1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роль ученой степени в Вашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Редкий Гость, 27.05.14.

  1. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Это прикол или где? ("Шутю я, милок, шутю...") Ж) А так - поддерживаю.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эммм... Ну как бы я в курсе и матчасти, и репертуара. Ибо это моя музыка. Забавно почитать, кто что видит и как развивает диалоги))))
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ну, вкусы музыкальные у всех разные...
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Надеюсь, прослушивание обсуждаемых музыкальных форм способствует развитию у людей навыка импровизации))) И умения слышать.
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    На импровизатора не претендую, но музыкальную школу по скрипке-альту имею. Си-бемоль от ля-диеза отличаю.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    mirsoft, а Мурку слабо?
    // Помню про Саммертайм))) Шутю.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    5!
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    :) :)
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У меня вот тоже полная музыкалка по классу скрипки) Но я не отличаю си-бемоль от ля-диеза (я не про написание, а звучание):d:d:d

    А на рояле как их отличить? ))))))))))) Это же одна и та же клавиша!)))
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Kitaro

     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дык это шутка была. :) Сам 1,5 года на рояли.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Роль ученой степени в моей жизни такова, что я задолбался искать возможности для продолжения научной работы на достойном уровне и собираюсь уезжать из Волгограда этим летом и работать в области продаж.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))) Хендрикс, кстати, тоже самоучка. Причём и правой, и левой научился.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Очень и очень жаль. Не по поводу Волгограда, а по поводу научной работы. У меня ситуация абсолютно аналогичная. Правда, наукой я в меру времени и возможностей продолжаю заниматься, благо это мат.физика, лаборатория не нужна (пока).
    Скажите, а это необходимо делать сейчас? Или остро встал вопрос денег?
    Кстати, куда переезжаете?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    такая же фигня но по классу баяна:d бемоль от сольфеджио с трудом отличаю:shuffle:
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не, остро вопрос денег не стоит, хотя человеку всегда хочется больше. Остро встал вопрос того, что больше ничего я ни для себя, ни для других в Волгограде сделать не могу. Работа перестала доставлять удовольствие, а обстановка в городе (и зарплата) этот минус явно не компенсируют. Дальнейшие возможности для саморазвития очень туманные. Чувствую, если еще проживу здесь какое-то небольшое время, то окончательно сяду на *опу. Хочется движения. Насчет локализации еще не решил - Москва либо Питер.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :biglaugh:
    А вот это уже перебор)))) Си-бемоль и ля-диез - это хотя-бы одна и та же нота)))))

    Объясню разницу между бемолем и сольфеджио.
    Бемоль - это безобидный знак альтерации ноты, понижающий на половину тона. Всего лишь:)
    А вот сольфеджио - это не знак, и не безобидный)))) Это адский адъ, который придумал сам аццкий сотона. Вот представь: ты 13-летний неуверенный в себе подросток, с активно ломающимся голосом в силу полового созревания, прыщавый и сексуально озабоченный в силу бурлящих половых гормонов, неуверенный в себе и застенчивый в силу объективного оценивания себя в зеркале по сравнению с изображением твоего кумира с телеэкрана А. Шварцененггера. И вот ты, стоишь посреди учебного класса и пытаешься прокукарекать по нотам мелодию из учебника с названием "Сольфеджио", но при этом нихера не получается, ибо твой голос тебя совсем не слушается в силу причин физиологических (ломка голоса) и супермегаацкого стеснения! Потому что со всех сторон на тебя насмешливо смотрят пар 10-12 девчоночьих глаз, и твои уши улавливают то в одном, то в другом конце класса сдавленные прыскающие девчоночьи смешки! Ну а как же! В ноты же ты голосом не попадаешь! И это просто страшное преступление! А за роялем сидит такая интеллигентноообразная матрона и готовится поставить тебе сегодня "три", еще и прокомментировав, как у тебя плохо получается и поставить в пример пение какой-нибудь катеньки-леночки-оленьки. И самая жесть в том, что эта катенька-оленька-леночка - и есть та самая героиня твоих юношеских мечтаний:condom:, мысли о которой не дают тебе покоя 24 часа в сутки. И вот при ней ты стоишь и стремаешься. :gigi:
    Ну как, разница ясна?:d

    PS. Для тех, кто не имел прямого отношения к сабжу: сольфеджио - это предмет в музыкальной школе. Если упрощенно, то на нем изучают нотную грамоту, теорию музыки и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 22:50 ----------

    В Питере хорошо:)

    Кстати, а почему именно продажи? Вам сделали какой-то уже конкретный джоб оффер ? Продажи в какой сфере?

