1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где предпочитают отдыхать волгоградцы?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ..::DenN::.., 13.09.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Смотрю вот в раздел Путешествия форума и тоска берет: Сочи, Черное море, воло-область, и т.д.
    Неужели все так плохо и воло-народ не отдыхает за границей?

    З.Ы. Ну вот, хотел создать опрос, но нажал на кнопку нечаянно....

    Все-таки, вопросы:

    1. У меня есть возможность поехать за границу и именно там я и отдыхаю
    2. У меня есть возможность поехать за границу, но отдыхаю я в России или странах СНГ
    3. У меня нет возможности ездить за границу, поэтому я отдыхаю в России (или странах СНГ)
    4. У меня нет возможности отдыхать даже в России и я сижу дома.
    5. У меня есть возможность, но нет времени.

    Интересно с разъяснениями... :smoke:
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну вот кажется я первый решился ответить на этот каверзный вопрос:)
    Мои ответы 1 и 2.
    Обычно пару недель отдыхаю в закордонщине ибо интересно побывать и пару недель если получается в походе с друзьями в России (в горы или на байдарке).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    После показа по ОРТ про наших туристов, мне что-то за границу уже не хочется.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Гость
    Можно предположить, что вы теперь от Правительства с Путиным без ума и фильмом "Ночной дозор" засматриваетесь...
    Неужели не понятно, что это ОРТ - это тупая пропаганда?

    ..::DenN::.. добавил [date]1126629304[/date]:

    т.е. раньше ездил и все было ок, а как посмотрел передачу - восприятие мира перевернулось, везде стали лифты падать и загранпаспорта спрашивать на границе...

    гыгылол...

    ..::DenN::.. добавил [date]1126630189[/date]:
    По поводу Первого канала много высказывшихся в ЖЖ.
    Квинтэсенция мнений: "Лоховские передачи для лохов"
    Вот ссылка: http://www.livejournal.com/community/ru_travel/1645128.html
     
  5. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    Буржуи! К природе тянуться надо. Река, костер, палатка...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Мы отдыхаем не в России. Не потому, что я не патриот, а потому, что за аналогичные суммы на "заграничных" курортах тебя будут любить, холить и лелеять :)
    Последние 2 года мы узжаем на 3 недели. Кайф полный!
    У нас есть один друг. Он невыездной (пока!). Когда он говорит сколько денег потратил с семьей в Сочи, мне просто становится жалко их семейный бюджет :( Хотя дело вобщем-то не мое :) Просто какой-то абсурд!! Безумные деньги за ОЧЕНЬ говенный сервис (сорри, зато правда). И пляжи в Сочи меня просто нервируют! Куча народа, кругом "шаурма-кукуруза-хачапури" и по вечерам в прибрежных кафе живая музыка, от которой хочется горько зарыдать :bawling:

    katena добавил [date]1126638998[/date]:
    Mogikanin И при чем тут буржуи?? Мы ездим и на природу в окресности Влг. Весной пару раз ездили дикарем на хутор Вертячий. Очень прикольно!! В инете даже фотки вывесили. Но и себестоимость сего мероприятия очень смешна. А уж если мы платим нормальные деньги, то хочется знать: за что? Я человек дотошный, а мужу моему пофиг. И я не из категории людей, которых поселят с видом на помойку, а они будут молчать.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Mogikanin
    я тянусь...

    вот к этой природе:
    [​IMG]

    кто не узнал -- Мальдивы... :smoke:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Все к этой природе тянутся!
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ..::DenN::.. съездей в Нукуалофу. Потом расскажешь как там.:)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Postal
    а это чо? :looklp:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..
    почему нет варианта: "есть и желание и деньги, но одтыхаем в волгo, ибо если есть желание, отдохнуть можо в любой точке планеты"? :D

    Westfalen добавил [date]1126641871[/date]:
    п.с одни толко девки волгоградские того стоят ;)
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [​IMG]
    Китайская природа -- тоже ничего так себе. Своеобразная...
    на фотке -- горные чайные плантации и сами горы в офигенской дымке (там всегда так).

