1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос мамам мальчиков...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Naryana, 06.06.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Мвахха, ага своих сбрасывай
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    СквоЛена, уже троих.
    На 4говся надежда.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Мвахха, :d юмористы блин. еще О. и ЛАН. поржала
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мы следовали рекомендациям по открытию головки. И все равно пришлось делать обведение в 2 года.
    Ничего ужасного я в этом не вижу - в конце концов, медицина развивается и сейчас есть много того, чего не было в нашем детстве.
    Лучше решить эту проблему сейчас, как можно раньше, чем парнишка сам обнаружит ее лет в 15.
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Мой года в 2 стал постоянно в трусы залазить, чесать и прочее. Сами попробывали, показалось, что не до конца открывается. Уролог глянул, там чуть срослось, от руки оторвали, спиртиком и усё. Пару раз промыли и забыли, всё ок.
    Не беспокоит пацана тама ничего - не лазьте :)
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Жуть... За что дитю такое... :coolz:
    Проблемы нет. Патологии бывают, но на то это и патология, у абсолютного большинства все само происходит, но в разное время. :)

    P.S. Прикрепите опрос для мужчин, во сколько залупилась писька и была ли операция. Статистику посмотрим...
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ну не знаю. мне хирург когда сына смотрел сказал ничо не трогать . само все откроется и следить за гигиеной. (мыть ребенка регулярно.)сказал если какие проблемы возникнут,тогда уж и что-то делать. рассказала об этом мужу... пусть они там сами разбираются ... сын с мужем,а я с дочкой.:)
     
  8. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    я до 2-х лет боялась что либо трогать, хотя и говорили врачи. ну думаю, не беспокоит, значит не надо. потом свекровь забрала сына на 2 недели, по возвращении ребенок при купании вообще не разрешал прикасаться - больно говорит. пошли к знакомому хирургу, он меня чуть не задушил! - чуть-чуть отодвинул, а там - гной! сказал каждый день во время купания понемногу отодвигать, и промывать только детским мылом. прошел год, всё ок - всё открылось, ничё больше не болело, моет сам - даже запрещает смотреть! - типа его личное дело! :d:d:d
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Алек :) ГЫ,
    А что делать с интелектуальными уродцами?:d
    ...а заодно можно еще и пристарелых и инвалидов в печку, ведь от них тоже никакого толку, так?:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 10:22 ----------

    По сабжу, зубы можно тоже не чистить...а когда выпадать начнут - тогда и разбираться с ними.:eyes:
     
  10. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Мы ничего не делали, и врачи молчат.
     
  11. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    ))))))))))) точно! а нафих! стока времени зря убивать!
     
  12. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Неужели кто-то это делает только по предписанию врача? Растят "настоящих мачо", или как?
     
  14. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    проблема в отсутствии единогласия по этому вопросу даже среди врачей! одни говорят - обязательно!, другие уверяют, что делать ничего не нужно. и что делать!? у меня ребеныш первый, опыта небыло, вот теперь будем знать )
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ?? Мне казалось, что разногласия в плане соблюдения гигиены и ежедневного мытья не существует...
     
  16. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Полностью согласна.

    У меня 2 мальчика. Старшему в года 3 доктор при осмотре аккуратно открыл сам, и дал рекомендации делать -это ежедневно при купании. Со вторым были тоже проблемы, но я ужО без докторов начала потихоньку открывать сама ежедневно во время купания. Результат не заставил долго ждать. :d