1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А в нашей каруселе я такого не нашёл:(
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    гыы, это - не пиво, это смесь пива с соком. имеет право на существование, но ставить с пивом в одну линию я бы не стал.


    опять странные сравнения. дукштайн, кстати одно из любимейших мной сортов - я бы никогда не сравнивал бы его с "лоу-костом" факс, причём разница не в цене, а во вкусах.
    попробуйте, причём дукштай не только обычное, но и светлое нефильтрованное (отличить его можно по белым бумажным наклейкам на бутылке)
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А причём тут сравнения?:) просто мне нравиться и тот и другое пиво:)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой, правда, их же несколько. Я брал в той "Карусели", которая в "Европа Сити Молле".


    Что значит "ставить с пивом в одну линию"? :bigeyes: Это и есть ПИВО! Или вы считаете, что если пиво не является классическим лагером, то его и повом назвать нельзя? :) Типов пива - море! Классификация - и по цветам и по способу брожения. Пилснеры, стауты, портеры, ламбики и т.д. Вот в данном случае мы имеем обычное спецпиво. Не знаю точно, как оно производится, но возможно это как раз и есть фруктовый ламбик (просто обзываться "криком" данное пиво права не имеет, т.к. произведено не в Бельгии). Так что на вкус и цвет...
     
  5. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Double Chocolate stout и вкусно и не сильно дорого
     
  6. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Гелидор класс!!!
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Присоединяюсь на все 100. Добавлю, что некоторые типы представлены одним-двумя сортами.

    В Москве на Ломоносовском на территории Дурдина открылась неплохая пивная точка с очень неплохим выбором. Только не заказывайте там свиную ногу.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, согласен, сортов пива - море. Но не согласен, что смесь пива и "не пива" считается пивом. Я сам не против утолить иногда жажду смесью пива и спрайта или бывает, что раз в год я с удовольствием выпью светлое нефильтрованное с банановым соком, но считать данные смеси, как и всякие Cab, Berliner Kindl и прочее пивом я бы не стал.:)

    ЗЫ: пост написан под кружечку тёмного Крушовице)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ага, лет 10 назад так и было.

    Я ж говорю - на вкус и цвет... :) Бельгийцы, например, с тобой не согласятся. Что им твое "Крушовице"? У них 50% пивных полок забито "Криком", 24% - другими фруктовыми ламбиками, еще 24% - белым нефильтрованным, а вот остальные 2% - это гордый светлый лагер. :) Так что кому что нравится.
    ЗЫ: пост написан под бокал белого "Хугардена". :)
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ди902,
    Да, конечно, всё это придирки. Или вопросы трактования определений. :) Сам, кстати, очень люблю белое нефильтрованное.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Хугарден!!!!!!!!!!! :pok:
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сегодня нашел изумительный пивной отдельчик. Набрал всякого, в основном немецкого. Так же чуть чуть экзотики типа Taj Mahal. К бельгийскому рука почему-то не потянулась. Видимо, сегодня не их день.. Щас отведываю Einbecker (brauherren pils). Достойно, скажу вам, друзья. Изумительная горчинка присутствует.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Открыл Taj Mahal. Неплохо, но после немцев не катит. Надо было с него начинать.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Подсел в последнее время на Владикавказское темное Ирбис. Вкусняшка!
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, оно более терпкое на вкус. Есть ещё у них изумительное "зимнее" пиво - Einbecker Winterbock
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Аналогично.
    Причем, имхо, супротив Бельгии в этом вопросе никто не прет. Конечно, былые нефильтрованные "Либенвайс", "Пауланер" и "Францисканер" тоже ниче так, но "Блан де Брюссель" рулит! :)
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sm,
    где такоц отдельчик?
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    щас пиво трудно купить, в магазах толчея, НГ на носу, а в давке надо осторожнее, жулье всякое а то и ЭТИ... кароч БЕРЕГИТЕ Ж0ПУ!!! )))
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    /////ALPINE, сильно далече от Воло, брат.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sm,
    не в сторону Волжского?:)
     
  21. One

    One Участник

    103
    0
    где его приобрести можно ?
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    /////ALPINE, нет. В сторону Флориды. Прости.
    Сегодня разговелся Beck's Ortoberfest - вкусно.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Идёт только на импорт в США.

    Попробуй Paulaner Oktoberfestbier - красота!)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вернер, кажись не было у них. Однако, глаза разую. Щас отведал Duchy Originals English Ale. Понравился.
     
  25. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Вообщем был сегодня у товарища, он угостил меня странным пивом, OLD BOBBY ALE) прошу зараее не плеваться гурманов...Мне сие пиво оч приглянулось, приятное...сказали что стоит 35 рублей, в каком то магазинчик в частном секторе. Вопрос, кто что знает про это пиво? и где его купить можно?

    Из вариантов до 50 рублей, я думаю олд бобби несомненно лидирует, не сравнится с козлами, туборгами и прочей "темной" попсой

    да и емкость бутылки в 1 пинту, 0.586 не может не радовать
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Открыл Skull Splitter. Темное. Неплохо, но ничего выдающегося.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не пробовал, но вообще 35 рублей за бутылку 0,6 л - это как-то настораживает.

    ЗЫ: а почему темный "Козел" - попса? Обычное пиво. Кстати, российский темный "Козел" по вкусу очень похоже на чешский.
     
  28. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Пиво+

    А я расставлю так-
    1-Kronpilzner
    2-Ladeberger
    3-Louny
    4-Sekt-pilz(на Новый Год!)
    Ни в одном волгоградском пивнике даже близкого по качеству и вкусу нет
    Счас Владикавказское нравится!
     
  29. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ди902,

    попробуйте) я тоже насторожился, но был удивлен приятно. Хотя не в Манах, не в Гадежах не видео его в продаже) На этикетке пива - Терьер вроде в кителе)
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сегодня классное попалось. Original schlenkerla rauchbier (Германия). Одно Marzen, другое Weizen. Оба супер гут!