    Если вопрос денег остро не стоит, то можно найти работу в научно-исследовательском институте или в вузе, или в клинике (Вы же врач, как я понял). Это уж явно не продажи, нафиг они Вам сдались. Тем более если едете не один, то вдвоем легче в плане денег. Оба работают, а квартира одна на двоих. В Питере хорошая квартира однокомнатная - 22-25 вместе с уже включенной коммуналкой. Зарплата научного сотрудника на ставку 30-40. Но если поискать, то можно найти и ближе к 50. Главное, для начала зацепиться в нормальной надежной организации, лучше в государственной. А там уже сориентируетесь дальше. Плюс свою хату в Влг сдавать будете. Это еще десятка на карман. Если у Вас не ипотека и нет детей, то и один бы потянули. А уж вдвоем с женой (она же тоже будет работать) - вообще голодать явно не будете. Да и профессию будете поддерживать.

    Вы просто возьмите пару недель и прокатитесь до Питера через Москву. Просто погуляйте, посмотрите, где больше понравится. Ну а уж устраиваться на работу надо там, где будет существенно лучше предложение по работе. Уровень жизни что в Мск, что в Питере, примерно одинаков. В Питере правда жить комфортнее, по улицам ходить приятнее. Мне кажется, чтобы в Мск себя хорошо в том числе морально ощущать, нужна зарплата от 100 тыр минимум. В Питере жилье дешевле чем в Мск в 2 раза, а зарплаты в вузах и НИИ - те же, что и в Мск, один в один. Поэтому с зарплатой в 40-50 тыр в Питере можно нормально себя ощущать. Особенно если ты не один.
    Что касается меня, то у меня 50 тыр в мес только одни расходы составляют (по кабакам не хожу, деньги экономлю), ибо ипотека и кредит имеются, а живу я один. Но если бы у меня не было больших кредитных обязательств но был бы женат, я бы лучше остался работать в НИИ (с чего и начал тут) на ставку, ходил бы на работу к 9:30 и уходил бы к 16:30 и интенсивнее бы писал докторскую. Но вынужден был уйти из НИИ и работать комм.директором, ради денег занимаясь не тем, что интересно, а тем, за что получше платят...
    Короче, в Питере и Мск работа есть, было бы желание. Кстати, в Питере Европа ближе во всех смыслах. Это вообще не российский город по ощущениям, в хорошем смысле.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Редкий Гость, Работы в НИИ с нормальной зарплатой и достойным уровнем науки очень мало. Врачом работать не хочу, скучно, надоело. А что жена сразу работу норм найдет - не факт. В Москве пока больше возможностей.
    Продажи не продажи, а скорее участие в маркетинге и поддержка пользователей (лаб.оборудование/реагенты). Пока конкретных предложений нет, веду переговоры.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    да в курсе я :) сольфеджио было для мну адъ и колокост:shuffle:
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А, ну это тема. В этой сфере как раз хорошо платят. По Питеру тоже периодически проскакивают вакансии в серьезных, в том числе и западных компаниях, связанные с научными исследованиями и маркетингом в сфере фармацевтики. Несколько раз на hh видел предложения для обладателей мед.образования от фарм.компаний для работы в сфере R&D c окладами в районе 100, с требованиями fluent english.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 00:29 ----------

    :beer:
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А у меня по нему были все пятёрки..
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну ехать всё равно лучше сразу вдвоем, однозначно. Так больше шансов обеспечить себе нормальный быт, даже если она какое-то время будет без работы. А как только найдет, сразу легче будет. Тем боле вашу хату будете сдавать. Десятка в месяц - это уже некий бюджет на еду на месяц на человека. Не много, но с голоду не помрешь)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 00:43 ----------

