1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выход новых iPhone 5S и iPhone 5C

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Ralf, 10.09.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    скажите что чуть больше 60% выбрали именно андроид? :d
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Да мне плевать на ось. И симбиан вполне нравилась пока развивалась. Но факт остается фактом. Даже в идеализированных предпочтениях (вне зависимости от возможностей фактической покупки) 3/4 от опрошеных афон не хотят. Я бы постеснялся гордиться такой статистикой :)
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Kairel, Почти все знакомые имеющие андройд, на вопрос -"если бы был выбор между бесплатным айфоном(айпедом) и андройдом?, отвечали "Айфон!! Но чтобы оправдать покупку свего устройства, расхваливают андройд. И я вообще не за ось, а за устройство. Даже держал в руках топовый планшет самсунг, даже кнопки люфтят свободно(ну не должно так быть за такие деньги), если смотреть на рамку стекла, то видно, что стекло везде по разному выступает,сеточки на динамиках как у китайфонов.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    /////ALPINE,
    Понятие не имею что у вас за такие знакомые. Своим задал точно такой же вопрос и получил строго противоположный ответ. Более того, знакомый с 4 айфоном сказал что сменит его на мобилу на андроиде полюбому.
    Поэтому я не могу ответить на ваш вопрос никак. Разве что вы опрос среди школьников проводили, тут я пас. Ток на уровне начальной школы могу провести, но думаю тут будет по вашему :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 20:18 ----------

    Вы сначала с собой определитесь. А то начинаете сравнивать конкретный телефон с операционной системой. Потом спохватываетесь и начинаете какой то абстракный "топовый" планшет приводить в пример, где вы увидели "сеточку как у китайфонов". Детский сад это, ей богу :)

    З.Ы. Да и не со мной спорьте. А с Гостем, который выложил гордо капсом ссылку про айфоны, даже не вдумавшись о чем там :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Kairel, для меня все иные устройства -андройд:d так яснее?) самый последний который вышел, сеточки блестючие и кривоватые:d так то мне вообще пох, просто не понимаю как можно такой шлак покупатьи еще чтото про айгаджеты говорить, которые даже внешне доведены до совершенства. . Я не спорю, он мощнее, а это основное достоинство:d. Ведь на планшете и играть в мощные игры нужно и по три навигации запускать, короче оправдывать его:d
    И совсем не школоло хочет айфоны:shuffle:
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ага, мощнее. На бумаге ;)
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума, заметь, опять появились и начинают разводить срачЪ :d
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    /////ALPINE,
    Ок. Вопросов более не имею. Я не готов дискутировать на таком низком интеллектуальном уровне. Но в таком случае вам придется смириться, что "элитные" покупатели в подавляющем большинстве выбирают сейчас "андроид", а ане "айфон". Вы можете сколь угодно убеждать себя и молиться на продукцию эппл, но факт остается фактом. Эпплфаны постепенно становятся очень элитарной и очень маленькой группой товарищей. Что-то из области любителей ВАЗ 2121 70-х годов выпуска :biglaugh:
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну и что? :smoke: или стадный эффект должен влиять на выбор мобилки? :upset:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mr.haron,
    Этот вопрос не ко мне, а к тому кто про стадный эффект и начал писать в виде "РОССИЯНЕ ОТДАЮТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ APPLE IPHONE 5S". А когда вяснилось, что по факту в статье несколько другое, тут же полетели шкурки от бананов :biglaugh:

    Как бы я не доказываю рулезность своих мобил :) В отличии от "группы товарищей, входящей в "элиту"" :)

    Но вообще эти гаврики реально доставляют :biglaugh:
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я как бы тоже :smoke: у меня просто удобный телефон, а все ваши андроиды курят в сторонке :biglaugh::biglaugh:
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mr.haron,
    Дл вас тоже "все иные устройства - андройд"? :biglaugh: Если да, то у меня складывается ощущение, что некие "удобные телефоны" комплектуются мозговыми слизнями :biglaugh:
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    такие утверждения - это андроид головного мозга :gigi::gigi::gigi:
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шоркин Поркин,
    Вы будете спорить с тем, что за последние годы доля эппл на рынке смартфонов постоянно падает? :)
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    нет конечно, спорить не буду!
    совершенно точно написано - _очень_маленькой_группой_ :gigi:
    :haha:
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну когда андроид без плясок с бубном будет заливать мне в телефон сам без проводов музыку которую я на компе скачал, фотки синхронизировать и контакты без моего участия и танцев с настройками...

    когда софт в гуглосторе перестанет называться так как будто названия и инструкции китайский транслэйтор переводил...

    когда я смогу при утере андройда или ноклы купить новую модель андройда вбить в телефон свой айди и там все зальется само вместе с софтом, контактами, пикчами, книгами и закладками, блокнотами и т.п.

