1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Улька, 21.03.04.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Ну почему не могут, они были вполне на уровне, у себя отличники. Непонятно зачем пришли, перфекционисты наверное.

    Ага, видала я ребяток на вокзале с такими плакатами.:) конгресс по общей и прикладной химии, что ли.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не надо, плиз, полоскать ФИЯ в педе из-за нерадивых балбесов.
    Научить языку невозможно. Можно помочь в его изучении - показать, рассказать, подкорректировать, направить в нужное направление, проконтролировать и пр. Успех в изучении языка на 70% зависит от самостоятельной работы без преподавателя - а для этого нужно иметь силу воли, желание и усидчивость. Ну и мозги тоже не лишние. :)
    Поэтому не надо тут лялякать про качество преподавания того факультета, о котором ничего не знаешь. Можно подумать, преподов с ин.яза просто так приглашают туда-сюда вести курсы и преподавать.

    Я тоже в свое время перед госами ходила на 4месячные курсы немецкого (кстати, тоже в педе, при центре немецкого языка им.Гёте). В том, что мне его пришлось подтягивать, виновата была исключительно САМА, а не плохие преподы, потому как забросила немецкий (он был вторым языком) еще в конце 4го курса - новый роман, появилась работа и т.п.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Еще можно выгнать студента в три шеи, если он (или она) забросил учебу по причине нового романа или работы.

    То есть ты подтвердила мнение еще раз.

    Если у деканата не хватает силы воли выгнать тех кто не учится, то это как раз о качестве образования.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    3,14-2,71, да причем тут деканаты. Мы все в одной лодке - не в курсе вы, что ли....финансирование идет по головам обучаемых. Выгнал 10 студентов - получил одного неоплаченного бюджетом препода. Выгнал много - получи на следующий год меньше бюджетных мест.
    Вот и маемся...а вообще - я думаю со всех специальностей процентов 50% повыгонять, из остальных что-то получится
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    я учился в другом месте и в другое время, у нас группа к диплому реально ополовинилась. Эт если брутто брать. То есть с учетом прибавившихся. А тех кто с первого по последний курс, без академов и добровольной походки в армию (кста, процедуры восстановления не существовало в принципе) процентов 30.

    НО это детали. На выходе -- качество образования.

    Рассказы про то что преподы хорошие студенты плохие -- это в пользу нищих. Препод давно махнул рукой на студентов и штампует им трояки (что бы не потерять в зарплате), то и к платным курсам относиться так же будет, как способ срубить бобла.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если ты тут пытаешься проехаться по мне лично, то разочарую. Немецкий был единственным предметом, который я запустила. На мою общую успеваемость это никак не повлияло. Так что сила воли деканата тут не причем - выгонять было не за что.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иштар,

    тебя лично я не знаю, а со многоим выпускниками факультета довелось пообщаться.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У нас всякие учились.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если бы вуз заботился о качестве образования, то "всякие" бы не могли бы получить его диплом.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это проблема исключительно педа? :)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    alfiya, а хорошая и плохая девочка в реворде это кто? можно в личку.

    сам учусь сейчас, пошел второй месяц, и не могу определиться, нравится или нет. три года назад занимался в политехе на 6 мес, была отличная молодая преподаватель, занятия на одном дыхании пролетали. таких больше не встречал. потом пошел на следующий уровень в политех же, попал к Карасику-младшему - бросил, не понравилось.

    В реворде в 2008 учился, 4 месяца осилил - потом надоело, преподаватель не фонтан была.

    сейчас повелся на русский+английский преподаватель, англичанин просто супер, по русской девочке не могу определиться, то ли я постарел и привередничаю, то ли она немного не дотягивает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 14:48 ----------

    P.S. кстати, ищу для себя репетитора, один раз в неделю, upper intermediate, днем в центре. можно по учебнику total english, можно market leader. только разговорный язык. если кто из присутствующих специалистов заинтересуется - welcome.
     
