1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про брезгливость

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем СквоЛена, 13.04.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А я однажды осу в балтике 8 нашел. Точнее нашел нечто хрустящее - выплюнул - оса.
    Ос после этого не ел никога. А вот пиво допил.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Такие истории у каждого в арсенале есть.
    Дед мой еще в советское время так паука в кефире нашел, причем не просто нашел ,а чуть не проглотил... потом долго и нудно общался с фаянсовым другом - он у меня на еду шибко впечатлительный мужчина был.
    А вообще когда-то, именно благодаря вездесущести тараканов, люди додумались класть изюм в тесто.
    Кажется в Германии придворный кондитер какого-то герцога, весьма охочего до сладкой выпечки, по недосмотру подал ему на стол кекс с тараканом. На гневное замечание знатной особы, дескать, что ж ты мне, подлец, смеешь подсовывать, хитрый кулинар ответил, что это его новшество для услаждения дворянского вкуса - изюм. И чтобы доказать это (а точнее скрыть, что это именно таракан), кондитер взял кусочек с "изюминкой" и сьел его сам.
    Вкус всего кекса герцогу понравился и с тех пор ему подавали кексы только с изюмом - уже настоящим.
    Так выпьем же за тараканов - живых двигателей кондитерского прогресса!:)
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Честно сказать, с трудом верится, ну да ладно :)
    Интересно, сразу ли человек поймет, что скушал таракана? Какой он на вкус? ;)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Це ж легенда! ;)
    Верить или нет - каждый решает сам для себя.
    А вообще очень похоже на правду.
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Макдаки в России чище, чем многие за рубежом.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Pasha, не-не, труЪ случай.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Повеселили! Ну, допустим, ткнув вилкой в паштет, человек обнаружил волос.
    Это что, повод теперь не есть паштет никогда в жизни?
    Отложил волосину в сторону и продолжил. При особо тяжелых случаях отложил весь паштет.
    Но завтра снова приобрел и спокойно употребил!
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    четайте историю..
    Этот случай был со знаменитым московским булочником Филипповым во второй половине 19века..
    Таракана нашел московский губернатор..
    Так появился московский ситный хлеб с изюмом
    В литературе описал все Гиляровский - "Москва и москвичи"

    а то все вам придумали немцы.. хранцузы всякие..

    а на самом деле все просто - Россия и есть родина слонов..;)
     
  9. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    я после того как скушал протухшие котлеты по киевски не чего не боюсь :d пахли они дермецом, но я это после еды почуял
    P.S жую катлетинку :d
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    zaren, крепко же у вас нос был заложен, что вы дерьмецо учуяли только после того, как всё съели; или так голодны были? наверное, из самого киева котлеты пешком несли, что они так успели протухнуть. :rotating:
    p.s. а котлетинка которую сейчас жуёте, хоть не "по-кивски"? :d
     
  11. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    после меня кто то разогревать их они давай вонять :( сильно был голоден
    по киевски, но я понюхал вроде норм :d
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Существует аналогичная байка про безымянного купца и трактирщика. Таракан в супе был выдан за "лучок-с зажарившийся" и съеден.
     
  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    С мясокомбината так несет г.вном. что я эту гадость ваще не ем ((( фу..
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Никада не забуду огромедных тараканов, живописно бегающих по огромным свежевыпеченным сдобным булочкам,ждущих нашего приезда в какой то столовке на окраине одного очень большого города, куда меня и несколько моих одноклассников как членов какой-то организации(забалы уже название, но в общем то мы в неё были записаны больше формально, но благодаря ей несколько раз выезжали на разные мероприятия).Выходим мы значить из автобуса, точнее выбегаем после несколькочасового пребывания в дороге в предвкушении обеда долгожданного. Мы с подругой в принципе каждый день тренировались до этого в собственной школьной столовой по забегам на скорость и у нас это с ней неплохо получалось,ну и ничего удивительного что мы первые и в этой очутились.:d Забежав в пустую столовку, ждущую прибытия нашей делегации-мы спугнули всех тараканов(а они были огромедные -откормленные и прямо даже показалось лоснящиеся),которые начали разбегаться по всему имеющемуся на стойках ассортименту готовых блюд и запримеченных нами тех самых красивых вкуснопахнущих булок :frustrate
    В оцепенении переглянувшись, мы взяли компот(не замеченный в связях с тараканами) и давились им пока все остальные с аппетитом ели.:(
    Короче остались мы голодные, но зато с воспоминаниями на всю жисть :look:
     
  15. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Мне в "Кайфе" в салатных листьях раз попалось битое стекло, в шурах-мурах в грибном салате волосина, а в пирожном типа щербета песок; в столовке ВолГУ в пицце бааальшая холеная волосина. А отец как-то спозаранку выпил на кухне стакан воды, в который сестра накануне отсадила из аквариума беременную гупёшку.
     
  16. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    прямо аж жалко вас стало :( но потом как последствия? сильно прижало?
    а чё г_вном? мож тухлым мясом? :d
    вместе с рыбкой выпил? :wow: бедная рыбка
     
  17. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    :d столько жизней загубил одним глотком!