    тогда да... а так - сейчас андроед - это устройство не для ленивых =) или как ты говоришь с мозговыми слизнями... ты конечно напишешь что андроед тоже можно научить все это делать, как собственно и медведя на лисапеде ездить, только нахрена это нужно простому человеку, которому кроме как на настройки телефона есть на что потратить время :biglaugh::biglaugh:

    не все люди технозадроты =)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А оно так и есть.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и так же легко и непринужденно синхронизируетсятся с макбуком?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни знаю, какие андройды смотрели, но на моей уже не новой леново 700 с, по сути, чистым андройдом, все это делается из коробки. Все контакты, смск-ки и прочее синхронизируется с аккаунтом gmail.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mr.haron,
    Таки да

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 12:27 ----------

    Вы отстали от жизни года на 3. Уже давно для настройки андроилда не надо ничего, кроме втыкания симки и активации аккаунта. Все остальное - из коробки :)
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а фотки, музло, книжки, видео? подкасты? рсс?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mr.haron,
    Я вам дал ссылку. Вот скрин работы из под макос. Достаточно?

    [​IMG]
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я отстал от слежения за телефонами года как раз три как перешел на ифон =) просто есть трубка, которая все сама делает, и даже не возникает желания смотреть у кого какой флагман вышел... абсолютно все равно сколько в чем мегагерц и оперативки, просто тупо не интересно =)

    а года 4-5 назад я ебся пытаясь подружить штс легенду с макбуком и люто ненавидел айфоны и тех кто их придумал =) да контакты синхронизились, а с музыкой и прочим - была засада... и думаю что она и осталась.

    потом потом взял за недорого ифон и все работает ровно, безгеморно и САМО, при этом он ударопрочный и влагозащищенный и я могу смело таскать его на рыбалку делать фотки вполне себе приличные и видео =)

    которые сами потом прилетят в бук, а там останется нажать пимпу "сделать красиво" и почти само все сложится в ролик ютюбовый, или видеоальбом для бабушек с утренника сына...
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mr.haron,
    Вы не поверите... но за 4-5 лет изменились как айфоны, так и устройства на андроиде и винде. Вплоть до 4 айфона продукция эппл была в той или иной степени прорывом. После 4-го это деградация. О чем недвусмысленно говорит и спат стоимости акций эппл и по сути обвальный спад их доли на рынке смартфонов и планшетов.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Kairel, костылей и тогда было полно - только они или дублировали музыку(кто то в телефоне ктото на маке мне по три копии песен делал всех при синхронизации), или не распознавали русские тэги и т.п. кракозябры выдавали порой даже в контактлистах. проги на телефоне живут отдельно. от настольной системы и для каждой ставить свой костыль - бррр... да и сами проги порой выглядят как говно чисто эстетичски =)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 14:01 ----------

    на это мне как пользователю глубоко параллельно =)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 14:02 ----------

    на мой взгляд говном, а 4ка была более менее симпотной
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mr.haron,
    Мне тоже. Но повторно обращаю ваше внимание, что не я начал последний легкий срач :)
    Трактуйте мои слова как "до 4-го айфона включительно". Первые были говном, но они предлагали довольно радикальные идеи. О четвертом и я задумывался, как раз тогда мой HTC Hero скопытился
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    товарищи айфоньщики в свете последних событий попробуйте поднимите у себя i2p или tor на телефоне

    если вы скажите вам это не надо, нуну
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что это такое?:d Я серьезно:)
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    /////ALPINE, айай вроде технический специалист)) анонимные распределённые сети, невидемый интернет и так далее, вскоре только так сможете качать файлы, книжки, смотреть фильмы ну и конечно общаться без блокировок, запретов и всевидящего ока

    ios закрытая система и из этого выливается не мало минусов, но как и нестранно много плющек. Андрюша для творческих технарей (да и не только на самом деле) Айфон для серой массы поставил и забыл. На андроид ты сможешь выделится, на айос врядли. Вся мощь, сетевые приблуды и т.д. на гуглдевайсах все в твоём распоряжении, на яблоках даже избранное привелегированое sdk и api только корпорации


    Имею девайсы из обоих лагерей есть, что сравнить. На айос многое нравится, особенно контент в магазине ( давно известный факт тут зарабатывают больше и поэтому приложений больше и они лучше), но не меньшее бесит. Одно скажу по софту (работа с системой в целом) сейчас эполл в догоняйках. Да и по железу наверно, вот простой пример чего не будет на огрызке никогда, скопировать в поездке фотки с карточки фотоаппарата на внешний винт использую только телефон, скажете облако есть да на ресепшенах бывает так просаживают инет, что явно не до облачных технологий да и как туда зеркалу прикрутить))
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гоша, ты смотри как они брызжут :d:d:d