1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Актуальность интернет-кафе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Анатолий Коробейников, 31.07.07.

  1. Скажите пожалуйста на сколько актуально на сегодняшний день Интернет кафе? стоит ли его открывать в маленьком городке с населением в 70 000 человек? и что для этого требуется? по мимо помещения (сколько квадратов нужно для Интернет кафе?)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Анатолий Коробейников, для ответа на два первых вопроса необходимо проведение маркетингового исследования, т.е. определение целевой аудитории посетителей, их социального статуса с привязкой к месту расположения объкта исследования и т.п.
    На два последних вопроса ответ получится из первых двух плюс уникальность/эксклюзивность в данном месте... Если еще учитывать объект сельской местности, прибавляйте сюда "крышу". ;)
     
  3. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    без крыши в селе ни как!:)
    Анатолий Коробейников, вы знаете, мы всё таки не в селе живём... И ответить на подобные вопросы думаю смогут только жители этого городка.

    У нас в городе мрут эти кафе, а вы в деревне хотите....
    Ну придут к вам в день человек 20-30максимум, ну посидят часок...
    Не, на этом деле 100%, не, даже 200% не заработаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kirban, в городе они мрут из-за доступности МКС, ДОМ.РУ, ЮТК и т.п. Что касается села/пгт у меня вопрос... Короче нужна проработка вышеобозначенных мной вопросов. А главное - совместить интернет-сервис с еще каким-нить сервисом. Что касается именно интернет-кафе - вот здесь большие сомнения... На сколько будет востребована вторая составляюшая названия заведения...
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    WindMan,хм... А вот у меня как раз наооборот,
    первая
    Анатолий Коробейников,

    +1
     
  6. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    А как в этом городке вообще дело обстоит с интернетом?
    Может Вам выгоднее будет стать провайдером?
    По моему мнению, интернет-кафе - это пустая трата времени и денег
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    ух как замахнулся!:d :d
    Ксати, чего за город то?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Судя по тому, что аффтар не задает про это вопросов, значит телефоны там есть! :d Ну, не диалап, а скорее всего ЮТК...
    Ага... просто взять и арендовать канал... не зная, вообще, будет ли востребован Инет...
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Да не. Слишком много гемора.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Инет кафе нужны а) местным любителям поиграть в онлайн-игры в компании б) приезжим, для работы/общения

    Если город курортный - смысл в инет кафе есть.
    Если обычный рабочий городишко - то максимум что нужно так это игровой клуб в подвале. На большее у посетителей не будет ни денег, ни желания.
    Кстати законная организация продажи услуг по доступу в инет - дело крайне проблематичное и затратное

    Ps - Во всех отделениях Почты России есть доступ в инет (1-2 компа стоят).
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Анатолий Коробейников,
    короче оставь затею
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kirban, блин... второй раз не мои цитаты!!! ;)
     
  13. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    действительно...:)
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Уважаемые форумчане, а в Волгограде где есть работающие интернет-кафе? - особенно интересует в центре и в северной части города.
    Спасибо заранее.
     
  15. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    FAQ,
    узай поиск!
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Интересно, куда аффтар пропал???
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FAQ, в самом центре есть в ЮТК на ул.мира и есть на главпочтампе там же. Туда ходят в основном все, кому нужно быстро выйти в нет в центре. И цены самые низкие
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    kirban,
    Поиск типа - Интернет-кафе в Волгограде?:d Спасибо за помощь...
    Саня-777,
    Спасибо, об этом я знал раньше. Я расширю вопрос - есть ли интернет-кафе в Волгограде, работающие и в ночное время, а не до 20-21 вечера? Вопрос не праздный, так как был опыт пребывания в одном областном центре РФ, где невозможно было найти доступ в инет после 20 вечера и до 9 утра.

    добавлено через 13 минут
    В продолжении темы - например, нашел ТУРБИНА ПБОЮЛ ЖУРАВЛЕВА Ю. В., адрес - Рабоче-Крестьянская ул., д. 4. Это интернет-кафе работает?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    даже в германии с её 100%-м покрытием ДСЛ, процветают и-нет кафе..
    там очень удобно отмывать деньги, ибо контроль нвозможен
     
  20. Ничего не могу сказать про "отмывание", но в Европе, действительно, работают и процветают и-нет-кафе. причем, именно кафе! Тут тебе и пиво подадут, и кофе, и перекусить можно. Даже предоставляют услугу "телефоннные звонки за границу". Там, где я была, не скажу, что большие кафе, машин на 10 мах. Но видела там же людей, которые просто зашли перекусить, отдохнуть, а не в нете шариться. До сих пор удивляюсь, почему у нас такая услуга не развита...
    ЗЫ. Впрочем, за примерами и в Европу можно не ездить: пару лет назад была в прекрасном и-нет-кафе в Ростове-на-Дону. 24 часа в сутки, всё по европейским стандартам. Во всяком случае лично мне напомнило виденное заведение в Эрлангене.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В наших инет кафе, цены просто космические. Хотя можно просто тупо организовать анлим от ютк за 1500 р в месяц и брать с людей за час 15 рублей, а не как щас: по варварски - до 50 р/час.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Litron,
    и корость придеться делить на всех :)
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1777,
    для серфинга этого достаточно вполне.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Те, кто хочет развивать свой бизнес, развивают, учась на достижениях конкурентов/коллег...
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FAQ, по-моему инет-кафе, которое в главпочтампе работает круглосуточно.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    WindMan,
    те кто хотят развивать свой бизнес - развивают свой бизнес, а не тот который уже тут развит конкурентами )))
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1777, несколько раз прочитал пост, но так и не вкурил... Сорри...
    Вообще, аффтар задавал вопросы не про "тут", а про село!
     
  28. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    :d :d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kirban, ага... смешно!!! А ведь я не подумал, что для 1777 село может быть "тут"... :d
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    короче вы тут все не вкурили, а тему на 4 листа раздули