1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Украины?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    DEL,ресурсы которые не .ru- это го..норесур-разве не так?
    Nickey,
    Plus,
    modcomp, все проснулись одновременно :)
    и посыпались коменты как из рога изобилие-киевская хунта напала на телецентр и пытается включить вражеские украинские телеканалы! мирные ополченцы с всенародно-выбраном на честных и прямых выборах,мэром вынуждены почти что с палками в руках и гранатометами сбивать вертолеты! все к телевизору ! там настоящий антифашист жириновский призывает помочь братьям в Славянске. ну истественно в Сирии те кто берется против власти Ассада-те незаконные бандформирования.а захватывающие здания и воинские части,заложников на Донбасе-те кончно мирные ополченцы:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 09:24 ----------

    трудитесь дальше диванные спецы по Украине .а я на дачу-огурцы посажу что ли?
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    mudrec, Это с чего Вы взялись обвинять меня в предвзятости ? Или Вы взяли на себя роль цензора и я не могу высказать свои мысли? Я пользуюсь многими ресурсами в том числе и .соm и .gov . и .ru u .ua и пр. . И Вам это не помешает ,вся информация в открытом доступе . Ну а если Вы не Янекрут , то 2+2 сложить не сложно

    Сейчас кстати просматриваю 5 хохлоканалов. Тишина абсолютная . Украинцы еще не знают , что они похоже переступили порог , и уже одной ногой в гражданской ****е.
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    В ней они сидят. А вот что ответит наш!? Думаю, сегодня будет ответка.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Уже 3 ветушки сбили! Ай да молодцы! Еще и пилотов спасают , они по людям ракетами с вертолетов , а их в больничку .
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну люди-же понимают, что пилотов бес попутал, а заказчик и руководитель этого безобразия -пиндостан. вот он за всё и ответит, и это всего-лишь вопрос времени.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я не уверен в том что это вообще нужно. Украинская армия так же дееспособна как и руководители украины - они не могут даже маленький городишко захватить, и с каждым днем утрачивают контроль все большей территории.
    Донецк и Луганск по факту уже наш. Вопрос за Харьковым-Одессой - там протестные настроения пока никак не могут преодолеть сопротивление нациков и наемником олигархов. Но рассчитываю что это вопрос ближайших недель.
    Незалежная похоже что делает всё, чтобы устроить гражданскую - одна отмена парада 9 мая чего стоит. Зато по центру Киева регулярно проходят факельные шествия фашистов. Теперь вот эта очередная бездарная операция. Мне даже думает что с таким подходом и запад не сможет долго выгораживать действия хунты, и вынужден будет их слить...

    Как бы я считаю ввод Российских войск в ближайшее время неправильным, но идея всё же провести парад 9 мая в Киеве выглядит очень заманчивой :)
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да. прямое вмеательство России - очень неправильный шаг
    вступление российских войск даст долгожданного внешнего агрессора, образ которого уже давно сформирован в умах сторнников киевской власти.

    на украине сейчас когнитивный диссонанс - вроде есть какой-то абстрактный враг, но при ближайшем рассмотрении он оказывается таким же простым украинцем, втянутым в нынешние события, как и на противовположной стороне. это очень дистабилизирующий фактор для ведения силовых операций.

    я так понима, что реально сейчас ярых сторонников федерализации процентов 30. примерно столько же сторонников украины. а оставшиеся 40% пока не определились. видя весь абсурд нынешней ситуации при неуклонном падении уровня жизни, эти люди начинают мыслить критически и приходят к определенным выводам не в пользу нынешней власти.

    Но!
    как только появится внешний агрессор эти 40%, с большой долей вероятности, покажут себя как патриоты украины.
    при таком раскладе от вмешательства России вреда будет насравнимо больше, чем пользы.

    Россия имеет моральное право вмешаться только когда 2/3 населения востока четко и осознанно будут за подобное вмешательство
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какой вы молодец. Скоро и омерику зохватите.
    "Наш", бл***. А Краснооктябрьский район Волгограда когда-нибудь станет "вашим"? Живем все, как в помойке, зато радуемся "нашему" Донецку. Я в шоке.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    сомневаюсь. Не нынешнеукраинский - да, а наш - нет.
    Зачем же сразу массу нормальных людей равнять с незнаю чем? Там полно вполне нормальных людей, которые не хотят бучи, не хотят отделяться.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Pec@tum,
    Ну так не сидите на форуме, а выйдите во двор и приберитесь. Напишите бумажку в администрацию, подайте в суд. В Донецке и Луганске люди борются за лучшую жизнь, а вы предпочитаете ныть на форуме.

    Не уверен в этом. Люди обычно идут за сильным, а слабого просто жалеют.

    Скорее это не нормальные, а пассивные. Таких всегда и везде большинство. Югу украины будет объективно лучше с РФ. И РФ будет лучше с югом украины. Да, 1-2-3 года сложностей и проблем, а дальше бурный рост. Юго-восток нынешней украины одна из самых развитых территорий что в СССР, что в РИ. И сейчас этот юго-восток дойная корова для нациков с запада, при этом значительная часть продукции идет в РФ.

