1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субсидии на оплату коммунальных услуг

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Залетный гость, 10.05.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ситуация следующая:
    Девушка с низким уровнем доходов, получающая субсидию на коммунальные платежи, выходит замуж. Муж в её квартире не прописывается. Вопрос:
    буде ли включаться доход мужа в совокупный доход семьи, и сможет ли, соотвественно, девушка после замужества претендовать на получения субсидии, учитывая, что совокупный доход семьи уже не будет давать право претендовать на вышеозначенные выплаты ?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При начислении коммунальных платежей учитывается доходы только прописанных и временно зарегистрированных жильцов. Замужество тут не причем.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell,я не про начисление птатежей, я про начисление субсидии. У нас же субсидирование придумано для того, чтобы граждане с низкими доходами имели возможность выжить, если о них некому заботиться.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Пока жена был прописана у родителей, у них запрашивали справку о моем доходе, для этой самой субсидии.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость, если дама после выхода замуж не собирается прописывать к себе мужа и не будет уведомлять отдел субсидий об этом факте, она так и будет получать субсидию дальше.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell, к сожалению, дамы имеют свойство менять фамилию, а вместе с тем и паспорт, в котором уже будут иметься соотвествующие отметки. Меня, собственно. интересует вопрос правил начисления субсидий. Может есть ссылка. где они описаны?
    ЗЫ. Спасибо за отклик.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тут была тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=61085
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот тут и вопрос - что считается семьёй - граждане, прописанные на данной жилплощади или граждане, состоящие в зарегистрированных отноешниях с прописанными товарищами? В моем понимании первое.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно прописанные.

    А если начинать все доходы учитывать... :crazy: А вдруг любовник имеется и деньгами помогает? Какая же она тогда неимущая?
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Законов не знаю, скажу по собственному опыту.
    У меня есть родная сестра. Замужем. Муж её в нашей общей квартире не прописан.
    При попытке получить субсидию - потребовали справку о заработке мужа сестры. Тот такую справку предоставить не смог (возможно не захотел - не в этом суть).
    В субсидии было отказано.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На хера барышне такой муш который не может заработать столько что бы не клянчить подачку у государства?
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Сам периодически задаю себе этот вопрос.
    Ответа не вижу.
    А за подачкой к государству пошел по принципиальным соображениям - исключительно из-за отказа как сестры, так и её мужа оплачивать свою долю квартплаты.
    В итоге - обломался по полной.

    Кроме того, наслушался множество историй о том, как многочисленны методы отказов чиновников от выплаты субсидий.
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    если отношения зарегистрированы, то будут считать общий доход, независимо от прописки мужа...
    а вот, по поводу просто прописанных сожителей не скажу...
    Zazell,
    а если про сие пронюхают, то либо заставят возместить, либо отвечать придется по статье "мошенничество", так по моему...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стало быть муж будет платить квартплату по месту своей прописки и в квартире у жены? Можно пойти дальше и считать доход любовников.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Да. Писал уже - из-за меня не давали субсидию родителям жены, пока она была у них прописана. Не из-за нее, она в декрете была, дохода не было, а из-за моего. Я у них прописан никогда не был.
    То, что она замужем, узнали из ее паспорта.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера специально спрашивала свою соседку. Будучи замужем получает субсидию, которая начислена только из ее доходов. Когда подавала документы, сказала что с мужем не живет и материальной поддержки от него не получает.

    Это не подачка от государства, а соразмерная оплата отвратительно оказанных услуг.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Убил бы жену за такой ответ. :d Даже ради 600р, или сколько там субсидия эта...
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Пенсионер 75 лет - как получить субсидию на оплату ЖКХ ?
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    если после жкх остаеца прожиточный минимум то никак

    а так гуголь всё знает
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Написать заявление в произвольной форме на имя директора ВФ и отправить Микрону в личку.....ну прям малые дети: в МФЦ обратитесь, там все расскажут и помогут...
     
  21. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.478
    647
    И, по-моему, если с пенсионером в данном жилье ещё кто-то прописан, то притом учитывается и доход этого кого-то.
    P. S. И мало того — плюс учитывается и доход официального семейного партнёра этого ещë кого-то, даже если партнëр к жилью никакого отношения не имеет
     
    Последнее редактирование: 24.05.22
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    стипендия является доходом?
     
  23. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.478
    647
    Да
     
  24. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    тут придется коммуналку по долям разбивать и шобы каждый за себя платил
     
  25. Andrey-V

    Andrey-V Новичок

    53
    15
    Портал государственных услуг Российской Федерации
    Здесь описание услуги. Всегда подавал заявление (от имени матери по доверенности) через МФЦ, т.к. электронная форма через Госуслуги в Волгограде не работала. М.б. сейчас и заработала, мне, к сожалению, уже не актуально. Телефон отдела по работе с субсидиями для жителей Центрального района +7-8442-94-81-17. Можно уточнить непосредственно у них.
    А также можно зайти в свой МФЦ и взять список документов для первичного назначения субсидии на следующие полгода. Затем, через каждые полгода нужно снова подавать заявление с копиями квитанций за услуги ЖКХ и копиями платежных документов по их оплате.
     
    dsv нравится это.