    З.Ы. Про Таиланд вообще не говорю -- вестчь! :super:

    ..::DenN::.. добавил [date]1126643136[/date]:
    Westfalen
    я тоже в воло приезжаю -- к родителям. Но в воло -- не отдых, а мучение. Через неделю в Мск тянет уже. Скорее бы уж родичи сюда перебрались и про маршрут Мск - воло можно было бы забыть.


    Westfalen
    а дома -- жена (с)
    Так что у меня проблем сексуального характера нет и что секс-туризм в воло -- не интересует :kos:


    З.Ы. ту модераторс: а пачиму блин фотки не постятся - а только ссылки???? А ???? :frustrate
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..

    ну ет кому как, а меня домой толко через 2-3 недели начинает тянуть, впрочем не толко из воло
     
  14. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    В России есть приличные места, но их мало и это очень дорого. Как отель "Форпост" в Карелии, например. Неделя на католическое рождество - порядка 1200 евро на 1 чел. Но там супер.
    Поэтому лучше ездить на массовые курорты в Европу или в Азию (поближе).
    PS> Мечтаю сгонять куда-нибудь в Лаос.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Когда жили в Волгограде, то отдыхать ездили только за границу. В среднем 2 раза в год, иногда три получалось.
    Где отдыхать в России я ума не приложу. Побережье Черного моря никогда не устраивало и не только из-за сервиса, но из-за самого моря непосредственно. Чего в нём хорошего и красивого?
    katena

    Ага. Поехали однажды по делам в Сочи на 3 дня и за эти 3 дня мы в посредственном "Radisson SAS" заплатили больше, чем в более лучшем отеле за неделю на юге Франции. За что берут-загадка. Да и вообще слухи о том, что отдых за пределами России сильно дорог крайне преувеличены.
     
  16. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Taina

    За понты - им больше не чем гордиться.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina Да потому что деньги вытекают из страны. Это в свою очередь анти пиар. И многие русские люди, из какой-нибудь глубинки, не знают, что в Турции можно в 3 звездочном отеле отдохнуть за те же деньги, как и в России, но с лучшим сервисом и включеным питанием. Конечно не все могут позволить 5 звезд. Но ведь есть и бюджетные путевки.
     
  18. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    А вот по берегам р. Медведица или р.Хопер можно отдохнуть ваабще практически на халяву (по сравнению с Турцией). А какая там природа: утром выдешь на берег, листочки на деревьях тихонько так колышутся, заря занимается за лесом, над водой дымка, пстички поют, по берегу кубышки всякие лилии водяные - красота. А какое там небо ночью, такова даже в планетарии не покажут. А вы Турция.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Могиканин
    ох земляк-баварец, твоя правда! от там красотисча!!! мля..рассказал та как сочно, аж выпить захотелось..;)
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Westfalen
    Mogikanin
    Действительно кайф :) Но это совсем другой отдых! Никто не говорит лучше или хуже, просто иной. Я тоже очень люблю ездить на нашу природу. И в пойме, и на Ахтубе, и на Медведице есть ОЧЕНЬ красивые места. Просто иногда хочется цивилизованного отдыха. А отдых в Волгограде пока диковат. Я не беру в рассчет путевки на Покровку или Репино, где все заточено под отдых на природе. Но и цены там некислые.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    кроме турции есть другие места. азия с ее природой мне более интересна, чем волг.область. да и леса подмосковья возбуждают в отличие от степи... ИМХО
     
  22. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ..::DenN::..


    А кто отдыхает в степи?
    Подмосковный лес с его вытянутыми к свету березами и соснами, новодит на меня смертельную тоску, какое уж тут возбуждение :)

    [off]Вот тундра летом произвела на меня незабываемое впечатление, оказывается она совсем не такая как учили в школе :)[/off]
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    otezz
    ооооо!
    вот туда бы я с удовольствием!!!
    По России: Байкал, Карелия, Сахалин, камчатка еще интересны. Но это ооочень дорогой отдых. Сопоставимо по ценам с Мальдивами будет, а уровень сервиса традиционно для России будет сосать... :(
     
  24. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ..::DenN::..
    это уж точно
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0



    уважаемые дамы и господа может быть ближе к цифрам?

