1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разворот и поворот через сплошную - 12.15.3

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Zuka58, 02.11.06.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати о музыке:
    Но в связи с правкой главы 12, часть 3 ст. 12.15 звучит теперь совсем по другому:
    Т.е. постановление ВС теперь не попадает в ту цель, на которую было расчитано и суды не смогут на него ссылаться, т.к. это постновление просто не подходит под обновлённый КоАП.
    Пример: нарушил я знак "обгон запрещён" - обогнал по встречке, и согласно Постановлению ВС попал под 12.15 ч.3, а там уже говорится про трамвайные пути, повороты и развороты, а не про прямолинейный выезд. Суду будет не на что ссылаться, т.к. Постановление ВС уже противоречит нынешнему КоАПу.
    Вот вам небольшая зацепка в борьбе бобра с баблом. ;)
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Сомневаюсь, что это действенная зацепка. Суд, просто, согласно, 12.15.4 лешит прав на срок 4 до 6 месяцев.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Он про то, что ты в суде типа заявляешь: "согласно постановлению Пленума ВС это надо по 12.15.3 трактовать, а не 12.15.4 . Но я не поворачивал, не разворачивался, так что и 12.15.3 применять тоже не следует." В результате, ясен пень, просто получишь по 12.15.4 шесть месяцев вместо четырех, чтоб не умничал. Мне уже, често говоря, надоело пытаться логически рассуждать на тему, в которой логики нет изначально. Явно ведь придуман бред с единственной целью: дать инспектору возможность трактовать чуть ли не любой маневр в широких пределах от 50 руб. "за знак или разметку" до 6 месяцев лишения за "встречку".
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    tulkas, White
    Вы немного не туда повернули. То, что суд и раньше без постановления ВС выносил 12.15.3 это ясен пень, но при появлении этого постановления бодаться стало вообще бессмысленно. Я же о том, что теперь это постановление приткнуть вообще некуда и одним козырем у суда и гайцов стало меньше, т.е. для особо настырных появился маленький шанс. Если суд и вынесет 12.15.4 то это уже будет инициатива судьи, а не ВС, а это две больших разницы.
    Одним словом, если не согласны, то я переубеждать никого не буду, а кому интересно, просто возьмёт это на заметку.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если будет настаивать на одевании судьей мантии и внесения флага РФ, шансы есть :d

    Это ты попал на полгода под 12,15 ч 4
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я понял твою мысль. Просто мне кажется, что теперь суд уже не будет обращаться к ППВС. Всё достаточно подробно изложено в последних поправках к КоАП. Им и будут руководствоваться.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Там всё то же самое, что и было ранее:
    А ПДД заперещают это только в 6 случаях. И если ППВС утрачивает смысл, то опять можно потягаться за нарушение знаков и разметки.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Обязательно буду, если не дай бог. Главное, чтобы ПВС новые рекомендации не вынес, с учётом поправок.