    Тут одно вытекает из другого. Сначала свободный, а там дальше либо по пути Белоруссии, либо по пути Крыма. Вопрос в сроках.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Оборудование ЮВ давно уже изношено и просится на свалку. Нам дополнительно вешать на себя кучу старья зачем? Или у нас своё оборудование всё поменяно?
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Такое количество хлама своими силами прибрать невозможно. Предложите еще мне срезать чем-нибудь все эти торчащие из земли трубы, установить за свой счет заборы, бордюры, отремонтировать спортплощадки. Даже для того. чтобы газон у меня под окном нормально засеять, требуется спецтехника - потому что там земля, вернее, какая-то глина с песком, смешана со строительными отходами, которые осталиь еще после постройки дома. Да я бы и с радостью все сделать, но не настолько богат.
    А вы идите и сами лечитесь и учитесь. Или все-таки каждый должен заниматься своим делом?

    Где я ною? Я вообще-то говорю о том, что надо сначала порядок у себя наводить, а потом в Украину смотреть.

    Пишу, кстати. И успел уже за это получить нехорошие последствия для себя :)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А вот чего я никак не пойму - это почему в Донецке до сих пор не побывал никто из официальной власти? Им этого не нужно? Почему там только кандидаты, не представляющие власть? Как говорил руководитель ополчения - я готов отпустить военных, но за ними никто не приезжает!
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ...
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    да кто тебе поверит?
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что вот прям так? Какие последствия? Вот прям интересно.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]www.youtube.com/watch?v=w5RS1hiUv0w[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 15:30 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RxPIMVdQlEk[/ame]
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    т.е., по аналогии (к примеру штаты) завтра введут войска на территорию РФ, то весь народ разом забудет про свой патриотизм?

    наличие внешнего агрессора всегда сплачивает народ и поднимает патриотизм, даже у тех, кто не особо задумавался об этом
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мне кажется, что у русской части населения Украины (сознательно не пишу "народа Украины") как раз и проснулись патриотические чувства...к России ). Своими абсурдными действиями киевская хунта их разбудила. А сегодняшние события могут еще и значительную часть украинцев повернуть в сторону России. Открыто вводить войска пока рановато. Но час Х стремительно приближается. Америка из кожи вон вылезет, но втянет нас в ****у. Это уже очевидно показали их типо "санкции". Америке нужна ****а в Европе.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ютта, в данный момент они проснулись активно у 30% населения.
    процентов 40 сейчас в непонятках - 50/50. и именно абсурдные действия хунты способны активировать пророссийсие чувства у пока что колеблющихся, а если россия введет войска, то у них могут пробудиться и патриотические чувства к украине. поэтому я считаю, что вмешателство россии будет оправдано в случае, когда 2/3 населения будет активно выступать за этот вариант.

    вообще явно прослеживается внешний фактор: к примеру, МВФ заявили, что могут пересмотреть выдачу кредита украине, если власти не будут в состоянии взять под свой контроль восточную часть страны - и понеслось...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Зачем верить мне то? Факт в том, что власти украины даже не попытались хоть как то вступить в контакт с этими людьми, прячась за страшилками о Бабае и террористах. Это государственный подход?
     
  24. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Ютта, Головач Лена,у вас шо на кухне дел нету?
    Тащемта притащились в столь сурьёзный раздел?
    Вы бабы,по природе только раскол и сумятицу вносите.
    Забыли из-за кого началась февральская революция?

    тимашенку послали?Послали.
    Чем это кончилось?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 17:45 ----------

    оффициальные власти,имеют привычку сперва запускать ходоков.
    Прощупать почву,да к тому же назначенцев(чем не оффициалы?) никто не слушает и с порога посылает.
    Какой тут может быть цивилизованный диалог?
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    За Лену не знаю, а я все поделала)) плюс посадила две черешни и алычу, вечером буду розы сажать )).
    Aртём, ты будешь нам указывать в какие разделы ходить?) Ну ты сам знаешь, что на это отвечают :rev:

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 17:55 ----------

    В нынешней верхушке нет ни одного человека озабоченного судьбой Украины. Только свои интересы и амбиции движут этой бандой.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Кто есть Тимошенко сейчас? какие полномочия у неё в правительстве? Я ж говорю о реальных руководителях, а не о кандидатах. пытающихся очков срубить.
    Да я то это понимаю, это вопрос на обдумывание собеседником был.
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Zebra21,ты читать не умеешь?

     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    там всем рулят штаты

    а в вашингтоне вообще никто не озабочен судьбой украины. у них чёткая установка: на границах России должна вестись ****а (или стоять крылатые ракеты и авиация НАТО). А лучше - и то и другое.

    собственно это объясняет весь сценарий происходящего

    цивилизованнй диалог это не потрындеть на завалинке за жизнь, а законодательные инициативы в ответ на требования народа. Которых восток ждал от киева, и которые могли бы нормализовать обстановку.

    но увы (причины см. выше)

    с самого начала был четкий настрой на силовой конфликт. но конфликта не получилось (янук согласился со всеми требованиями, вплоть до отмены конституции и досрочных выборов). Вот живи после этого и радуйся демократии - так нет же! - сценарий нарушился, а проплаченная штатами установка осталась.

    все последующие шаги новой власти направлены на дистабилизацию обстановки
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Откуда Инфа ? 146 % - точно ? Ссылку срочно дайте ! Нигде не найду никак..
    вы тоже плиз уточните " в верхушке " какой страны ? Ну там -Канады-Японии .. Или вообще ! Или вдруг у ..банды Януковича ?
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кучка которых вооружилась и забила болт на требования установленной власти?:)
    Они хотят,чтобы к ним прислушались,но сами слушать не желают?И разговаривают с позиции силы...хм знакомо-реалии России в Чечне.
     
Статус темы:
Закрыта.