1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Повезл.о..о
    А мне в 20-00 ехать мимо мамайки по второй до елецкой.
    Жаль блин регистратора нет...
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    почти в течение дня периодически пробки в одну и в другую сторону были на второй продольной от рокоссовского до белого аиста!
    с утра третья продольная ехала 40-50 км
    ща уже дороги почти чистые, кроме подъездых к домам, гаражам.зато можно в повороты боком с ручника:d
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А смешно смотреть на тех кто на липучке потому, что едут они очень медленно ибо резина не позволяет, а у меня средняя скорость передвижения не уменьшилась. При прочих равных в то время когда утром обычная дорога занимает 30-40 минут в среднем сегодня, меньше 20 минут. И никаких пробок потому что тупо все на липучках ползли равномерно и заторов не образовывалось. :p

    PS Но вообще это был вброс. :d
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Удачи на дорогах!!!
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вашими молитвами!
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Invader, провокатор! :d
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пересаживаюсь с машины жены на липучке на свою на шипах - разницы не вижу, если только льда нет :)
    Липучку жена сама захотела, а мне было интересно попробовать, поэтому не настаивал на шипах. Единственный плюс липучки - лапоточки едут тише.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Вот не надо. Могу кинуть координаты горочки куда на липучке не въехать (да и доехать до нее трудно будет), на шипах будет тоже не просто. Что касается каши, в целом хорошие шипы на каше ведут себе получше чем липучка, при прочих равных, а если под кашей лед, еще лучше.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Invader, без обид! :)
    Но Ваши утверждения могли родиться на двух фактах:
    1) Вы не ездили на хорошей "липучке";
    2) Вы черезмерно доверяете шипам.

    P.S. Юзаю автомобили и с тем, и с другим типом резины.

    Добавлено:
    Ой! Не хочу начинать очередной холивар... :)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тов.Кошкин,

    Постоянно я на липучке не ездил, ты прав, и ездить не планирую. Шипам не доверяю, это тоже не панацея, но при прочих равных на конкретной машине, шипы выигрывают в целом, хотя на липучке тоже нормально, если не ставить сверхзадач. Я даже не спорю что шиповка с плохим составом резины и плохим протектором будет хуже любой липучки, но если сравнивать корректно, то липучка хуже в целом.

    PS. Всем мир. :)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем же шипы ведут себя лучше в каше, т.е чем они за снег с водой цепляются? Ласты? Наношипы с ластами?
    Лед под кашей?:wow:
    не припомню такого явления.
    Вода на льду - да. Но каша на льду.......

    Если ты про подъем к гаражам на селезневке от Востока, то я там подымался на липучке при талом снеге. *****, сунулся. Спускаться было гораздо страшнее, а поднялся с короткими пробуксовками, но без остановок с первого раза, хотя там с мостика не сильно разгонишься, да еще и трамплины)

    А других мест круче просто не знаю. Ну еще на Яблочном, там ваще по льду на Омеге подымался на липе. Да, встал один раз, со второго зашел.

    Вот мне сейчас делать нехрен, поехали, ты на шипах, я на липе. Ты ж на Красном тоже,
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сегодня уже нет. :p

    А цепляются за наст из снега если как утром было, и за асфальт шипами если как после 11 утра было. Липучка за снег цепляется хуже, но терпимо, в каше же не достает до асфальта не успевая выгнать из пятна контакта всю гремучую смесь.

    PS Все, я молчу. Удачи на дорогах даже тем кто на летней.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Липучка лучше шипов при температуре ниже -15 градусов. А там, кому что нравится по шумности.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Обе две резины - Хакки, разница в шипах. Хакка хорошая липучка?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ЭЭЭЭ....
    пардон, связка металл и асфальт как-то не катит...
    Каток заносит в поворотах, хотя он полностью на металлокатках :d

    Человеки, в каком веке живем?
    Компаунд во многих последних липах вполне заменяет шипы на льду даже, даже на мокром льду.

    Извините, если вы сравниваете Гиславед с дешевой липой, я соглашусь. Многие липучки по цене дороже липы не просто так.

    В тестах учавствуют далеко не все модели что есть в продаже. Мозгой немного думаем, кто будет тратиться на тесты? Журналы, газеты?
    Или все же их оплачивают те кто предоставляет материал подопытный для тестов?
    Вы чего как дети верите продажной прессе.
    Еще раз повторю, тогда все кто на шипах, были бы с разбитыми жопами, а кто на липе, с разбитыми мордами.
    Почему в реалиях этого нет?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Я могу координаты горочки кинуть, где летом то можно не заехать (путепровод на Белорусской) . А зимой я там один раз попробовал подняться. NF5, передний привод. Поперек колеи развернуло и привет. Больше подниматься не рисковал, только спускаться.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Satanas, дело говоришь, тока в фразе
    слово "липы" наверно надо заменить на "шипы"?
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ух сегодня мороз, просто пиииии :wow:
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да ладно, вот в 2006м когда -35 было, вот это было пи :)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну да)))

    Как там, на липучках выезжать сегодня стоит?
    А то в пойму хочу поехать пофоткать, по пескам замерзшим полазить

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 10:19 ----------

    35 на градуснике не видел. а вот 32 наблюдал. В другом могло быть и -35.
    Отлично этот месяц с морозом помню.
    Для нас это диковинка!.
     
  21. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    согласен, для ноября это как то круто прям...
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Satanas, у меня тогда вообще градусника не было, я просыпался, умывался, пока пил кофе - смотрел жутковатые цифры текущей температуры по Волгоградскому аэропорту, собирался с духом и... ВАЗ2105 ЗАВОДИЛАСЬ!!! :)
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Алек :) ГЫ, а я запомнил по тому, что у соседей водопровод порвало и что бы выйти со двора я долбил целый день у калитки слой льда см 15. А потом день с лишним ворота и машина стояла во дворе тогда, колеса вмерзли, часа 3-4 с чайниками бегал, благо их 2, плюс пара кастрюль на газу грелась.
    Долго мне лед икался.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А я вот позапрошлый год на всесезонке гонял. И ЧО??? По асфальту, будь он в городе или на трассе, вполне нормально едет, ни тебе заносов, ни тебе скольжения.......
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот. Я про него. Летом заезжаю легко, только если потопа 2-х дневного не было. :)
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Всю неделю на дорогах было относительно спокойно... аварий было не шибко заметно. Сегодня с утра обострение у водятлов... Опять заторы, аварии и т.д.:(
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    подкурил двоим сегодня :) подскажите парни, гена на 80А осилит акб 75 а\ч ? регулятор трёхуровневый, зарядка стабильно 14.2 14.7
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    А ведь так и было ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 13:43 ----------

    NeonKIR, осилить то осилит, но если короткие поездки, может быть хронический недозаряд. Зимой лучше хоть раз в неделю снимай АКБ и заряжай до полного зарядкой.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    генка планируется весной на 115-125А =)
     
  30. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Какой кайф ........ метель ...... завтра снова @опа