    к примеру возмём минимальный отдых в Сочи для малообеспеченных:
    проезд плацкарт туда-обратно 1 000 р.
    проживание 10 дней по 300 р место (сентябрь) - 3 000 р
    питание 10 дней по 120 р - 1 200 р
    экскурсии 800 р
    развлечения 2 000 р
    итого - 8 000 р.

    что там в Турции?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Малообеспеченные в еду инвестируют, а не по сочам ездят.

    а вообще, арифметика неверная:
    = Поезд до Мск, к примеру, стоит 800 руб + 60 постель + 150 с собой еды (думаю, в сочи не дешевле будет) = 2000 туда-обратно. А если считать самолет (все-таки, уравнять с Турцией надо же!), то тут сразу 6000...
    = проживание в лачуге - да, 300 руб., а если в более-менее приличном месте - то и 500 (так вот это явно не сравнимо даже с 3*** отелем в Турции...., еслди брать равные варианты в сочах, то тут все 1500 в день будет). Считаем "приличную" лачугу = 5000 руб.
    = питание 120 руб в день... это что, доширак с хлебом??? Это ж тебе не дома суп сварить, это курорт. Тут бары, кафешки свое возьмут = минимум 400 руб в сутки, а если хорошо употреблять и не отказывать в шашлыке, то все 600 руб. Считаем по скромному = 4000 на 10 дней.
    = экскурсии. Ха-ха-ха.Одна экскурсия в пещеры-водопады стОит около 800 р. ОК, если взять 2 самые дешевые экскурсии = 1000 руб.
    = развлечения у всех разные. К примеру, бананы, скутеры, парашюты в странах российского масстура дешевле в 2 раза (Туркей и Египет) и в 10 рез дешевле в Азии и Арабских... так что не будем их считать.

    итого сочи - 12 тыщ по скромному.
    С ПОПРАВКАМИ: проезд на поезде - т.е. минус два дня на дорогу, проживание НЕ В ОТЕЛЕ, а хрен знает где с удобствами непонятно в каком месте, т.е. минус - заботится о приготовлении жрачки нужно, ну и турцкий AI - это не сочинские кафешки все же... ;)

    В Турции на AI в 3*** обойдется от 400-500$ на 10 дней (14-15 тыщ). Разница невелика, зато и сервис другой, и экзотичнее, и море там чистое (голубые фишки) и перелет на самике, и еда другая совсем, и отель -- не уебищный домик...
    :delo:

    ..::DenN::.. добавил [date]1126771390[/date]:
    А если говорить вообще об экзотике, то Российские курорты и вовсе недосягаемы.
    Недавно знакомая съездила на Камчатку... Красотища говорит. неописуемая. ЭкзотИк - полный....
    Перелет туда-обратно по СПЕЦ.ЦЕНЕ стОил 600$. Проживание - 1400 (50$) в день в отеле вполне себе российского уровня. ОДНА ЭКСКУРСИЯ на гейзеры и вулкан - 500$ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Это ж офигеть! :eek:
     
  27. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    старик



    А как же чучхела, пахлава, кукуруз, шашлык, пиво, вино и пр.?

    Ну за 8 т.р. в Турцию может и не съездишь а за 12 т.р. можно :)
     
  28. Oleg Che

    Oleg Che Гость

    Отдыхать надо с удовольствием!

    Неважно где, надо с удовольствием, вот неделю назад вернулся из Алании, отдыхал с удовольствием, был на Дону тоже с удовольствием.

    Это главное!
     
  29. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Oleg Che


    Да на дону отлично, и рыбу половить и просто отдохнуть.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ..::DenN::..

    это цена из Волгограда? и со страховкой, и визой, и денег можно с собой не брать? типа раз всё включено?