1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В воздухе ощущается запах "аптеки", хлорки или чего-то подобного.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GGora, 07.12.11.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    RusIvan, аммиак по-другому совсем пахнет, это вы у любой блондинки можете спросить, инфа 100 %.
     
  2. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    В химии не спец, но если запах аммиака=нашатырь, то не оно.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    GGora, нашатырный спирт — водный раствор аммиака
     
  4. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ну да, я о том же- не похож запах ни разу. Да и если бы был аммиак в настолько ощущаемой концентрации, ИМХО были бы трупы.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    GGora, можт наоборот- бодрячком бы все ходили и похмелья не было б? ))
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если там что-то рванет, то станет известно мгновенно. Там мужики шашлыки жарить начинают на берегу пруда, а через 15 минут в новостях о странном белом дыме и выбросах передают :d
    А если серьезно, то ВВЭР-1000 - достаточно безопасный реактор.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Сегодня вечером. Красноармейский. Юбилейный... фууу... гадость-то какая! (хотя работаю в центре и запаха не замечал)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    был седня в красноармянском. вонища страшная. как там люди живут?
     
  9. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Нагуглил, что "запах аптеки" - это фенол. Ни кто не в курсе, где у нас фенолом балуются?:alc:
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а не эту ли гадость добавляют в омыватели для авто?
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Центральный - все норм, ничего не чую )
     
  12. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
    На нижних Баррикадах запущен завод по производству касторового масла, говорят не легальный, они все в Волгу выливают, наверное, поэтому и воняет везде вдоль Волги. Народ в «Искре» плавает и дышит этой гадостью.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    При соблюдении всех процедур они все безопасные.
    Однако сейчас их все "подразогнали".
     
  14. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ветер с юга, Спартановка, Тракторный, Горный - опять та же песня..
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    дада, был на хользунова в 18 часов - воняло аптекой.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Странно. Был сегодня на улице несколько раз - опять ничего такого не учуял...
     
  17. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    А где территориально, хотя бы примерно, если можно?
     
  18. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Я тоже часто ощущаю этот запах вечером ( пересечение Рокоссовского и Двинской)
    А вчера вечером около 17-30 отвозил дочь к теще на поселок ГЭС, так там так воняло....Этот самый запах, но сильнее во много раз.
    Это скорее всего точно Алюминька. Сволочи, даже по выходным людей травят.
     
  19. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    А я думаю, что источник где-то посередине между крайними точками ощущения запаха. Т.е. где-то между Тулака (этот запах я ощущаю время от времени по вечерам именно там) и ГЭСом. И в зависимости от направления ветра страдают то одни районы, то другие
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мля пипец. Может это программа Набиулиной? Маленькие города вымирают и бюджетировать не надо.
     
  21. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Запах "аптеки" на Красном уже два раза замечался, по несколько часов - вечерами. Подтверждаю. Такой бывает в больницах, в автоклавных.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я в воскресенье по красному пешком ходил, примерно от пр. Металлургов до пос. Мирный, а после был в Дзержинском р-не, оттуда снова на Красный. До 16 часов примерно. И не учуял вони.
     
  23. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Спасибо.
    Инфа может быть полезна в определении "виновника торжества".

    Кстати, круглосуточный телефон экологической оперативной службы: 94-00-34 .
    Звоним, не стесняемся, через пару дней не забываем перезвонить, поинтересоваться результатами. Будем молчать - будем смотреть, как болеют наши дети.
     
  24. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Спасибо за телефон, в следующий раз обязательно позвоню.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Сегодня туман, часов в 6 утра, в Центре, был "аптечный" запах. Тут кто-то написал, что это может быть фенол. Откуда в Центр наносит фенол? А вечером вчера гарью перло неслабо. Раньше Центр был оазисом относительно чистого воздуха, не помню, чтобы так откровенно чем-либо пованивало. Новое производство открыли или роза ветров изменилась?
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    vnv104, хм, фенол? похоже немного...но на него ПДК невысокий ж! надо подумать - сама пару раз выходя из полутеха в 21 с чем-то, унюхивала ету фигню
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    С химией у меня было не очень в школе :) Просто на форуме высказали эту версию. Не понятно, откуда вообще наносит в Центр разнообразные химзапахи. Вроде производства далеко.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    vnv104, фенол=карболка=больница. Еще йодоформ=больница, но он противнее.
    В центре я только одно место знаю, которое так воняет - но на весь центр не хватит, потому что все закрыто зданиями. не может так из нашего склада нести. Значит чот еще есть. Где-то у нас новый ЛКМ завод открывают/ли...хде?
     
  29. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Черная злобная зверюга
    Что странно, экоконтроль говорит, что не ловят эту штуку. Хотя вроде их передвижная лаборатория чуть не лучшая в стране.
    Я полный ноль в химии, но вроде как, если обоняние ощущает, то ПДК превышена прилично?
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    GGora, да ну....многие штуки в ПДК еще или уже не ощущаются. Например, сероводород - в малых концентрациях ощущается, а потом хлобысь - нет запаха...если часто нюхать - то проблемы с потенцией у мужиков (про нас, тетек, не знаю), а если много нюхать - дык это, в гробик.
    Но это мы отвлекаемся. На самом деле запах типа того, что в центре - что угодно может быть, слишком много химии во влажном воздухе похоже пахнет....кстати, NO2, дающий "лисий хвост", в некоторых концентрациях пахнет №хлоркой№, это на самом деле очень субъективно...может кому-то и не похожи они......я давно эн-о-дв не нюхала чистоганом, но похоже, да...