1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Определите для себя критерий не отвечать на вопросы, заданные не Вам.

    И что, тоже в защиту б-й высказываются?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот запомните это и потом осмыслите всю ту срань, что вы написали тут по поводу своего осуждения кого-либо. Либо покажите запрос суда, где спрашивают ваше несомненно компетентное мнение.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    помнится, Иисус тоже высказывался в защиту блудницы
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вины с Пр это не снимает.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:46 ----------

    Какая система? Система стоит и не дергается, есть ПР или их нет, им там плевать на смурных бап.
    А вот в массмедиа полный пиндец на эту тему. Надеюсь ни у кого сомнений не вызывает, инструментом воздействия на кого - является СМИ. В прицеле общество. И в данной ситуации система тольк она руку, так как кроме нее отстаивать интересы общества никто не намеревается. Более того - скопилось порядком либерально пи...стической силы, которая готова повторить "подвиг" девченок.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:58 ----------

    у него были веские причины.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы такой большой любитель высказываться за неопределённый круг лиц. Кстати, помимо "юродивых" бывают ещё и "бесноватые"...
    Иисус со своими высказываниями тут совершенно ни при чём.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    мне жалко вас
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Скажу по-христиански, засуньте свои указивки в акционное место арт-группы "****а".
    Несомненно, с одним уточнением - истинно раскаявшейся. Не правда ли, весь смысл меняется?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сколопендра, читать видимо не научились. Комиксами балуемся.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Nickey, мне кажется, что мы с вами совершенно по-разному воспринимаем христианство и православие.

    и когда я вижу суд на ПР, я вспоминаю слова Христа - богу - богово, а кесарю - кесарево. не думаю, что Иисус пошел бы в суды защищать свою честь и достоинство, ибо сказал он - не судите, и не судимы будете.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в этом суде защищаются не религиозные люди, а общество в целом.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сколопендра, мне кажется, что Вы вообще плохо его понимаете, если понимаете. Прощение возможно при осознании проступка и истинном раскаянии.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати да.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мои любимые Стругацкие описали похожее:
    Кто больше всех кричит в нашем городе? Оглянитесь вокруг себя, присмотритесь, прислушайтесь, задумайтесь!
    Очень громко, оглушительно кричат те (как водится), кто больше всего виноват в происходящем, те, кто не сумел воспитать, не сумел увлечь и отвлечь, не сумел привязать к себе - и в первую очередь те, кто был ОБЯЗАН все это делать, числился специалистом, получал за это деньги и премии: плохие педагоги в школах, равнодушные наставники на предприятиях, бездарные культмассовые работники. Они заходятся в крике, чтобы заглушить собственную совесть и оглушить тех, кто рядом с ними пытается разобраться, где же виновные.
    Зычно взревывают ответственные лица, те, кто определял на месте, выдвигал, пестовал упомянутых кое-какеров, теперь они пытаются свалить вину на своих подопечных, на объективные обстоятельства, на мифических соблазнителей и, уже как водится, на тлетворное влияние извне. А рядом не менее зычно ревут пока еще полуответственные, быстро сообразившие, что вот-вот начнут освобождаться места и что сейчас самое время сколотить политический капиталец, продемонстрировав свою объективность, деловитость и готовность решительно исправить положение. О, это вечное племя, призванное отвечать за все и потому не отвечающее ни за что!
    И уже заболботали, зачуфыкали, закашляли наши родимые хрипуны, ревнители доброй старины нашей, спесивые свидетели времен очаковских и покоренья Крыма, последние полвека познающие жизнь лишь по газетным передовицам да по информационным телепередачам, старые драбанты перестройки, коим, казалось бы, сейчас правнуков своих мирно тетешкать да хранить уют семейных очагов, - нет, куда там! Вперед, развернувши старинные знамена, на которых еще можно разобрать полустертые лозунги: "Тяжелому року - бой! Не нашей культуре - бой! Цветоволосы - с корнем! Синхролайтинги - с корнем! _С_и_с_т_е_м_к_и_ - на помойку! К_о_н_т_а_к_т_о_р_ы_ - под каблук!"
    И залязгали железными голосами ревнители абсолютного порядка, апологеты фрунта, свято убежденные в том, что от любых социальных осложнений есть только одно лекарство: строй, марш и бравая песня с запевалой. Тот, кто вне строя, тот и вне закона. А с тем, кто вне закона, надлежит поступать однозначно: высоко и коротко.
    И с каждым часом все громче орут, улюлюкают, горланят в предвкушении веселой охоты соскучившиеся молодцы, почуявшие уже, что наступает времечко, когда можно будет дать себе волю, безнаказанно разнуздать себя, почесать кулаки, пуститься во все тяжкие, не опасаясь правоохранительных органов. Уже за одну только эту свору не будет прощения тем, кто сейчас, вылупивши шары, мечет молнии демагогических словес, вместо того чтобы помолчать и задуматься.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:42 ----------