    У нас тоже в группе один пацан был, голосил так, что затыкал за пояс и преподавательницу)) Ну, не всем дано. Одно только было непонятно - как у пацана в 12-13 лет был такой голос, будто его половое созревание и сопутствующая ломка голоса вообще не касались. В 12-13 лет активно ломается голос у пацанов и петь многим даже противопоказано (ЛОР не велит даже), до тех пор, пока к 16-17 годам голос не установится.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ээ.. ну вообще-то в сольфеджио важна теория, а не голос.
    Голос у меня был обыкновенный. Никакой.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А еще кроме сольфеджио, музлитературы и специальности была такая экзекуция, как хор. Тоже предмет. Так вот меня от хора даже официально освободили, так как из-за ломки голоса я реально не мог петь физически. В общем, Шатунова из меня не вышло, а вот играл я нормально, но хорошо получалось только на скрипке. А вот ф-но не давалось мне, не мог я качественно собрать в кучу обе партии правой и левой руки. А вот скрипка, гитара - легко получалось, бегло, потому что характер работы правой и левой руки совсем разные на струнных.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 00:51 ----------

    Да, согласен. С теорией всё было нормально. Но петь там всё равно было надо (не песни, а пропевать определенные фрагменты произведений), Вы же знаете. И вот это и омрачало жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 00:54 ----------

    Надо было воспроизводить голосом определенные мелодические конструкции, называя ноты. И вот ситуация, когда ты слышишь правильно, стараешься взять эту ноту, а голос туда-сюда вокруг этой ноты, и ты им не управляешь. Слышишь, что фальшиво, знаешь как должно звучать, а издаешь непонятное мяуканье и в горле першит.:d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну надо, конечно, но это ж фигня, не серьёзный вокал какой-нибудь. Таких проблем у меня не было.
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У нас в группе было 4 пацана. У одного голос был идеальный, без признаков ломки.
    У меня и еще одного - ломка голоса была по полной, свистели и хрипели мы по полной программе, голос не слушался. Более-менее сносно получалось владеть голосом только в районе малой октавы.
    Еще один пацан всё-таки воспроизводить ноты голосом мог, несмотря на ломку голоса, получалось так себе, но близко к истине.
    Остальные были девчонки, штук 15.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    IT, итоговая работа в ВУЗе - "Реализация нейропроцессора на базе ПЛИС". Дальше дипломной тему развивать не стал, бо ушёл работать в одминство, затем - веб, сейчас понемногу осваиваю геймдев.

    С пару лет назад сунулся на Курсеру, курс "Algorhythm design and analysis", и осознал убогость нашего IT-образования во всей его неприглядной конкретике. Иметь учёную степень в этой сфере, не работая с ведущими мировыми ВУЗами, имхо имеет смысл только в качестве понтов перед собой и друзьями. Но кто добился - тот молодец, наверное. Мне вот тупо не досуг этим заниматься сейчас - работы столько, что из дома не выхожу почти.

    В плане трудоустройства - я по факту работаю не по специальности. Специальность - "ЭВМ, комплексы, системы и сети" - предполагает копание в железках большей частью. А я веб-девелопер, косящийся в сторону иллюстрации, дизайна, анимации и геймдева. Мой коллега работает иллюстратором, и близко не стояв к официальному художественному образованию. И получается у него, на моё имхо, уже весьма круто. В качестве помощника себе я готовлю человека, у которого вообще образования нет, но если он проявит достаточно упорства - у него будет куда больше навыков и коммерческого потенциала, чем у обычного ВУЗовского выпускника.

    Как-то так.
     
  28. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Редкий Гость, ученая степень - это то что я так и не получил. С одной стороны это ни как не влияет на успех в жизни. Ни разу не встречал, чтобы это как-то влияло на трудоустройство (кроме нии и вузов), но, признаюсь честно, для себя я бы хотел ученую степень и уважительно отношусь к людям с ученой степенью (настоящей)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Степень сама Вас должна "найти" как прямое следствие обладания Вами определенных знаний и умений в области их получения, обработки/систематизации и формулирования закономерностей .

    При этом, как Вы заметили, ее отсутствие
    В то же время ее наличие - более менее

    Один ученый с большой буквы как-то мне рассказал, что его дочь живет в США и работает банкиром и к науке не хочет иметь особого отношения, т.к. считает, что если человек умный, то он идет и зарабатывает и тем самым обеспечивает свою жизнь и получает необходимые материальные и духовные блага. А ученые через дис.советы, конференции сами себе создали некоторый мир, в котором зачем-то кому-то доказывают, что они умные. Если человек что-то придумал/установил - получи патент и получай деньги, улучшай жизнь людей и признание тебя само найдет.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1) Дочь дала понять папе, что считает его дураком)))
    2) Рукалицо.
    :d