1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Всем привет. Снова пишу, как абонент дом.ру. Извиняюсь, что никому ничего не отправил, что обещал, не было возможности.
    Если бурление говн поднимется снова, тогда выложу, вместе с фотографиями
    На днях нам в ТСЖ звонил из Перми звонил один из руководителей Эр-телеком, сказал, что либо лично приедет, либо приедут проверяющие, и если подтвердится факт длительного воровства электроэнергии и прокладки коммуникаций через одно место, то все местные дебилы будут жёстко наказаны, будет возмещён ущерб за все годы и всё проложено грамотно.
    Если это так, я в ноги поклонюсь компании. Но не будем забегать вперёд)
     
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Посмотрим на результат :p
     
  3. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Этот форум не является официальным форумом Эр-Телеком, для вопросов есть наш объединенный форум где мы обязаны отвечать, тут я не обязан что либо комментировать, есть вопросы то сюда forum.citydom.ru
     
  4. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Оно как раз тем и ценно, что видно Ваше (именно Ваше не хочу говорить за всех сотрудников компании) лицемерное отношение к тем, с кого Вы в конечном итоге и получаете свою ЗП.
    В конце концов организуют компания ещё пару глобальных Кал-центров и аннигилируют местных "специалистов" как класс, останутся одни принеси-подай, да слесари от телекома, которые кабеля будут тянуть, вот и всё. Пир во время чумы наблюдаю, чему Вы так радуетесь не понятно.

    З.Ы. Friden я старался, уж очень хочется посмотреть чего там в бумажках этих.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    могу я покоменнтировать ..
    новая услуга WiFi в кафешках и т.п... пришла модная девочка к клиентам с супер-пупер предложением халявного WiFi для клиентов (правда за него должна платить кафешка, т.е. Эр-Телеком тупо расширяет клиентскую базу).. доступ для клиентов, которые являются клиентами Дом Ру якобы равняется скорости их тарифа (но не более 4 метров), для остальных 256к (при наличии технической возможности) .. оборудование две точки доступа - и появляются сомнения о скорости WiFi .. особенно если учесть наличие местных жителей и "летки".. девочку послали сказав, что за эту х..ню никто платить не собирается.. тогда поступило предложение подкупающее своей новизной и оригинальностью - а давайте мы вам это все бесплатно поставим.. за сим девочка и удалилась согласовывать... спустя некоторое время она перезвонила и сказала, что согласовала бесплатное подключение WiFi.. с тех пор девочка трубку не берет несмотря на то, что договаривалась придти и согласовать последние моменты
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Прочитал, что - то толком не понял, что опять не так, тем более если есть отвращение и к качеству и вообще...
    Девочка трубку не берет - да она может уже рассчиталась десять раз и не менее модная ходит предлагает камышинскую колбасу или дагестанский коньяк...
    Понятно что тоже гадость, но за нееимением лучшего пипл хавает...
    Так и с домру, кто нашел для себя альтернативу - можно просто порадоваться, по человечески, ну что вот доволен человек, а есть недовольные всем и вся.
    Вай фай по городу хотят?аа, сволочи, скорость не дадут. качество не дадут, еще и денег требуют(а потом не требуют...).
    Если очень нечем заняться и таки хочется позлорадствовать - сделайте это хотя бы через полгода чтоли, когда какой никакой результат по идее должен быть...
     
  7. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Ага((( была я там сегодня. Заняла очередь, побежала по делам, через пол часа очередь не сдвинулась((( Вежливо попросила девушку дать образец заявления на расторжение договора, чтобы отправить по почте но мне его не дали так как он у них в системе( ужОс, ужОс) На вопрос о юр адресе, посылала меня домой глянуть договор. Только после того как я предложила ей оформить официально запрос на адрес))) она мне через губу сообщила заветный адрес)))

    И эта ситуёвина окончательно меня убедила отказаться от услуг дивана и дом ру)))
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Договор с нашим ТСЖ заключен, долги за электроэнергию выплатят, коммуникации проложат по-новому, как у других провайдеров
     
  9. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Объединенного КЦ не будет в Волгограде, специалисты с объединенных КЦ тупые как стальная стена...
    Работают не головой и логикой, а по бумажке...(примером служит Ижевск...). Т.е. Вы хотите разговаривать с "тыпыми блондинками", которые зачитывают по листочку? А собственно причем тут я? ЗП я получаю не от абонентов, а от компании, откуда уже компания деньги достает не мои проблемы... И не надо старой песни о главном что мы Вам абоненты платим... Я такой же абонент и сотрудник, получается я сам себе плачу?)))
    В июле введены новые правила в волгоградском КЦ, теперь мы диагностируем все ОС: Linux, MacOS, Windows - так же настраиваем роутеры, платный специалист вызывается в крайнем случае если абонент по телефону или не хочет, или не может это сделать чисто физически...
    Рад что проблема решена.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Прикинь да ))) Разумеется, если у вас это основная статья доходов )))
     
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    У Дом.ру есть прокси для клиентов ? Поддержка не в курсе.
     
  12. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Для сотрудников платный интернет? :o
    ТП только сейчас начинает диагностировать Mac? :o
    и ДАЖЕ роутеры? :o
    ТП в Волгограде работает головой и логикой? :o

    Да не будет в Волгограде объединённого КЦ - объединённый на то он и объединённый чтобы что-то объединять - я же так и написал - ликвидируют здесь, и сделаю в другом городе. В Ижевске вот, например, сами же сказали что уже всё и создано.
     