    OpenBoy, от кого защищается общество в этом суде? вы что, не понимаете, что общество расколол именно суд, а не песни и пляски этих девиц?
    это вам так попы в церкви говорят?
    а я думаю, что за нераскаявшихся надо молиться больше и простить их, если хотите, авансом.
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Думаю, что надо бы нашему форуму пора взять шефство над хосписом
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно но у этого явления и у ПР одни и те же корни.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это в Евангелиях написано.:d
    Почитайте антеклерикальную книжицу Лео Таксиля "Забавное Евангелие", для начала. М.б. что и отложится.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, у какого- этого? я понимаю, что Стругацких ты не читал, но хотя бы контекст можно же понять

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 14:48 ----------

    Nickey, нет, спасибо. я, пожалуй, воздержусь
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    расколол может и суд - но это говорит о том что в обществе и до существовали разные точки зрения.

    А общество защищают от разрушения. Если наш госаппарат даст волю такой свободе которую олицетворяет ПР, лет через пять мы будем жить в обществе со стандартами, которые эти девчата сейчас пытаются в общество продвинуть. Либерально-пи...стическая идеология возьмет верх, и тогда в России сможет произойти все что угодно. А наша самоидентичность умрет окончательно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 15:51 ----------

    Думаю что способен, собственно на тему нищих мозгом в такой системообразующей области как образование уже говорилось.
    Если ты о каких то других госструктурах которые должны таких девах как ПР воспитывать, то я тогда и правда не очень понимаю о чем речь.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, ну да.

    в России всегда может произойти все, что угодно.

    да какие они стандарты пытаются продвинуть? чтоб Патриарх верил в бога и занимался своими прямыми обязанностями? это что, так плохо? разве за это нельзя молиться в церкви?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тогда, со всей очевидностью, тебе нечего тут и писать.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    никт ои не спорит, но до сих пор это были в основном наши инициативы. А не идеи со стороны, да еще и такие отвратительные.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    включая октябрьскую революцию?
    если бы за отвратительные песни сажали, на эстраде никого бы не осталось
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я так не думаю, мои интересы не ограничиваються моей шкурой, хотябы потому что живу я не один а среди людей. Я может и не плохо устроился в жизни, но - это не значит что меня все устраивает.
     
  25. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    В России две беды - дураки и дороги, как странно наблюдать неких граждан путляющих по этим протороенным тропам. Еще раз предлагаю взять шевство над хосписом.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    предлагаю начать с февральской, так как без нее октябрьская не была бы возможной.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lunahod, в разделе прошу помощи уже есть группа инициативных участников форума. просто те, кто особенно активны в этой теме, там не пишут. все силы отнимает политика :d
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Подумайте о умирающих детях, а о не зарубежной поп-диве. Как раз бы и познакомились воочию.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну и я б не огорчился) Это безусловно тоже отрицательный фактор в нашем обществе. Люди смотрят и потихоньку привыкают к тому что делая дерьмо - можно зарабатывать себе на жизнь, а это нехорошо
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nickey, ну ежели Вы Иисуса лучше всех поняли, то не должны обойти факт того, что наказание должно точно соответствовать тяжести поступка.

    Око за око - есть мера за меру. Поэтому еврейские Талмуды по сути есть сборники скурпулезного рассмотрения различных судебных прецедентов и описания определения этих мер.

    Общие слова о том, что оскорбили вообще всех православных, унизили и расстоптали - жалкая насмешка и над христианством, призывающим благославлять врагов и видеть в их действиях потенциал для своего роста, и над библейскими принципами права.

    Согласно библейским принципам, физическому наказанию (в том числе и заключению), не наказывались люди за причинение материального ущерба. Причинение морального ущерба в равной степени зависит от готовности этот человека принят оскорбление. По сути это вопрос того, что в человеке доминирует - гордыня или светлая сторона.