1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки для бассейна

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем хочу_вот_сказать, 27.08.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Где приобрести сабж? В сентябре тренировочки возобновляю а оказалось что очки разбиты на переносице :(

    в своё время покупал географически недалеко от санрайза за пару к. вот сабж такой - где приобрести очечки ценовой категории 2-3к только такие, чтоб особо не потели.
     
  2. не пить перед тренеровками и пользоваться специальным спреем и ничего потеть не будет. В крайнем случае- плюнуть на внутреннюю поверхность стекла и растереть.
    В любом спортивном магазине, как то: Спортмастер, Интерспорт ит.д.
    ЗЫ. Про "плюнуть"- это не глум.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в триал-спорте из вагон, 300-400 р вроде как
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    в ЦУМе в подвале (как к музею идти) отдел был. speedo. за разные деньги.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Где есть спортмастер, интерспорт и триалспорт?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А где купить очки для плавания с диоптриями? Видел года два назад в Москве но цена ~4500руб. не впечатлила, пользоваться линзами не предлагать. А то достаточно хорошо плаваю, но слепой и на дорожке постоянные столкновения особенно когда плыву дельфином :d !
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хочу_вот_сказать, Спортмастер в ПХ
    Триал спорт на Титова, там где вытрезвитель
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    как сказал классик, правильно будет не очки, а биотуалеты!
     
  9. Lara Croft

    Lara Croft Новичок

    37
    0
    При с/к "Волга" (бас. "Искра" )неплохой магазинчик...купила себе недавно суперские очки и недорого!
     
  10. Affоgato

    Affоgato Гость

    Обыкновенно, пловцы очко в воде ополаскивают. Но можно и плюнуть. :d На удачу.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    В прошлом году были в спортивном магазине на пересечении второй продольной и Жукова, но кажется он закрылся, а возможно переехал. Стоили тоже не дешево, точно не помню, но сильно примерно 1000-2000 р. А еще были (а может и есть) в магазине на академической, Заречный кажется называется - есть там отдел спортивный. Были только на -2,5 - на заказ не возили. Стоили какие-то сотни р, точно меньше 1000.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Поддержу Lara Croft. Купил в магазинчике при "Искре".
     
  13. В Москве в Спортмастере покупали. Но раньше на заказ нам привозили. В том же магазинчике при "Искре" спроси.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нафига очки с диоптриями? как ваще можно кого-нить задеть?

    гы... помню как в своё время на соревнованиях с меня очки съехали - пришлось вообще вслепую плыть. благо это был не комплекс а обычная стометровка. таг вот большими пальцами регулировать можно направление. на одном уровне старайтесь касаться ноги при заносе руки на следующий гребок.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Если зрение плохое например -4,5, а при хлорировании видимость резко уменьшается. Когда я плыву кролем километр, а соседних дорожек пионеры или пенсионеры выпрыгивают частенько сталкиваемся мне то пох, а им не позавидуешь если я отгреб от борта и набрал скорость. Вы плавали в открытом бассейне зимой (видимость над водой не больше 1м и с моим зрением). П.С. в молодости с 90% зрением без проблем плавал без очков вообще в том числе и на соревнованиях (дабы не слетали, тем более на дистанциях до 400м).
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    купил в ПХ, в спортмастере за 450р. хрень какая-то полная, но лучшее из того что было. вот сейчас наконец дождь пошел за последние полгода... а я на тренировку :gigi:

    добавлено через 2 часа 30 минут
    фиг с ним. пока до бассейна дошел уже было чувство что искупался.
    бассейн длиной 25м. когда почти до конца доплыл 33й левую ногу дикой судорогой свело :( выбрался на бортик и как положено ногу выпрямляешь и носок к себе тянешь. вродь помогло. добил сёня километр. потом ещё два бассейна на спине проплыл. кайф короче неимоверный, даже не смотря на то что забыл дома полотенце :d и до дома пока добрался вымок до нитки :gigi:

    зато сейчас каждую мышцу чувствую :) в среду опять, только уже 1100 надо минимум проплыть. за два месяца хочу вернуться к 2км за 45мин.... мну даж тренер мой узнал :)

    зы. плаванье рулит... особенно если по-большому счету ведешь "сидячий" образ жизни.

    ззы. не... эта кайф, но с курением и пивом надо завязывать на совсем :flag:
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    samvg,
    Видел сегодня очки с диоптриями (-4) в магазине "Заречный", который в ворошиловском р-не, остановка "Академическая". Фирма Eyeline, цену точно не назову (не запомнил) - но вроде не дороже 500р
    http://www.housefit.ru/index.php?action=viewp&cat_id=15&prod_id=66&vendor_id=2
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    HAL9000,
    Спасибо как буду рядом заскочу в Заречный
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Зашел в заречный есть -4 одни на заказ нет и сказали не будет, мне бы -2,5-3, на крайняк -2, а от -4 голова кружиться :( , так что еще актуально.