1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    На самом деле расклад очень простой. Если тебе не нравиться жить в этом городе, то уезжай. Если нравиться, то делай что бы этот город стал лучше.Вот и все.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поцреот обиделся :hah:
    А вообще, не угадал. Поле Волгограда Волгодонск показался чистым и зеленым. Хотя оба города в одинаковых климатических условиях. Ну и дышится там легче, коптящих вонючих заводов нет.

    А уж чем мне после Прибалтики Волгоград показался, я тебе не буду говорить, а то у тебя язва от злости будет.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну а в чем проблема то? Купи себе прибалтийские или волгодонские "ботинки" да и ной там.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне интересно, почему вы какие-то странные выводы на пустом месте делаете?
    Я уехал из Волгограда в Волгодонск. Потом вернулся. Потом уехал опять. Почему - это не ваше дело. Тот факт, что я родился и много времени прожил в Волгограде, вовсе не обязывает меня закрывать глаза на недостатки этого города.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 09:49 ----------

    Чудо в перьях. Я уже давно в Волгограде не живу, а живу там, где мне нравится. Ноешь тут ты и другие поцреоты, которых правда обидела.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    т.е. логика такая. Я уехал из Волгодонска потому что там хорошо в Волгоград потому что там плохо, и живу в Волгограде потому что там плохо, хотя есть много городов где жить лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 10:03 ----------

    Вот теперь понятно мнение "волгоградцев"
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поцреотизм затуманил взор и мозги настолько, что прочитать и понять, откуда и куда я уехал, ты не в состоянии :d

    Как выяснилось, я сделал то, чего ты от меня добивался, несколько лет назад, а ты опять недоволен? :hah:
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    кстати, в поле по бездорожью (хотя там довольно приличные накатанные грунтовки)) езда показалось более комфортной, чем по городу. но это в сухую погоду.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А хто спорит?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хотелось бы узнать, что сделал оратор.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Он ЕСТЬ в Волгограде.
    А вообще, я подумал:
    Если уже нравитЬся, то зачем делат лучЬше?
    Так отовсюду-то не уедеш. Идеалных местЬ нетЬ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 12:18 ----------

    И вообще, туповатая логика. Тем, что я здесь живу, я уже лучше делаю городу, хотя бы тем, что помогаю своим квалифицированным трудом, и плачу со своих зарплат (в сумме выше средней) больше налогов.
    Все уедут, а лечить и учить вас будут таджики и узбеки.

    Что непонятного, кстати? - я же объяснил, что в городе меня держат личные взаимоотношения с людьми, которые мне дороги. Ответое сообщение афиногена кагбе подтверждает, что он не знает, что такое дружба и что кроме бабла еще существуют другие вещи...
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    а зачем? ведь гораздо проще огульно хаять другие города.

    А вообще... в том же ЕКБ жители почти всегда не довольны городом, может потому он и развивается семимильными шагами?
    Напечатали на днях, что там мостовые, не смотря на конец октября, моют каждую ночь. Вы видели хоть раз, чтобы в ВЛГ мыли мостовые? Лично я нет! В лучшем случае машина-подметалка проедет. Пыль столбом стоит, мусора вдоль дорог кучи и все нормально.
    Проспект Ленина, в самом центре, превратился в прошлую зиму в узенькую протоптанную тропочку и опять все нормально.
    Деревья на набережной у фонтана, которые должны быть с аккуратно подстриженной фигурной кроной, не удосужились подстричь несколько лет. В бытность г. Гребенникова("местного" -любимое слово ВЛГ, мэра) во все стороны живописно торчали ветки у этих деревьев даже во время Дня города. Через какое-то время деревья подстригли кое-как, но крона уже испорчена переросшими ветками безвозвратно. Цветочки посажены тоже только на самых близких клумбах к фонтану, остальные клумбы все травой заросли.
    От асфальта на тротуарах по Краснознаменской, Советской, улице Ленина плакать хочется, и это самый центр города.
    С общественным транспортом проблемы огромные, его зачастую просто нет. И не отговаривайтесь маршрутками - они должны только дублировать маршруты общественного транспорта, а не заменять его.

    Беспокойнее надо быть, господа ура-патриоты, тогда и город развиваться, а не скатываться все глубже в яму, может быть начнет.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да он не хаял. Он сторонник принципа "где родился - там и пригодился".

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 12:52 ----------

    А Вы, кстати, избалованный вниманием муниципалитета житель. Есчо раз приглашаю вас и всех интересующихся во двор Титова-30 или Дзержинского-55. Поговорите тогда про испорченные кроны )))
     
  13. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Это верно, с деньгами везде хорошо. Если это, конечно, не совсем захолустье без цивилизации, тогда никакие деньги не помогут, ибо жизнь мимо протекает.

    Вообще у вас удивительный форум. Каждый год похожая тема всплывает и каждый раз сами жители города его ругают (мягко говоря). Вроде миллионный город, большой, промышленный, не может не быть перспектив.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Приезжай!
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Знакомые приехали сюда с дочерью аллерком. Каждый день у себя на родине начинался с проверки ее горла и что капнуть, намазать. Приехали сюда в гости и обалдели, что ребенок дышит нормально! проблем нет. Живут здесь второй год. Квартиру купили в Волжском. /переехали с Якутска/

    Другие купили квартиру в Волжском (понравился больше), собираются переезжать из-за дочери, которая дома задыхается. Портфель в школу носит мама... Пока были в гостях - проблем со здоровьем ребенка не было.

