1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты "общественных слушаний" по введению должности ситименеджеру

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Desdichado, 01.04.11.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Общественные слушания насчет сити-менеджера

    Ну вот сегодня проходили слушания. На этом форуме полно тех, кто пишет с утра до ночи что ВЛГ говно, грязный, не ухоженный, власть плохая, и т.д. Прошу отписаться в теме только тех, кто принял участие в слушаниях и рассказать, что он сделал для города, как применил свой гражданский голос.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А при чем тут гавно, грязный и неухоженный? Сити-менеждеры лично пойдут "гавно" убирать с улиц?
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Desdichado, никто не отпишется. Мой знакомый туда попал по блату, просто интересно было на цирк посмотреть. Почти все присутствующие были заранее внесены в списки, там жесткий "фэйс-контроль", это не для простых смертных)
    Кстати, если бы граждане и не согласились, то думцы могли не принять решение слушаний. Такая у нас демократия))
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Так а что в итоге решили-то?
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Какой дым шел из горадминистрации?
    Белый, или черный?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    :d:d:d Кто наш новый папа???
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    X-FI, угадайте)
    Папу предложат думцы, если "народ решит" вопрос положительно. Там вопрос о том, кто будет у руля, сити-мэн или мэр, но без конкретных фамилий
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Таки может ситимама будет.....Алефтина
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В 17:45 уже никого не пускали. Не знаю как до этого. Говорили что народу уже достаточно и мест на всех не хватит. Перед входом толпились люди с флагами времен ссср и милиция, которая была исключительно вежлева. Так что кто туда попал я не знаю. Может и правда там раньше надо было прийти.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Или Андрюху Саныча боксера. Вот это веселуха будет
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отпишусь как, наверное, единственный очевидец произошедшего из участников форума. В 16.40 я прошла все заградительные кордоны показав 1 раз паспорт (проверили Волгоградская ли у меня прописка). Удивилась тому как легко это прошло. Прошла к залу. В холле стояли столы для регистрации пришедших. Три девочки регистрировали пришедших по каким-то уведомлениям. Я видела краем глаза текст: "Уведомляем вас что там-то тогда-то пройдут слушания" и ещё что-то на пол страницы. Простых смертных регистрировали две девочки. Заносили паспортные данные и выдавали желтенькую бумажку с номером регистрации (как выложили на высоте). Пока я стояла в очереди на регистрацию, объявили что мест в зале больше нет и доступ туда прекращен. Время примерно 16.50. Минут через 10 прекратили и регистрацию. Я смогла зарегистрироваться, но в зал я так и не попала. Велась радиотрансляция в холл. Зарегистрированных, но не попавших в зал было человек 70. Многие ушли почти сразу, узнав что доступа в зал не будет, а стоять три часа в холле не каждому позволяет здоровье. Само слушание было интересным, хоть я и лишена была картинки. Думаю, что СМИ напишут об это подробнее или будет возможность прочитать стенограмму. Когда объявили голосование (оно осуществлялось путём поднятия карточки, выданной при регистрации) я подошла к двери, удалось войти (режим уже стал лояльней) и проголосовать. Так вот, к моменту голосования из не попавших в зал с карточками осталось 4 человека. Там ещё тусовалась не попавшая пресса, ещё кто-то, но они были без карточек.
    Когда объявили результаты подсчета (199 "за", 52 - "против" и отсутствие воздержавшихся) в зале раздался хохот. Вероятно тех, кто "против" и СМИ. Так как зарегистрировано 379 человек, то чуть меньше 130 человек не голосовали, я думаю что это те, кто не дождался, но их было не больше 70 и, думаю, что из тех, кто пришёл по поручению не все стали голосовать, а воздержались не подняв карточки. Или такие счетчики:)
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну что, уважаемые. Как вам результаты?

    http://v102.ru/print/25531.html

    Мы все крепчаем и крепчаем :condom:

    Свое мнение оставлю при себе, поскольку в цензурных выражениях его выразить затруднительно, мне просто интересно, кто были эти люди? Что там происходило, была ли возможность попасть в этот цирк-шапито? К величайшему сожалению я был лишен такой возможности, но очень хотел. Если бы удалось то было бы 53 голоса "против". Так и запомните, господа хорошие, в городе есть как минимум 53 человека, которые ПРОТИВ этого цирка!
     
  13. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Результат был предсказуемым. Еще за неделю было известно, что слушания пройдут практически в закрытом режиме. И вообще- то результат никак не влияет на решение Думы. Об этом тоже было сказано за неделю. Так что цирк все это.
     
  14. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Они могли быть заранее зарегистрированы, но тупо не прийти.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Есть такая тема выше
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот потому, что так думает практически каждый, никто не ходит на выборы, он и предсказуем. Надо отдать должное депутатам: они сделали всё от них зависящее что бы не услышать голос горожан, своих избирателей. Думаю что всех присутствовавших там депутатов ни в коем случае нельзя избирать на следующий срок, так как мнение горожан не интересует этих депутатов.
    Кстати, объясняя почему в таком маленьком зале проводятся слушания, Карева сказала, что у нас в городе нет бОльших свободных площадок.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не могли. Регистрация по закону была с 16.00 часов.
     
    Последнее редактирование: 01.04.11
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А госпоже Каревой я вот что могу сказать: с сегодняшнего дня лично я воздержусь от использования торговой сети на три буквы, проголосую рублем так сказать. Пускай это мелко, в чем-то нерационально, вроде гринписовского часа Земли, тем не менее.
     
  19. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    А на 4 буквы?
     
  20. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Я на выборы хожу, хотя прекрасно понимаю, что в нашей стране это становится формальностью
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    но, согласись, таких теперь уже, меньшинство.

    На слушаниях поступили предложения
    1) "не именовать новую должность сити-менеджер, а как-нибудь по-русски, типа "градоначальник", "городской голова" и др
    2) провести публичные слушания в каждом районе города

    Почему-то мне кажется, что к первому предложению прислушаются, а ко второму - нет.:) Но ведь учет мнения горожан будет налицо!
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кисёна,
    Манн
     
  23. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Westfalen,

    неа, Плюс ;)
     
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    А на 6 букв, что рядом с Политехом? Жаль, что ваш подвиг мало кто поддержит, а одказ нескольких человек из миллионного города - этого просто никто не ощутит. к сожалению...
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Подождите, а можно мне рассказать, а почему 300 человек определяют общественное мнение города в котором живет 1 млн. человек? Ну в смысле скажите те, кто точно в курсе, почему нельзя для этого собрать скажем 30 000 человек партиями по 5 во Дворце спорта, например, или еще где. Ну смешно ведь 300 человек то. Где тут общество?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Desdichado, так к чему ведёт твоя логика? Ага, к референдуму или выборам, а этого то и хотят избежать....
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Странное такое название статьи - "Пермяки оспорили....", а ссылки на решения суда нет.
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    она не имеет ни малейшего отношения к МАНу,просто однафамилица
     
  30. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Амбер, однофамилица кого? у МАНа уже давно не ИП Карева, а ИП Н,,,на, которая удивительным образом откликается на все просьбы администрации. Интересно, почему не Радеж, Магнит и т.п.? ;)

    Про слушания: просто обычно на эти слушания ходят человек 40-50, если инициаторы их не заинтересованы в результате. Если заинтересованы, проплачиваются автобусы граждан, едущие на это мероприятие.
    А т.к. здесь участники были известны уже задолго до начала, то места простым гражданам и не хватило. Да и не выгодно им было в большом зале: в маленьком проще создать большинство