  12. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Прохожий, "Хорошую" зовут Александра (по крайней мере меня устраивает), "плохую" не запомнила даже, но это было нечто...В Политехе - раз на раз не приходится - туда ходила 1,5 года, но мы группой с одного уровня на следующий переходили у одного преподавателя, поэтому остальных преподов могла видеть исключительно при заменах, когда наш преподаватель болел.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    alfiya, а уровень какой?
     
  14. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Прохожий, upper. Занимаемся по понедельникам и четвергам с 19-30, так же как и Вы два месяца. Нэйтив у нас Дженифер, она американка, сначала привыкала к ее американскому английскому, сейчас уже вроде все хорошо. Или попробуйте на advanced пойти, может там будет Вам лучше?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    alfiya, значит мы по вечерам встречаемся, у меня с 18 до 19:30 :)

    Уровень нормально, я выше не потяну.

    Пара занятий была с Дженифер - вроде интересно, ее язык сразу понимать начал.потом ее поменяли на англичанина - тот вообще как диктор с bbc.
     
  16. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    нужно подтянуть английский до уровня свободного чтения (понимания) - пересказа текстов.
    вот думаю, как лучше : пойти на курсы (напр. тот же ЦИЯ), или начать с индивидуальных занятий, а потом уже на курсы?
    как думаете, оправдывают ли себя занятия с репетитором, или всё-таки лучше заниматься изучением языка в группе?
    буду рад любым мнениям и советам.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Индивидуально однозначно лусше
     
  18. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Прохожий, спасибо.
    тогда посоветуйте кто-нибудь хорошего, современного репетитора :shuffle:
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Контакты индивидуального репетитора приветствуются. Нужен на начальный уровень английского (человек давно учил язык в школе, есть в активе итальянский), раза два в неделю, Центральный район. Если есть где-то на курсах индивидуальные занятия +нэйтив (но только чисто Англия, не американский) - буду благодарна за инфу и контакты. В группу человек не хочет.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо за понты? :coolz:
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Английский и английский американский - все-таки имеют разницу. Человек хочет чисто английский, я просто озвучила пожелание будущего ученика.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Амина,

    да я что же спорю? если чел хочент попонтоваться и поднять свое ЧСВ, да разве это плохо?

    А если хочет выучить езыг то начинает не с того конца
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Чойта? Нормальный конец. Не хуже того.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Почему бы не начать с пёфектных времен?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    3,14-2,71, :bigeyes: типо американский есть начало начал?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    типо, если у чел начинает учить езыг имея в бэкграунде только школьную программу, то есть он его не знает совсем, не стоит ограничивать выбор преподавателей. И произношение далеко не самое главное.

    Потом, все почему то воображают что британский нейтив это будет диктор с ББС или представитель королевской семьи. Ага щас в Волгограде только ему поработать не хватало для щастья.

    Реально это может оказаться валлиец или шотландец, или просто из какой то деревни -- а в Англии водятся местечковые диалекты, и произношение нейтивов очень и очень разница. Нет, если он хороший преподаватель то язык выучишь и понимать тебя будут, только какая разница тогда?

    В Омерике диалектов нет (за исключением бруклинско-еврейского и южного но на вскидку то и не йпомешь, это местные южан по акценту вычисляют, я вот ничего такого не заметил), и в мире уже давно больше распространено.

    Да и вообще, если чел учит язык для профессиональной коммуникации или путешествий, то всем потенциальным собеседникам пофиг на акцент и произношение.

    А по теме, лутшее произношение у преподов-канадцев. :)
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ППКС! Меня и на хинглише где-нить в Европе понимают прекрасно!
     
  28. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Курсы Английского языка

    Посоветуйте хорошего препода по английскому.(частника или учебное заведение.)
    Хочу владеть английским на высоком уровне!
    чтобы бегло разговаривать и переводить текст.
    финансы и желание есть - нужен учитель.
     
  29. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Например, http://www.flc-reward.ru/ - есть возможность обучаться в группе и индивидуально. Насчет препода там не знаю, какой лучший.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а время есть? и мотивация, кроме "хачу"