    ГЭС как понимаю единая система, выясните про вариант перевода. И попробуйте приехать на несколько дней и сами оцените город. За последние несколько лет множество знакомых переехало в Волгоград (в основном в Волжский - он более зеленый и чистый) с севера. Недовольных нет) Все дуреют от количества фруктов/овощей) И многие как раз едут за домами) Приезжайте с экскурсией :)
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    поддерживаю. абсолютно верно. либо меняйте этот в город в лучшую сторону делами, а не трепом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 14:28 ----------

    блин, дочитала и тоже поддерживаю )
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ещё одна объявилась, которая не понимает, что дружеские связи могут быть прочнее стремления к комфорту. Откуда вы такие берётесь?..
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тааак. Что лично вы сделали? Предыдущий оратор, которого вы поддерживаете, на этом вопросе слился и больше в теме не появляется.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну по крайней мере то что мы не гундим здесь , уже лучше чем ваше нытье.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. ничего. А как же пламенные призывы: "делай что бы этот город стал лучше.". Мирдверьмячство?

    В том то и дело, что гундишь здесь исключительно ты. Человек попросил описать ситуацию в городе, ему честно рассказали. Тут появляется Афиноген, и начинает гундеть: хватит говорить про проблемы Волгограда, не надо, давайте сделаем вид, что их нет, так хорошо жить в розовых очках...
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Hermes, да Бог с ним! Он другого просто не видел, пожалеть человека надо, что довольствуется малым и радуется. :(
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    от куда столько понту? ТС не спрашивал, что ему выбрать Лондон или Волгоград. Вы сами в Сибири были? И уверены, что Воло проигрывает?
    Всегда есть объективные и субъективные причины. А нытье... ну как бы оно не продуктивно, а с описания объективных спустились на как тяжко жить в деревне Гадюкино. (в плане, где построить дом выбрала бы Грецию, а работать и здесь можно)
    PS: кстати, те же приезжие с севера, и оставшиеся здесь жить, считают, что и работа есть, и квартиры дешевле, и местные казаки больно ленивые)) поэтому не конкуренты))
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Присоединяюсь к вопросу.

    Не присоединяюсь - почитала до конца страницы ,поняла, что оратору сказать нечего и он просто тут демагогствует.
    Вапросс снят. ))
     
  24. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Имел возможность сравнить, так что в своих словах абсолютно уверен!
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вопрос не ко мне, но отвечу что делала я. Мы с бабушкой во дворе нашего дома сажали цветы, поливали их, ухаживали за ними. Каждую неделю (почти каждую) я на площадке, плюс лестница вверх/вниз мыла полы. Мусор на улице не бросала (и не бросаю) ни в городе, ни за городом, ни в лесу, ни в поле, если нет урны/мусорки, в карман/в машину и на вынос/вывоз. Малость, но все же вклад в чистоту города :)
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сомнительное занятие. Много таких как Вы ? Готовых после работы сажать цветы, или тратить на это свой выходной.
    Ну таки мойте дальше и платите коммуналку. Даже можете написать открытое письмо в УК с просьбой вывести из штата уборщицу :d
    Мытье полов - это вообще аллес. Пока есть такие активисты-альтруисты УК не будут шевелится.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я занимаюсь тем, что мне нравится. Сейчас перед нашим домом свекровь посадила цветы, а свекор деревья, помимо того что уже есть. За этими растениями, так же как и за другими, ухаживают работники (названий точных не знаю, которые обслуживают нашу территорию).

    И продолжаю периодически мыть, даже с учетом того, что сейчас в моем подъезде, периодически подмитают и моют полы выше указанные работники. И мне не составляет труда, лишний раз вымыть пол там, где я и сама хожу.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Viper, вон в теме про дороги. Чуваки решили сами дорогу отремонтировать. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 15:04 ----------

    Маришка, Правильно ты цветами занимаешься. Не слушай Viperа.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 15:05 ----------

    А вот в этом не поддерживаю. Поддержу только если вы перестанете платить за эту неоказанную вам услугу в УК.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сейчас у нас в подъезде полы моют, но редко, чаще просто подмитают. Но если у меня есть желание помыть полы, я мою, чище будет :) В предыдущем доме, полы мыли регулярно каждую неделю, и я все также, иногда мыла и сама. Да, вот такая я не такая :)
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вопрос бы про города севера,
    про то что проигрывает Питеру - не обсуждается даже)
    Сколо сажает - молодец она)
    бабушка сажала - потому что так делала в Питере,
    у нас во дворе сажает цветочки ТСЖ (сад!), возле офиса есть цель посадить... чуть позже)
    опять же, каждый день уборщица убирает подъезд, для удобства уборки - подъезд отделан плиткой...

    какие-то замуты странные... нормальный город, район плохой))) (с)