1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собака лает всю ночь

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Satanas, 24.06.14.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Началась очередная пора течек, агрессивные своры бегают везде. Жена сегодня с утра уже отмахивалась. Берегите детей, мелких одних не отпускайте и с пустыми руками не ходите. Продумайте заранее чем будете отбиваться. Например, если отстегнуть ремешок от сумки и навесить на него связку ключей - получается неплохой кистень. Зонтик еще можно с собой таскать.
     
  2. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Базуку ... :):):)
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Увы, увы.
    Вот так у нас бывает на Авангарде. Это фото прошлой осенью. С другой стороны павильона было еще примерно столько же.
    Но с тех пор шавки, увы, никуда не делись, так же шарятся в окрестностях рынка.
     

    Вложения:

    • 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      709
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    вы серьёзно думаете что таким орудием можно от собаки отбиться ? Удачи ...
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Смотря от какой собаки.
    Если умный - подскажи как?
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Dimm_On, да, никак! Вот, на Спартановке, между школой и лицеем, прикормила какая-то шарага, свору собак, кидащихся на людей, в том числе и на маленьких детей, идущих со школы! А сейчас у них там подрастает ещё помёт из шести или семи очаровательных щенков - что будет осенью/зимой! :frustrate
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    ну если от такой как мой чиха-чихуя (400 грамм, кобель, 12 лет) то конечно, там можно и без ключей кстати ...
    Только палка, примерно как демократизатор у полиции, бита, кусок трубы железной

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 16:40 ----------

    Любопытное Котэ, жалобы каждый день на сайт прокуратуры, угроза жизни и здоровью неопределённого количества людей. Деньги выделяются просто их на другие статьи расходов пускают, так что найдутся быстро

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 16:41 ----------

    от разных респондентов разумеется и хорошо бы с разных компов, да хоть с работы
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, думается, прокуратуре не до бродячих собак, как это не печально. А, если и прочухаются, то будет уже поздно.

    Вот и надо это замутить. Всем это выгодно.
     
  9. srgt.cartman

    srgt.cartman Новичок

    40
    0
    Может, конечно, в Городище за последние сутки собаки убили не одного, а двух мужчин. Но, скорее всего, то был не дачник, а рыбак, на которого напали две бойцовские собаки, выгуливаемые в тех местах на постоянной основе каким-то кавказцем. Мужчина совсем недавно победил рак, и тут такое... :(

    PS: последник 13 лет из дома без оружия не выхожу, исключительно из-за собак. Несколько раз помогало.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, узнай у своей подружки Дымки, какое лекарство успокоит братьев наших меньших - она, вроде, должна знать. ;)
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Узбагоин ... :):):)

    Свинцовый или порошковый :)
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    а она мне подружка ? У нас только связь, астральная :)
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    такой подойдёт, сильно за детей боимся. Кто-то, Влад, что ли писал название, но я позабыла.

    Только голову пригни...:d
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А вот моя тема про бездомную собаку.http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=277136 Постите туда. Вам хочется прений? Их не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:21 ----------

    Сегодня я это не замечу.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Собака течкует не по сезону и месяцам, а 2 раза в год в любом случае. Зависит от даты рождения, а дальше каждые 6 месяцев.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:38 ----------

    Даже если собаку никогда не кололи пикой и она ее в жизни не видела, она боится ее как огня. Собака чувствует от кого может быть нанесен вред и пусть хоть что у него в руках, если человек не способен нанести вред, собака это понимает.
    а вот повернутая в ее сторону пика заставляеет ее в любом случае проявить осторожность.
    проверено даже на кавказах и азиатах.
    причем собаку не проведешь просто арматурой, арматуру с заточеным концом и опасность она видит сразу.
     
  16. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Средства защиты от собак

    Газовые, перцовые баллончики следует распылять по ветру, заранее создавая аэрозольное облако на траектории движения собаки. используя для защиты от собак. Естественно, будьте осторожны, - чтобы собака не успела вцепиться в Вас прежде. Для начала воспользуйтесь палкой или камнем, а лучше если рядом будет куча камней. Дело может осложнится, если собака временно осталась без присмотра хозяина, который может её найти в не очень хорошем, после Вашего сопротивления, состоянии. Тут уж Вам нужно быстро сориентироваться. Возможно, собака, просто отступит после "выстрелов в воздух".

