1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевой упор для Canon 5D markII

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Анастасия Пушина, 22.01.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, глупость. Особенно забавно, что ты привел в пример карате и японцев. Посмотри чемпионаты мира по основным направлениям (киокушинкай, например). Давно ли там японцы побеждали? Что-то мне подсказывает, что если погуглить чемпионаты мира по танцам, у лучших танцоров танго тренеры окажутся вовсе не аргентинцами. И так далее. Дим, честно говоря, от тебя никак не ожидал такую чушь...

    Да, действительно, есть какие-то специфически вещи, которые являются сугубо национальными, и в мире больше нигде особо не развиваются. Но йога к ним уже много десятилетий не относится.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, дело не в победе на каком-то там соревновании. Дело в том чему тебя научат - традиционному, в чем национальный дух, столетние/тысячелетние традиции, образ жизни, философи, или то что побеждает на неких соревнованиях. Citius, Altius, Fortius! работает не везде.
    Ты посмотри на соревнования по латиноамериканским танцам - ну тошниловка. А потом посмотри как сами латиноамериканцы танцуют.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, не убедил :) Ну да ладно, это всё уже совсем оффтоп. Да и вывод, думаю, очевиден, несмотря на возникшие противоречия. Мне кажется, все согласятся с тем, что йогой нужно заниматься исключительно под присмотром грамотного учителя. В противном случае существует высочайший (!) риск принести здоровью куда больше вреда, чем пользы. И таких случаев, к сожалению, великое множество. А тот факт, что мы даже в критериях оценки профессионализма наставников так сильно разошлись во мнениях, является еще одним очевидным аргументом в пользу того, что всем подряд вот так запросто советовать йогу, да еще и в Волгограде, явно не стоит.