1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно обучиться фотографировать (профессионально) ???

Тема в разделе "Фото", создана пользователем antoniooo, 10.05.10.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ага, "дельный"... правда мне непонятно, что он имел ввиду под словом "профессионал". Умеющий давить кнопки или фотграф-художник, или умеющий этим зарабатывать, или "что б корочка была"... или еще что?
    Чтоб получить "дельный" ответ, нужно задать действительно дельный вопрос.
    Вот глум и получается. А ПТУ по подготовке спецов в службу быта давно уже нет.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ТУТ точно научат, если будете стараться:kos:
     
  3. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    Prof, тогда встречный вопрос "Кто тогда может считаться профессионалом?"
    Вот у меня средний пробег в год составляет 65 тыс.км, но я себя не считаю профессиональным водителем или все же стоит причислить себя к профи? тем более что я не занимаю должность водителя.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Этот вопрос уже поднимался. Ответ у каждого был свой. Поэтому я и хотел уточнить у вопрошающего - о чем же он спрашивает? А мне тут сразу предлагают дать "дельный" ответ на непонятный вопрос.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а где в москве или питере лучше учится кто что думает?
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Talon, я дал ссылку
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Школа Фотографии «Art-Foto» на Пархоменко. Там преподаватели школы хорошие практикующие фотографы.
     
  8. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Звучит так, как будто бывают практикующие фотографы, а бывают теоретики ))
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще-то, именно таким образом дела и обстоят. Причём не только в фото такое безобразие творится
     
  10. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Ну, я пока теоретиков не встречала :) Все равно все практикуют. Просто у кого-то хорошо получается, а у кого-то не особо :)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Nierika, бывают такие практикующие, что лучше бы они оставались теоретиками ;)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очень часто встречаются люди, которые о фото знают АБСОЛЮТНО ВСЁ плюс ещё много чего. Например, 99% участников этого форума таковыми являются. Кого хошь спроси - про MTF, антиалисинговые фильтры и временные диаграммы вспышек расскажут во всех подробностях, грамотно сигму с тамроном обкакают и про золотое сечение расскажут. Рекомендую. Снимать, правда, этим ребятам недосуг: они всё время новые MTF-ы изучают.
     
  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Я думаю большинство правильно поняли мою фразу. Для вас могу сходить за капитаном очевидность :shuffle:
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Здесь тоже таких хватает :d
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что тебя удивляет в этом, там же технический форум.
    Кстати Медведев немного другого мнения о тамошних посетителях и раньше там хорошие темы вёл.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О, а можно поинтересоваться, проезжала мимо, увидела школу фотографии (точно не помню как называется), находится она по дороге на Динамо, "смотрит" на ж/д вокзал. Что это вообще такое?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О присутствующих, как о мёртвых: или хорошо, или ничего :d
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть такой анекдот:

    Жена — мужу:
    — Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Брижит Бардо, а когда ты меня — получается какая-то бомжиха, хоть в тюрьму сажай?
    — Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа, а я факультет криминалистической экспертизы Академии МВД.


    Я это к тому, что всегда надо думать, у кого учиться собираетесь. Если хотите выбрать фотошколу, просто посмотрите, что снимают люди, которые там преподают. Все вопросы сразу отпадут.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да мне просто интересно было, что это за школа, и школа ли вообще.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я бы ответил, но UncleSam двумя постами выше сказал: "О присутствующих, как о мёртвых: или хорошо, или ничего" :d
     
  21. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    ну, так что, где можно "обучиться"? и сколько на это надо "$$$"?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    kharkov, что фотографировать, область хоть очертите? И что вложено в слово "профессионально"?
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    DimaP, Вот. И я про то же. Можно закончить кучу курсов и не стать профессионалом. Я заканчивала курсы, однако от этого профессионалом не стала.
     
  24. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    "профессионально" - это не я писал (не моя тема)
    ну, а чо еще написать? ну, "чтобы не стыдно было показать соседской кошке"?
    ах, или "хорошо" - насколько хорошо? на 50% или на 70%? (от чего?)
    или, "чтобы можно было зарабатывать на этом деньги"? так кто ж научит, самим мало:d
    кароче, шобы нравилось

    фотографировать - допустим, портреты
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    kharkov, фотографировать портреты чтобы нравилось вообще учить не надо. Есть полно людей это доказывающих:)
     
  26. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    хде? типа, "я на фоне ковра"? или, "смотри, как мы с палычем набухались"?
    а нравилось кому? испытуемым? или тому, кто фоткает (уже 100-ю фотку на фоне ковра)?
    или послать на конкурс (деревни гадюкино, где фотоаппарат только у тебя), и занять первое место?
    ну, вот поэтому и надо "профессионально":d
    "профессионально" - убирает все вопросы;)
     
  27. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Я думаю надо пробовать! Но без теории и не будет практики! Я предпочитаю почитать книг (можно скачать на рутрекере), а потом воплощать прочитанное в фотографии. Получается неплохо, как говорят :-)
    "Профессионально" - что это значит? Фотографировать canon 1d mark? Получать много денег за съемку? Каждый найдет в себе чуть-чуть профессионала :-)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:52 ----------

    Можно посмотреть работы фотографов на тематических сайтах и попробовать сделать что-то наподобии. Копии не получится :)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть такое выражение "профессионал высочайшего уровня" - человек выполняющий свою работу лучше чем могут тысячи "коллег".
    По-моему, в России не готовят (не обучают) даже профессионалов среднего уровня.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наверное, самое распространённое заблуждение в мире - что кто-то может кого-то научить чему-то. А между тем, научиться чему-либо может только сам человек.
     
  30. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А у вас дети в школу ходят (ходили бы)? Да!? А может стоило их дома оставить, пускай сами все изучают.