1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что с отоплением в Волгограде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем StepJack, 25.09.13.

  1. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    caramel,

    :d

    ни отопления, ни гор. воды, благо хоть на улице с утра 11 градусов тепла))
     
  2. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    почему вранье - "В связи с задолженностью перед «Газпромом» котельная «Теплоцентр» не получает ресурс, поэтому без тепла все еще остается микрорайон «Семь ветров». " - чистая правда, со вторника нет горячей воды, и отопления:frustrate
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    вранье, потому что часть 7 ветров получает и воду и отопление
     
  4. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    caramel, правильно. Неделю назад когда "глава Волгограда" заявляла что школы уже отапливаются мой ребёнок сидел в классе в куртке и в осенних сапогах. Ждём понедельника.
    P.S. А наши градоначальники должны были ещё летом предпринимать меры по отопительному сезону, а не развешивать в лифтах и в магазинах свои предвыборные плакатики.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у нас соседям до сих пор не дали тепло...я стоки еще не спустила:shuffle: первый раз спустила - отключили воду..второй раз спустила - выключили отопление...сегодня собралась третий раз спускать - вижу объявление, что 14-го отключат свет..а после отключения света - в батареях опять воздушные пробки и опять надо будет спускать..заколебали...
    а без спуска батарей - тепла не будет...
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Дома жара, все окна в режиме проветривания, и все равно жара)
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    аналогично
    Долбанутая страна! На улице +20, а они топят... На улице 0 градусов, они не топят...
     
  8. TVas

    TVas Новичок

    28
    0
    Не вранье, просто часть 7 ветров подключена к котельной на Каче и теперь спокойно греется в тепле.
    А у нас со вторника горячей воды нет и когда будет - не понятно.
    И с кого спрашивать? ЖЭУ говорит - мы готовы подключить дома и кивает на Теплосеть, а те заявляют - у нас денег нет затопить котельную...

    Вообще, ощущение такое, что зима не просто незаметно подкралась в этом году, а прямо свалилась на голову - опа, не ждали?
    Что, никто не смог сообразить, что несколько микрорайонов останутся без тепла???
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    термостаты поставьте на радиаторы...
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зачем? Ведь меньше счёт присылать не будут. Вот форточка и решение.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну чтобы счет меньше - нужно счетчики кажется не менее чем в 50% квартир поставить )
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да там не только это, там почти безвыходная ситуация.
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    у меня вентили на батареях завинчены. Я когда квартиру капиталил обратку под полом пустил, в результате полы не просто с подогревом, а с поджариванием))) Шутка конечно, но полы очень теплые, босиком ходить жарко, приходится ходить в тапочках что бы было попрохладнее)))
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    какие термостаты? разве на старый чугун и систему отопления в сталинке можно поставить термостат и прикручивать? И, действительно, счет за отопление не уменьшат, платим ежемесячно оля-ля какие деньги. Так пусть, сцуко, топят по максимуму, я форточку открою и свежий воздух пущу. А если топят так себе, выходит холодно и душно -проветривать лишний раз не станешь.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь чугун? трубы стальные же
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А у меня наоборот зимой холодно :(
    В прошлом году поменял радиаторы на новые, с хорошей теплоотдачей, да еще и процентов на 30 больше нормы секций, поменял стояк от крыши до соседей снизу (отопление с крыши идет) - ну стало чуточку теплее, но один фиг почти всю зиму обогреватель включен. А толку то от радиаторов и прочего, когда вода в трубах еле теплая?
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    я в курсе. Т.е. старую систему отопления, с подачей сверху и обраткой снизу батареи можно отрегулировать? куда вваривать термостат, кран или что там надо вварить? на стояк, на трубу от стояка идущую?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если система однотрубная - должна быть перемычка-байпасс... термостат в разрыв отводящей трубы, между байпассом и радиатором
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Старые системы -двухтрубные, две трубы уходят из потолка в пол, подача и обратка. И в батарее две трубы -одна входит, другая выходит. Все с одной стороны батареи.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Вот такие батареи, только без краников
     

    Вложения:

    • 22702.jpg
      22702.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      455
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда в разрыв одной трубы. и перемычки не нужны

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 20:05 ----------

    [​IMG]
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Спасибо. Только не совсем понимаю, как он работает:).
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По первому варианту, если краник закрыт, водичка идет по обходной трубке к соседям вниз, а не в вашу батарейку. У меня так сделано.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт хрен с ним с отоплением, чего за шляпа на 7 ветрах с горячей водой...
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    c добрым утром,Антонио :d говорят же на то странице-денежек нет за газ заплатить, хотя, на Симонова есть, и водица, и тепло
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у родителей сегодня уборку осуществлял, так тама душ очень негорячий уже был, муттер сказала вчера вечером вообще холодная шла.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 20:59 ----------

    симонова...я тоже блин на симонова живу, с вторника член, а не горячая вода.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    ну у родителей на симонова, рядом с гимназией все,блин,есть, а у нас на 8 воздушной-хрен :iq:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот и я про то же, не все симоновы одинаково полезны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 21:46 ----------

    меня жена в пятницу озадачила позвонить в тсж, выяснить када. что мной было добросовестно НЕсделано. мотив думаю разумным людям понятен. сегодня опять сделала попытку озадачить...читал лекцию о бесполезных знаниях, и приятных сюрпризах:d
     
  29. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    7 ветров нет новостей? Я задолбался уже звонить, один ответ всегда!

    Подумываю об установке накопительного нагревателя, чтобы хоть помыться по-человечески....
     
  30. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Гниды эти чинуши.
    В школе дети в куртках сидят, потому что НЕТ отопления вообще - у них все соц.объекты подключены к отоплению
    Неделю нет горячей воды - они только и могут в трубку хихикать, мол, ничего не можем сделать для вас.

    Очень хочется в холодную квартиру на пару дней затащить бы одну тушку чинуши и заставить помыться под холодной водой.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 11:53 ----------

    А откуда долг то?
    Цепочка платежей в упрощенном виде должна была выглядеть так:
    Плательщик - МУ ЖКХ - Теплоцентр - Газмяс
    Большинство граждан платит вовремя, но до Газмяса деньги не дошли, значит, их взял либо МУ ЖКХ, либо Теплоцентр
    И кто из них хлебает баланду?