1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился Як-42 с хоккеистами "Локомотива"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сколопендра, 07.09.11.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Спите с миром, мужчины.
     
  2. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    А я весь день 7-го летел из Владивостока в Волгоград...
    Да, кстати, В-737-400 так себе, а CRJ-300 (на S-7 не успел из-за багажа) - супер!
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sUKzF_-keU0&feature=related[/ame]
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Боюсь, что упавший Як-42 похоронил не только "Локомотив", но ещё и гражданское самолётостроение.
    http://forum-msk.org/material/news/7178111.html
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве не наоборот всё? Если собираются менять парк старой техники, то количество заказов должно быть огромным.

    Это огромный шанс подняться как раз для предприятий самолетостроения. Конечно, для тех это только, кто способен предложить конкурентоспособные решения.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Занюханный боинг 747 ?
    Вы внимательно статью прочитали? У нас 20 лет авиапром умертвлялся, а Вы хотите, чтобы уже назавтра Вам вынули и положили
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это все верно если чиновникам забыть про рыночно-откатные механизмы.

    PS. Лазович - мужчина.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, как я понял, заставлять покупать будут новые самолеты, а не "занюханные".

    А вообще причем здесь 747? Нахрена дальнемагистральные самолеты?

    Скорее нужны среднемагистральные и региональные самолетики. Чем не супер перспективы для производства суперджетов тех же. А так эмбраеров и бомбардиров можно набрать.

    Что-то мне подсказывает, что затраты на содержание и обслуживание того же разбившегося ЯК-42 при перевозке спортивных команд численностью 25-35 человек намного больше, чем если бы использовался 50-местный Эмбраер. По безопасности тоже думаю в целом ЯК явно не лучше.


    Я её тогда вообще не читал, только руковдствовался цитатами из вашего поста.

    Сейчас прочитал и всё равно не заметил, почему же это данные слова Медведева можно считать приговором нашему самолетостроению, а не наоборот. Что хуже-то станет?

    Ведь в чем главная причина того, что эти 20 лет гасло наше авистроение? Всё просто- в деньгах. Точнее в их отсутствии, не выделяли их на покупку новых самолетов.

    Сейчас же, даже, если и не могут наши компании предложить конкурентные самолеты, то данный шаг показывает, что проблема с устаревшим парком техники стала понятной и явной. Деньги большие на ее решение выделяться будут. Чем же не огромный толчок для вкладывания денег для владельцев авиастроительных компаний?

    А вообще, мне иногда приходится узнавать новости о некоторых процессах у наших ведущих авиакомпаний и ОАК в целом. В целом динамика положительная, стараются развиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 17:43 ----------

    Они-то как раз могут только помочь нашим авиастроителям :) Потому что с них как раз можно получить эти откаты, а с боинга, аэробуса или бомбардира будет сложнее.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чож там сложного, если не надо эти откаты за бугор вывозить - они и так уже там, на счетах будут..
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С чего это Вы взяли?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну очень крупные зарубежные компании очень большое внимание уделяют своей репутации и обычно такое по максимуму запрещают. Конечно, и у них откаты бывают, но как я сказал с этим намного сложнее, чем у нас.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Продолжайте курить...
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы серьёзно хотите сказать, что у "них" и у "нас" также часто сделки построены на откатах? И русскому заказчику будет также легко их получить, как, если они будут, заказывать у российских компаний.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Уууу, как Вас хлобучит, тоже так хочу :kos: ... Что же можно заказать у расейских компаний? Российский айфон? Планшетник "От Чубайса"? Или АвтоТАЗ?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы о чём? Мы же, вроде, говорим о авиастроении.

    Тот же SSJ 100 можно заказать у российской(как-то очень странно вы написали это слово в своем посте) компании.

    И почему решили не отвечать на вопрос?
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Галимов жив?
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Arx0,
    Жив и будет
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лента пишет, что Галимов умер
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Чудо, к сожалению, не случилось...
    Земля пухом.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, и в доказательство тому - регулярные скандалы и уголовные дела
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Жалко что Галимов умер(
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Саша присоединился к команде. Спи спокойно, настоящий мужчина.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    R.I.P.
     
  24. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    только что агенство ОБС сообщило

    ДПС ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят-хоккеистов. Источник: журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ лишь 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам.
    "Самолёт взлетал с половины полосы - из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту. В Туношне вторая половина полосы была занята, - её перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и др. VIP-персон для участия в саммите. Положились на мастерство пилота.. но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но задел антенну, самолёт раскачало и он стал неуправляемым".
    P.S. Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте, в распространении этой информации любым способом.. В память о талантливых игроках!!

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 14:58 ----------

    от себя добавлю что без понятия сколько надо яку-42 на взлет, впрочем непонятно почему самолет еще 400м ехал по грунтовке
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Надеялся, что эта ересь, которая второй день гуляет по инету, хоть у нас на форуме не появится.
    Яку-42 надо для взлета 1800 метров.
    [​IMG]
    На схеме видно, что даже если самолет начал взлетать от точки В (выезд с рулежки), то ему до конца полосы оставалось 2 км, то есть вполне достаточно.

    Непонятно. Мне кажется, налицо ошибка экипажа, который не прервал взлет вовремя. Хотя до результатов расследования, говорить рано.
     
  26. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    мнения экспертов:
    http://ria.ru/go/20110908/432318901.html

    судя по нему, авиапрома у нас по сути больше нет и летать некому, - скоро наши самолеты будут таджики пилотировать...
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Никто ни слова не сказал что за рулем самолета сидели самоубийцы. Начали взлет - значит были уверены что взлетят. Только есть несколько но, а если не взлетят, по какой-то причине? они на 200 метрах тормозить будут? Думаю точка B - совсем не для взлета Як-42, а, например для Як-40, или кукурузников каких-нибудь.
     
  28. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну по идее должен быть запас для торможения, точка принятия решения и т.д.
    или такое не практикуется в авиации?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 16:50 ----------

    ну вообще я помню последний приезд нашего великого президента и как народ разгоняли не-то что с дороги, а с тротуаров по проспекту...так что не удивлюсь ничему
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну на баше было написано следующее
    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 17:06 ----------

    Владимир, схема верна, если взлет начался с точки выезда с рулежки...
     
  30. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    путинская Рашка...не удивлен