1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите о Постиноре

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swer, 29.09.07.

  1. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Исследуя данный препарат, обнаружил что полностью отсутствует стратегия лечения осложнений после приема Постинора. Отсюда вопрос к участникам форума: расскажите как вы принимали этот препарат, что получилось, и как вы с этим боролись. Желательно как можно подробнее описать клинику осложнений и лечение. Спасибо всем кто откликнется.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    swer, хорошего не жди.. его пьют скорее по великой нужде..
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я как-то пила в далекой юности. Никаких последствий.
    Осложнения наверное возникают, если пить с завидной регулярностью
     
  4. а какие бывают осложнения?
    И потом, это ж как-то надо увязать: прием Постинора и отсроченные осложнения...
     
  5. однако... каким, простите, образом Вы это делаете?
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    swer,
    от приема одного раза постинора (если не ошибаюсь -там 2 таблетки через 12 часов пить) не было никаких осложнений. Но это метод аварийной контрацепции. Там большая доза гормонов. Если принимать его регулярно, то осложнения проявляются в виде сбоя цикла, нарушения гормонального фона со всеми сопутствующими проблемами далее. :(
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Сбой цикла, гормональные перебои,депрессия,боли в области почек,рвота, головокружения. Осложнения жесткие. Удар химией по организму - это что то.
    Его жрать надо только в супер-экстренных случиях
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В юном возрасте принимала без последствий.Год назад приняла с последствиями:) : через 2 месяца образовался новый узел в груди и сбился напрочь цикл. Вот вам и вывод: секс не столько полезен, сколько вреден.:secret:
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Подружка принимала - раза два, тогда кроме сбоя цикла на пол года особо ничего не пострадало.
    Теперь уже по прошествии 4 лет она решила рожать - с первого дня беременности не выходит из больницы, токсикоз страшный и угроза..
    Вот и подумалось, может всетаки постинор виноват?
     
  10. это доказано, что от Постинора? Или это догадки?
    ЗЫ. Я не глумлюсь. я просто на себя прикидываю ситуации и понимаю, что в голову бы не вступило увязать давнее принятие постинора и нарушения в здоровье.
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Нестоличная штучка,
    вряд ли проводились какие либо исследования по отдаленным последствиям.
    Ну как вы думаете почему гинекологов всегда интересует какая по счету беременность и предполагаемые роды..вряд ли из любопытства..
    а постинор делает тот же миниаборт..иногда правда так и от не состоявшейся беременности..
    А потом угроза и токсикоз -проявления той же -недостаточности маточно-плацентарного кровообращения, а на пустом месте она не возникает.
    А уж нарушения "гормонального" фона после такого "стресса" через несколько лет -проявление снижения адаптивного ресурса организма.
    Но это мое мнение.
    P.S.хотя в яндексе стоит поискать работы на этот счет..
     
  12. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Нестоличная штучка,
    нет, вообще-то такое осложнение имеет место, потому что грудь и женские органы очень взаимосвязаны между собой. Так что даже маммолог при обследовании обязательно направляет к гинекологу. И если гормональный фон нарушается -это бьет по всему организму.
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    какой там миниаборт??? Ударная доза гормонов просто не дает беременности завяаться:) а абот это аборт, это уже случившийся эмбрион выковыривают, совершенно разные последствия для организма.


    неее. имхо эт вряд ли. Сбой цикла,нарушение это да... Но а угрозу вряд ли это влияет, и тем более на токсикз.
     
  14. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Agnus,
    вы абсолютно не правы. Точнее на 90%. Что делает постинор? Путем массированной дозы гормонов вызывает отторжение слизистой до прикрепления оплодотворенной яйцеклетки либо вообще до ее появления в зависимости от фазы цикла. Это и есть медикаментозный аборт. но опять же если факт оплодоворения был.
     
  15. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    :haha: :haha: :haha:
    Сама не принимала. Пока голова есть на плечах.
     
  16. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Конфеточка,
    не зарекайтесь. У жизни есть такое свойство-везде находить возможность себя реализовать. Поэтому даже у гормональных ПП надежность не 99% как пишут а где-то 70. Человеческий фактор и т.д
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Просто не влюблялась до безумия:)
     
  18. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Принимала 2 раза всего,и оба раза до беременности (где то около двух лет между приемами). Последствий никаких не было замечено.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В другой теме Вы высказывались про свои болячки http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1465943#post1465943.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Моя бы воля - я бы оральные контрацептивы продавал ТОЛЬКО по рецепту врача и только после детального обследования. Поскольку встречал в жизни неоднократно (сейчас будет сугубо друмучее, ничем не доказуемое мое личное, возможно, заблуждение) нехорошие последствия приема не только постинора, но и обычных повседневных ОК, причем не таких уж древних (триквилар и т.п.). ИМХО прием этих таблеточек очень способствует развитию женских болячек, вплоть до рака груди...
    Я понимаю, что производители ОК через многочисленные исследования постоянно доказывают нам обратное. :shuffle:
     
  21. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Mini Me,
    Рак груди не имеет к этому прямого отношения, даже наоборот. ОК предотвращают мастопатии и как следствии рак груди. Вред в другом-возможности развития поражения сосудов головного мозга и инсультов у молодых девушек, кандидозы влагалища, нарушения яичников и т.д. Хотя это и индивидуально. Ну и много еще чего. А вот постинор-другое дело. Альтернативы ему нет-а вот побочные его действия-как повезет. В принципе если у кого возникли проблемы обращайтесь- ибо опыт приобрел
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Канада - очень передовая страна в области оральной контрацепции... И в области рака груди - тоже.
    Фармацевтические компании приписывают ОК вообще фантастические полезные свойства, прямо панацея какая-то... Я им не верю.
    Может быть, я не прав. Даже наверняка. Но мнение вот такое у меня есть.
     
  23. Гость

    Гость Гость

     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    если женская конституция слабая, то гормональную отраву пить вообще запрещено
    ну, а если сильная, то её подорвать практически невозможно, по крайней мере нужно оооочень постараться
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Вашими бы устами... На приеме у гинекологав центральной ЖК: -А посоветуйте пожалуйста ОК.
    -Да че там советовать, в любую аптеку зайди - полно там, выбирай.
    (к слову, пациентке 19 лет - попробовала быть правильной и умной;) )
     
  26. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    видать недостаточно пробовала,

    судя по тексту, о себе говорите?
     
  27. Гость

    Гость Гость


    эт врач нехороший попался пациентке
    мой мне все по полочкам разложили сказал для какого возраста и какие лучше пить:writer: