1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен б/у ноутбук. Помогите советами...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 09.10.06.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    1. Вообщем нужен чтобы: 1) Интернет 2) Word/exel 3) очень важно смотреть dvd кино и mp3 слушать 4) простенькие игры типа sven или тип того! да чтоб WinXP можно было поставить
    2. Примерно какие характеристики и цена??? т.к интересует б/у!
    3. К ноутбуку еще хочу докупить винт ,а как подключить диск к примеру 3,5" sata ??? (mobilrack который дает переход на usb) или еще как можно?
    РАсскажите о подводных камнях при покупке бу/ ноутбука

    p/s финансами ограничен
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Новый будет стОить по минимуму 18 тыр... БУ - смотря насколько убойно он это самое У...

    Подводных комней валом - от банальных бэд-ов винта, до пикселей матрицы и ушатанного створчатого механизма...
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Так бы и писал: есть №;% рублей. Ограничен - весьма растяжимое понятие...
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Melifaro, Хватит Rover-а на C1200 с DVD-проигрывателем, какаха дешёвая, но для твоих целей достаточно... Стоимость от 8 до 12 т.р. в зависимости от срока эксплуатации. Камни как и везде, тщательная проверка, гарантия, манибэк тебе помогут...
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Когда себе выбирал, остановился на Compaq Evo N600c. Сейчас такие имеются на Комсомольской, не сочтите за рекламу. Модификации бывают разные, у меня PIII-866, 256, ATI Radeon M-6 16, DVD. Поставил в него 100GB винт, и проблем не знаю. Так вот, очень неплохая за свои деньги машинка, потрясающе надёжная. В какие только переделки не попадала, нашебуки сдохли бы, наверное.

    Плюсы:
    + XP ставится без проблем, работает достаточно шустро, проблем не доставляет
    + Достаточно шустрое для такой машинки видео: NFS V идёт вообще гладенько и красиво, в другие игры не играл, ради интереса запускал пятых героев. Что смешно, они хоть и с тормозами, но пошли!
    + качество сборки очень высокое
    + очень маленький блок питания (не в пример некоторым современным кирпичам)
    + небольшой размер и вес, металлическая крышка экрана

    Минусы:
    - USB 1.1 x 2 - мало и медленно. Пришлось купить PCMCIA-адаптер USB 2.0
    - Экран весьма далек от современных образцов. Не то чтобы совсем плохой, но цвета бледные. Впрочем, там где не требуется точная цветокоррекция вполне сносный.
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    DirectX,
    а цена? и винт по чем 100 гиг (2,5")?
    Sense,
    ну рублей 8-9 вот мои финансы!
    Alexs,
    вот тоже интересное предложене , но Rover =( был у меня их телефон m1 так намучался - жуть.


    И Так никто и не ответил можно ли к ноутбуку подключитьб 3,5" винчестер?
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Melifaro, 3,5" винт подключается только через USB переходник (исполение может быть любое), по этому надо учитывать наличие USB 2.0 на ноуте. Rover какашка, но дешёвая вот и все его приемущества. Если есть другие предложения за 8-9 т.р., то стоит рассмотреть их...
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Подскажите пожалуйста, а наоборот винт с ноута 2"5 можно подключить к домашнему системнику, если да, то как?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно конечно, тоже переходники есть, как под IDE так и под USB
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, есть переходники, но лучше брать так называемый hard-box для винтов 2,5". Стоит около 150р. AGERESTAR представляет широкий выбор таких устройств...
     
  11. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    А я хочу очень старенький ноут, что-то типа 486, чтобы можно было в X-Com поиграть. А на современных компах не хочу. Хочу на старом ноуте, без замедлителей, в чистом ДОСе :) Никто такой не продает?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Caster_Troy,
    на Ebay такое чудо баксов от 50 можно купить %)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Могу продать примерно то что хочешь :))...
    С1000/256/20Gb/DVD+CD-RW modem+net video int 15" 1024*768
    Rover какой-то там.
    Вин ХП--Ворд-Есель игры типа Нфс 2-3-4..Квака 1-2-3 итд все ок ( Видео S3Savege4Pro не очень конечно..на на игры старые пойдет уровня Кваки3)....
    Аккума на час хватает..
    Но у него есть косяк..Битая клава(не рабочая нормально)..так что юзается с обычной усб-пс2 клавой внешней любой ....
    Наверно можно и починить мне просто не надо было..
    Продается в связи с покупокой нормального...


    Продам за 4500р :)
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Гость,
    Этот Ровер слишком современный :) А мне совсем нужна архаика :) Спецом такой ищу. Да и клава нужна рабочая, не хочу лишних девайсов подключать к нему.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Caster_Troy,
    Ищи IBM - они обычно и в этом возрасте вполне работоспособны...
     
  16. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    OEM,
    спасибо, будем искать