    Ультразвуковой отпугиватель для защиты от собак есть не у каждого. Тем не менее, он недорогой, маленький и эффективен, но не на тренированных собаках, особенно, если Вы "виноваты" в конфликте с собакой сами, - например, забрели не туда.

    На данный момент, уличный ультразвуковой отпугиватель собак является наиболее безвредным как для владельца, так и для собаки, оружием. И даже забавным. Попробуйте попугать животных ультразвуком и поймете, почему.

    Чтобы использовать отпугиватель собак, достаточно вынуть его и направить в сторону собак, включив нажатием на кнопку. Собака придет в замешательство, опешит или просто пойдет прочь. При этом она не обязательно испугается.

    В общем, если Вы не нарушаете законов Российского государства, то, - собаки будут Вас любить :) И отпугивателя для защиты от собак, - Вам хватит за глаза.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    Светлана лана, большего бреда я не читал ещё. Я понимаю что вы это откуда-то скопирнули, и не дай Бог вам это попробовать испытать на себе, особенно с ультразвуком

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:35 ----------

    тоесть улица уже мне не принадлежит ? Летать я пока не научился ...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:36 ----------

    проблемы хозяина, ненадо оставлять без присмотра свою собаку. Мы тут про бездомных говорим

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:36 ----------

    абсолютно безвредным, особенно для собаки, эффекта ноль

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:38 ----------

    ну правильно, чего с дурнем связываться ... :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:40 ----------

    я плачу налоги, отслужил честно в армии, задекларировал всю недвижимость, не просрочил кредитов, оплачиваю коммуналку, штрафы вовремя. Я законопослушный гражданин, но есть пара собак которые до сих пор подозрительно на меня смотрят. Какую им справку показать ?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Баллончик действует на собаку, но не сильно, и замедленное у него в отношении ее действие.
    Это плохой совет. Вас раньше искусают, чем подействует баллончик. Да и самому на свои грабли наступить легко, коли ветер переменчив)))
    Камни и палку обычно собаки занют, поэтому на какое-то время их это остановит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 02:12 ----------

    Да ладно!
    Еще как работает, но только вблизи...
     
  19. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    а шокер не отпугнет собак? не доводилось както проверять
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    вот тож думаю, но надо хороший, мощный
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Я бы рекомендовал травматику. Мощную.

    Глаза выбивает на раз :):):)

    Шокера тоже боятся.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    хорошо бы, разрешение надо
    надо, но мощный он большой, таскать неудобно
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я тоже...

    Етить-колотить...пишу "большая свора собак между школой и лицеем" ... детям в школу и лицей не ходить???

    Мне надо научить этому свою доченьку-первоклассницу???

    ещё один шутник! :frustrate

    Кто первый посоветует ядрёную бомбу?
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Deceiver,
    Можно заменить мощной пневматикой. Сейчас куча моделей с разными параметрами.

    Любопытное Котэ,
    Собаги они такие собаги. От свистков они не писаются. Только радикальные методы.
     
  25. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    [​IMG]
    Пулемет "Максим" на универсальном станке Владимирова образца 1931 г.
    Kроме того, в кожухе системы охлаждения была сделана широкая горловина (заимствованная у финского пулемета образца 1932 г.), позволявшая зимой заполнять кожух снегом или льдом. ​

    ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ​
    Калибр,мм​
    7,62​
    Применяемый патрон​
    Прицельная дальность стрельбы, м​
    2700​
    Предельная дальность полета пули, м​
    5000​
    Ёмкость ленты, патронов​
    100 (200, 250)​
    Емкость системы охлаждения, л. ​
    4​
    Скорострельность, выстр/м​
    250 - 300​
    Вес пулемёта, кг
    28,2​
    Вес пулемёта со станком и бронещитом, кг
    244​
    Начальная скорость пули, м/сек​
    - легкой​
    865​
    - тяжёлой​
    800 ​



    Для школьников лучше всего пулемет "Максим". Вес у него конечно не маленький, но супротив веса портфеля первокласника, это так, мелочи.:)
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    BERCH, у меня такого нету :(

    Придётся налепить фрикаделек с радикальной начинкой, и походить, поугощать несчастных зверушек.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Типичный состав городской своры - собаки среднего размера. Крайне редко попадаются крупные, в основном сорвавшиеся с цепей частного сектора.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    нападут, мало не покажется

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 13:17 ----------

    Любопытное Котэ, http://vredy.net