1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давали ли Вы взятку(и)?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 19.03.12.

Давали ли Вы взятку(и)?

  1. Да.

    126 голосов
    81,3%
  2. Нет.

    19 голосов
    12,3%
  3. Я отказываюсь отвечать на этот вопрос.

    10 голосов
    6,5%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у меня около года был на работе со мной. Ходил с утра. Это был пиндец. Впринципе если все стабильно проблемы в этом нет. Есть когда надо делать больше нежели просто работать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 15:57 ----------

    К слову о садиках - садики раскупили под офисы и тд. естественно что их не хватает и взятошничество прорастает на этой почве.

    Когда в 91 закладывали первый камень такого разбазаривания. никтож не думал о последствиях..)
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что, в садик в любом возрасте не поздно?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, вы у меня спрашиваете? Я платила взносы в два частных сада и ни один ребенок не смог посещать, я недостаточна крута, чтобы успеть попасть ребенка в "бесплатный" сад.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот сейчас сижу и думаю-а ведь ни разу не давала! Так как то жизнь сложилась.:)

    Мне давали. :) Шутка.

    Но я была непосредственным свидетелем ооочень больших взяток, само собой разумеющихся. Но это уровень предполагаемого получения большой прибыли, не бытовой.
     
  5. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Я отказываюсь отвечать на этот вопрос.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так же я была не раз свидетелем когда люди просто пихают деньги , причем зазря лицу, не способному им помочь и не заинтересованному в этом.
    Иногда запросто могли бы сие "лицо" послать. Но менталитет и дремучесть сильнее.
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Давали. Не взял. Обиделись :d
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Обижать людей плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 17:10 ----------

    ;)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Давали, неоднократно. Либо мне об этом открыто говорили, включая сумму/условия/как передать, либо прозрачно намекали. В России дело было.

    Такая фигня не во всех странах. Вы лично во многих живали-бывали? Или по "источникам" судите?

    Живу в штатах 12 лет, никогда не сталкивался со взятками. На бытовом уровне обычному человеку просто не приходится с этим сталкиваться, без надобности. В бизнесе откаты существуют, не без этого, но легко нарваться на скандал и тюрьму, и это периодически происходит. Я работаю в большой корпорации, у нас каждый год учёба о взятках. С примерами, кто из "больших ребят" на что налетел, и чего это им стоило. Потеря репутации - потеря рынка, выходит дороже любых выгод.
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Сужу "по источникам". Но, как уже написал, если с 70% будет произведена "политико-воспитательная работа", а вторые 15% безжалостно сажаться, то ситуация резко улучшится. Или я не прав? Сами пишите:
    Да и про "политико-воспитательную работу" тоже:
    Если поставить американских "товарищей" в такие же условия, что и у нас, то через некоторое время ситуация будет аналогична нашей. Или нет?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если бы у бабушки был... дальше вы знаете. Условия создаются, а не "даются". Я всего лишь хотел сказать, что не нужно обобщать и говорить за "все страны".
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ага, еще когда по полгода дела не двигаются возникают смутные догадки...

    Хотя тема со взятками уже пару лет неактуальна, берут и намекают, как мне кажется, те, кто просто разводит по принципу - получится, скажу моя заслуга.

    В основном просто не делаю то, что должны и в сроки, в какие должны. Вот когда кто-нибудь им позвонить, тогда - да, процесс идет.

    И все это проистекает из простого принципа - чиновник ни за что не отвечает. Ему не надо завоевывать популярность населения, т.к. от мнения населения наличие у него должность не зависит.
    А тому, от кого он зависит - нужно доказывать нечто другое.

    Поэтому никакая политико-воспитательная работа тут не поможет. Чистки рядов, я в этом абсолютно согласна с Кордонским, наступят для демонстрации власти и снижения ее дефициты, но на принцип работы системы в сословном обществе это не повлияет.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Говорю не я, а известный эксперт, если чего.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Правильным вопросом будет "когда вы последний раз давали взятку
    в этом году
    в прошлом году
    больше года назад
    никогда не давал
    "
    В общем создал еще одну тему, по результатам этой)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=227191
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ясное дело, только с одной стороны эксперты, а с другой личный опыт.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ОльгаМ., я Ваш фанат! :super:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас проще через официальный ресурс зайти, чем за бабки пихнуть, выходили на не последних людей районов - хрен там.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у вас она началась ровно с 11 года )) когда ктулху уже сожрал ваш мозг, хотя еще спит.
    не звиздите. заведующие д.садов не берут взяток. сцуца.
    судились. суд сказал что сами дураки. родили, а теперь еще сады требуете.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А ежели бы наши жили как америкосы, то и взяток бы не давали!:d
    О май гад, когда в Рассее был период, чтобы не воровали и взяток не давали? Я Вас умоляю-только после полной интеграции народов и фактического исчезновения государства как такового.

    .. если, скажем, взять мыша,
    ну и беpежно деpжа,
    навтыкать в него иголок -
    вы получите ежа.

    если взять потом ежа,
    нос зажать, чтоб не дышал,
    а потом забpосить в pеку -
    вы получите еpша.

    если взять того еpша,
    голову в тиски зажать,
    а за хвост тянуть сильнее -
    вы получите ужа.

    если после взять ужа
    и два заточенных ножа......
    впpочем, он помpёт, навеpно,
    но идея хоpоша!
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Дык, во времена оные государевых людей ставили "на кормление". И бюджету хорошо - лишних расходов нет ораву такую кормить, и этим людЯм неплохо :) Даже при Иосифе Грозном взятки брали. Только дело в том, что тогда первые 15% не брали из принципа, 70% боялись брать, а 15% всегда берущих регулярно расстреливались. Так что количество берущих со временем менялось таки.
    А так, если не ошибаюсь, называлась цифра приемлемого уровня взяточничества в сифилизованных странах - 0,1%. То есть на тысячу случаев урегулирования всяких-разных вопросов только один раз можно наткнуться на такое дело.
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    ОльгаМ, Задача
    Дано : з/п в день 3000 рублей, к примеру.
    Взятка в дет.сад 25000 рублей.
    Вопрос : кто мне оплатит рабочии дни во время беготни по судам и.т.д., какой работодатель будет меня держать, если я буду ходить по инстанциям через день ?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Каякер, а нанять юриста не?? проще чиста преступление совершить??
     
  23. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    nosferatos почему не ? Е ! НО, пока эта проблема решится по закону ребенку пора будет в школу идти. И все это время нужно будет еще оплачивать няньку. Скорее здравый смысл, чем гражданский долг.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну про штаты и коррупцию
    http://kungurov.livejournal.com/44314.html#cutid1
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вы понимаете значение слова "сарказм"?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rr, пьюзо наверно падла тоже трёп ниОчём писал...
     
  28. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    если есть возможность возить ребенка- мониторите садики, выбираете в центре , ворошиловском, красноармейском, кировском кому куда ближе садик средний и спокойно максимально рано становитесь на официальную очередь (бумажки о постановке естественно сохраняете), а потом если ваша очередь вдруг не подошла к сроку-жалобешки в гороно при таком подходе вариант непопадания минимален, и как правило обусловлен ну очень большим невезением ) А судиться да смешно, как раз к школе место будет очень актуально) Волжскому в этом плане повезло больше-есть выбор платных садиков гуманных ценовых категорий.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    хуже когда есть нечего, по причине изначального отсутствия.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 08:33 ----------

    Ловят единиц, занимаются этим действительно все, Что по вашему лоббизм? Не коррупция ли?
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как же вы самокритичны. уважаю вас за это.