1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассеянный склероз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем GreenEye, 13.06.06.

  1. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Кто что знает о возможном лечении? Наши врачи разводят руками, говорят болезнь довольно редкая и плохо изученная. Знаю парня, который болеет около 10 лет - сейчас полностью прикован к кровати, считает, что жизнь для него закончена.
    А недавно узнала, что еще один знакомый болен, ему 21. За год болезнь сильно прогрессировала - сейчас уже почти не ходит. Кто сталкивался с подобным и есть ли какие-нибудь эффективные способы лечения?
     
  2. doctor 660819

    doctor 660819 Новичок

    3
    0
    Используется интерфероны-Бетаферон, иммунокорректоры , глюкокортикоиды и НПВС
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Знаю что страшная болезнь, и что малоизлечимая.Agnus, не примеряй к себе плохой признак.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    К сожалению, шансов мало. Моя одноклассница заболела еще в школе, затем поступила в мед, так как надеялась, что диплом врача и знания помогут ей в борьбе с этим страшным недугом. Не получилось: умерла вскоре после выпуска. Владимир Мигуля (певец наш местный) болел этим, если я ничего не путаю. Финал трагичен.
     
  5. viring

    viring Новичок

    1
    0
    У Мигули был другой диагноз.Боковой амиотрофический склероз. Заболевают в среднем возрасте.Живут с этим диагнозом 3-5 лет.Рассеянный склероз другое заболевание. Пока не лечится.Но жить можно.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Моя мама болеет уже 20 лет. Ходит плохо. Ложится в больницу два раза в год. Ей делают процедуру плазмаферез. И так уже 11 лет.
    Знаю, что есть лекарство, только не помню как оно называется.. стоит около 60 тысяч рублей.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    GreenEye, есть фонды и общества болных рассеянным склерозом. Попробуйте задать свои вопросы там.