1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чипизация населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 11.05.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сегодня пыталась оплатить коммуналку и свет. Свет из ящика кто-то вытащил, дети, наверное, поэтому пришла в РЭС, там стояла очередь больше, чем на час. На почте - то же самое. По карте Сбербанка оплатить не удалось (какой-то технический сбой). Я уже молчу про все эти формы, которые тупо множатся и меняются год от года. Мой паспорт скоро станет черным оттого, как часто приходится его предъявлять, да еще по советской привычке в него постоянно суют что-нибудь, возвращая. Век компьютеров, когда можно всё упростить, на принтерах распечатать, так нет же, бумажек всё больше. Не иначе, мы движемся к чипизации населения...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, я чего то не понял. По сути поста получается, что Вы как раз ратуете за чипизацию. Но зная Вас в это же поверить невозможно. Или я чего то не уловил?
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    причем чип должен быть с GPS и чтоб все желающие могли отслеживать перемещения Рози :pig:
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Bлад, и много таких желающих?;)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    sp_r00t, я - за чипизацию? :susel: Ну уж фиг, я все формы освою и все документы в порядок приведу. :p
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, успокоили!
    Однако не забывайте, что информация множится и без использования специальной техники для её обработки рост сопутствующей "бюрократии" - неизбежен. Так что скоро паспорт не только почернеет, но в порошок сотрётся.
    Кстати, а что Вас пугает в чипизации то?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что кто-то, например Влад, получит надо мной контроль. :nervous:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё равно кто то Вас контролирует. Пусть уж лучше Влад, чем люди в чёрном:d
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    или в белом
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Влад, ЖэПээС - это апатриотично. Должен быть trueЪ Глонасс.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 16:15 ----------

    Рози, может оффтомат где-нить поискать? На душе полегчает сразу, как передёрнете затвор. Все вежливыми вдрух станут :)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так точно!
    Правда щаз не очень то практикуют...
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кто подскажет зачем писать кем и когда выдан паспорт если есть его серия и номер? его в нескольких местах выдали? если есть уникальный номер паспорта тогда зачем вообще ФИО указывать? есть номер и серия, по нему можно узнать ФИО, адрес регистрации, кем о когда он выдан.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот мне тоже интересно. Но есть вещи, к которым нормальная логика не применима. Думаю, это как раз такой случай.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пережиток совка
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если не более древний. Совсем не удивлюсь.
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут ещё хуже. Многие, в т.ч. и я, носят полис ОМС в паспорте. У них прямо гармонизированы размеры. Но появились новые полисы. Моя жена с неделю назад принесла. Портянка целая. В конверте. Вать машу - какой идиот мог такое придумать? Самое главное, что сведений в нём стало меньше, а размер больше. Пипец...
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    надо в блог к нашему правительству отправить, поржал ))
    ".....Может, тогда указывать заодно адрес паспортного стола, телефон, фамилию старшины? "(с)

    http://lleo.me/dnevnik/2008/11/26.html?redirect=1
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Рози, страна е...тая, где паспорт нужен везде. Зачем паспорт при покупке билет на поезд. Уверен, что старанах Европы и США как-то без этого обходятся. Вот только как?:d
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Платишь деньги и покупаешь, имя указываешь при покупке, что тут сложного-то? Документы же у тебя попросят на регистрации и при посадке. И имя на билете и в документе сверят, разумеется, а больше ничего. За документ сойдут права. Тем более что паспорт по-любому документ необязательный (в США, во всяком случае).

    ЗЫ: вообще-то это про самолёт, на "настоящем" поезде по Америке ездить не довелось, ну да какая разница...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    rr, даже при покупке билета на поезд нужен документ удостоверяющий личность?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 18:24 ----------

    rr, улыбочку видели? я считаю, что паспорт очень избыточно применяется в РФ.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ААА, Это аццкий ад... У каждого гражданина России есть имя и право на имя, он имеет право послать лесом ИНН!
    Когда хоронили дедушку, специалист из "Памяти" сидела с нами 40 минут. Могла бы и час, но мы сразу дали понять, что за рамки государственных денег на похороны инвалида ВОв далеко заходить не можем. Она заполняла бланки на серой бумажке - один за другим, кучу времени, писала на них одно и то же в разные графы. Зачем? Чтобы за 40 минут развести нас пожиже на услуги своего ООО, вот и всё. Им всем там кушать хочется.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, на поезд не покупал; при покупке билета на самолёт документ не нужен.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Кстати, в новых паспортах есть чипы, можете убедиться. Лучше бы с их помощью облегчили жизнь владельцам. )
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да, полис новый это жесть(((
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    паспорт нужен при обмене на посадочный талон, а при покупке через интернету предъявить паспорт вас никто не будет спрашивать, не забывайте, что у нас поезда ходят туда, куда не каждый самолет долетит без дозаправки это вам не Европа с сидячими местами, у нас огромная страна :d на самолет все просто-даешь распечатанную бумажку, ее сразу меняют на посадочный.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ну на самолете применение удостоверения личности я допускаю.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а чем в России принципиально отличается перемещение на самолете и на поезде? Только не не пишите, что самолет по воздуху, а поезд по земле,я про бумажную волокиту
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    inside, это относительно недавно стало так. При советах никакой паспорт не требовался на паровоз. как и на автобус. Типа, борьба с террористами. Вроде и билеты на оффтобус хотели с паспортом сделать. Ваще маразм.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    особенно занятно бы узнать, каким именно образом показывание паспорта с этим помогает