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А чем я отличаюсь от других абонентов?

    Да.

    Роутеры раньше мы имели право не настраивать, теперь настраиваем полюбому.

    В отличии от Ижевска да...

    Это говорит простой абонент)) Кому будут верить - простому абоненту который высказывает свое мнение :condom:? или сотруднику который более осведомлен?
    КЦ в Волгограде не ликвидируют) Смысла нет...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 21:04 ----------

    Нет.
     
  14. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    На каком маршрутизаторе остановить выбор для данного провайдера, Zyxel Keenetic Lite или NetGear JWNR2000 ? Требуется стабильная работа.
     
  15. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Лучше
    У него процессор получше и ОЗУ побольше.
    У Нетгиров есть болезнь с Wifi...
     
  16. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Озу вроде одинаковые, частота процессора в принципе тоже.
    Из обзора:

    "ZyXEL Keenetic Lite Устройство выполнено на базе однокристальной системы Ralink RT3050, включающей процессорное ядро архитектуры MIPS с тактовой частотой 320 МГц, пятипортовый Ethernet-коммутатор и радиомодуль стандарта 802.11n в конфигурации 1T1R (максимальная скоростью передачи данных до 150 Мбит/с). Объем оперативной памяти в данной модели составляет 32 МБ, а флеш для хранения прошивки имеет размер 4 МБ." http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic-lite.shtml

    "Основным процессором в NETGEAR JWNR2000 работает чип Realtek RTL8196B с частотой 330 МГц. В нем же расположен и пятипортовый коммутатор. Радиоблок представлен микросхемой RTL8192SE, поддерживающей стандарт 802.11n на частоте 2,4 ГГц с режимом 2T2R. Две антенны расположены прямо на плате. Разъемов для подключения альтернативных вариантов нет. Объем оперативной памяти составляет 32 МБ, а флеш имеет размер 4 МБ." http://www.ixbt.com/comm/netgear-jwnr2000.shtml
     
  17. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    У меня Keenetic 4G. При загрузке его 100 мегабитного fa интерфейса процессор грузится всего на 9% при этом трафик идет 95 Мбит/с - шареман естественно. Сама железка работает стабильно уже 5 месяц. Единственное чего не советую - это ставить бета версии прошивок с оф сайта - не работал dhcp по wifi.
     
  18. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    раньше были смс от DivanTV и DomRU, а сейчас пришла от ERTelecom об оплате услуг связи до 21 числа, по договору, которого я с вашей компанией не заключал, что сие значит? :)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  20. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Kairel, спасибо кэп, я знаю как юр.лицо называется:) вопрос по Смс рассылке остался...
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    unsub,
    Тогда медленно и занудно. У вас нет договора с КОМПАНИЯМИ DivanTV и DomRU, потому что таких компаний нет и не было. У вас есть договор с компанией Эртелеком. Посмотрите свой договор.

    З.Ы. Или глубокий сакральный смысл вашего поста в том, что у вас никогда не было ни DivanTV, ни DomRU, но смски с требованием оплаты приходили? :)
     
  22. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Kairel, видно надо сразу было подробнее расписывать)
    именно так на транслите значились отправители смс, которые извещали меня о состоянии счета по конкретным услугам)
    а вот от абонента ERTelecom таких смс никогда не приходило)
    пс. вопрос решился ))
     
  23. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    На мой взгляд, ЭР-Телеком - одна из самых неприятных компаний в нашем городе...

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 13:07 ----------

    А не могли бы вы здесь его выложить? Многим, думаю, будет интересно...
     
  24. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Создавал проблемную тему, http://forum.citydom.ru/index.php?/...ерах/page__p__18038__fromsearch__1#entry18038 которую благополучно прикрыли, сказав что все проблемы у конечных серверов (кто бы сомневался)
    Вчера создал новую, которую уже не закрыли, а тупо удалили.
    Вопрос такой, есть ли смысл куда либо жаловаться, и соответственно куда?
    Понимаю, что врядли проблема решиться, но такое отношение к клиентам не очень то радует.

    И немного не по теме: вчера приходил пчелайн, есть ли смысл искать счастья у них, или шило на мыло?
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    FreeLucas, везде неидеально. Меня пинги в игре не волнует,т.к. я на игры давно забил, для серфинга и просмотра видео Сочи 2.0 + бонус большой секрет (действует он вообще точно неизвестно))) хватает и нету глюков,сбоев и прочего как у многих других. Друг соскочил на Билайн, первое время мучился,сейчас говорит вроде нечего.
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    я вот из принципа ухожу на билайн, хотя к качеству связи по большому счету у меня претензий нет. Отношение к клиентам, как к мусору.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Басня "Лиса и принципы"
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    И кто это тут размяукался? :d Появилась хоть какая-то альтернатива, вот и ухожу. не хочу поддерживать компанию, такое отношение к клиентам. было бы все нормально, остался бы. так, как относится к своим клиентам эта компания, не относится никто...
     
  29. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    В плане серфинга/торрентов вполне устраивает.

    Принцип принципом, а полистав тарифы пчелайна не очень то обрадовался. Были бы равные условия попробовал бы на месяцок, а пока что то не тянет. Хоть и подпортилась для меня репутация домру.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мне ни разу еще никто не звонил и не спрашивал всё ли нормально работает. И даже не пытались впарить двиан-тв и гор-связь...
    З.Ы. Сам был удивлен
     
Статус темы:
Закрыта.