1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носовые кровотечения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MAY, 09.04.07.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    в общем такая фигня: сосуды близко к носовой перегородке расположены - чуть сильнее сморкнешься - кровь хлыщет...приходится перекись с собой таскать с ватой, прижигали год назад лазером, но сдается мне фигня все это...по прежнему малейшее касание - кровь...есть ли какие народные методы укрепить носовую перегородку или избавиться от кровотечений носовых?
    аскорутин пью. 2 раза по 2 таблетки (утром и вечером).
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    В один прекрасный день, твои сосуды спасут тебе жизнь......... запомни. Забудь про лазер.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    что ты хотел этим сказать и как они меня спасут ?
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В место инсульта, получиш инфаркт.:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иногда когда шарахает гипертонический криз давление падает благодаря носовому кровотечению. Получается такой своеобразный перепускной клапан.
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Zazell,
    +1 .
    Именно. У меня знакомым это спасало жизни, поэтому радуйся. Сходи к врачу, что он тебе посоветует. Может , что нибудь умное?
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а тут что нибудь умное могут посоветовать?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Сходить к врачу.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Мне врач ничего умного в такой же ситуации не посоветовал. Только кальций, аскорутин + потом направил на операцию (типа прижигания лазером). Я пришла в клинику, а мне там говорят: "Что же мы вам прижигать будем? Ну да, сосуды увеличены, ну и что? Вот если бы вы к нам с сильным кровотечением приехали, тогда да!" :-)
    Так я и живу непрооперированная. А кровотечения (тьфу-тьфу-тьфу) как-то сами собой прекратились. Я просто знаю, например, что мне перегреваться нельзя (сауна, например, противопоказана).
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    вот и мне коагуляуию током делали и лазер....один фиг носовая перегородка одной ноздри красная как будто вот вот кровь пойдет...и если чуть сильней сморкнуться или не дай Бог ткнуть чем нить то всё...кровь хлыщет...видать так и придется все это переносить с особой осторожностью а про бани и сауны я уж не зарекаюсь...
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    MAY,
    у меня со школьных годов такая ерунда! постояно кровь шла) на экзамене контрольных! теперь я универ заканчиваю! у меня она стала идти реже но до сих пор иногда идет!
    бывает иногда утром встаю иду в вану умыватся толька зубы начинаю чистить сморкаюсь бац кровь пошла я ну еопт)))
    что толька не делал) и к годалке ходили) и еще к кому толька неходили)
    короче привык!
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а давление в эти моменты мерил? кровь сильно идёт как и чем останавливаешь?
     
  13. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    MAY,
    нет давление немерил! но все говорили что вполне возможна из за него! когда сильно шла прям неостановить мокрые салфетки в нос забивал))) а во сновном ложусь минут на пять и все!
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    так как нибудь ляжешь и не встанешь ...
     
  15. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    MAY,
    ну зачем же так трагично) все мы когда нибудь ляжем) но от этого еще пока неложился и потом невставал) хочу сказать еще что мне это передалось по наследству) у деда моего было такое!
    УДАЧИ)