1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Живу в России, не пойму почему мне ничего от этого не причитается??? и зачем мне государство которое не выполняет свои функции. И все наворовали денег, а мне ничего не досталось. Но.... я не вор. Люблю зарабатывать всё своим трудом. Всё что имею - сама заслужила. :)
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Напишите президенту что ли...
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Shin, не ответят. Могут только рассмотреть твою жалобу или иное волеизъявление. Лично я писал.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Alisa, уезжайте, человек ищет где лучше
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Алиса, а Вы расшифруйте нам что именно Вам не причитается и какие функции государство не выполняет по отношению к Вам. Еще можно поподробнее, что Вы имеете и кому служа Вы это заслужили.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Затем, что государство охраняет твою частную собственность и твою жизнь. Иначе давно выкинули бы тебя из квартиры, а начала бы возмущаться - грохнули бы. На самом деле и сейчас так делают, но это можно далеко не всем.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    С таким же вопросом, как и автор темы, обращались?
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Shin, не с таким как у ТС. Немного по другому вопросу. по вопросу как у ТС и писать нет смысла. За тобой могут придти. А мне этого не надо

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 19:27 ----------

    с этого места поподробнее. В каком месте государство заботится о частной собственности? Если она конечно не принадлежит верхушке. Тогда вопросов ноль. За жизнь? Да мы им нафиг не нужны. сдох и ладно.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это всё равно, что спросить зачем мне земное притяжение.

    Alisa, нужно вам государство или нет, оно всё равно никуда не денется. Так что постарайтесь расслабиться получить удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 19:40 ----------

    Государство то выполняет, просто вы этого не замечаете, так как воспринимаете то что оно делает, как само собой разумеещеся. Знаете, это как воздух, который начинаешь замечать, только когда его не хватает.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово.
    Мазохистам это нравится, да.

    Alisa, вокруг себя вы ничего не поменяете, сменить можно только личное ваше "вокруг".
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ох, вот здесь бы я не зарекался...чует моё сердце, что инфаркт\полониевый рак\цианистое расстройство желудка у царя случится и жизнь наша с вами очень сильно изменится.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    kotopes, моя нет
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Runners gonna run!

    "Runaway train, never going back
    Runaway on a one-way track
    Seems like I should be getting somewhere
    Somehow I'm neither here nor there"
    (c) :)

    По теме: государство не нужно. Оно просто есть. "Зачем нужно?" будет, когда государство станет предметом выбора, да и то для довольно узкой группы причастных людей. Остальным придётся вновь мириться с созданными условиями.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    А ЭсЭшЭй (или Австралия? не помню) тоже не всё гладко, вас нигеры, латиносы и мексикашки разорвут при первом же шухере. Ваше гетто - один в один наш кафкас. Пока не наступит полная исламизация планеты очком играть будут фсе.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а что тебе должно причитаться то? Ты сколько платила за школу? За лечение? За охрану? за хлеб?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 21:00 ----------

    золотые слова

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 21:02 ----------

    каукас это меньше 17%. в СГа - это больше 50 через 10 лет
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а что должно причитаться? что причитается жителю других государств?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 21:09 ----------

    выберите другое или меняйте это

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 21:11 ----------

    это вопрос воспитания, совести и т.п. К власти прорываются в основном те, у кого это отсутствует - естественный отбор.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    zyu-zik, алиса это чейто клон который периодически создает подобные говнотемы и которые микрон периодически сносит, ответа не будет;)
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    - а вы что хотите сидеть на шее государства!?
    или хотите такого материального госуд обеспечения что можно вообще не работать!?
    может кусок от наворованных денег захотелось? :)
    ps
    на всякий случай подумайте сколько крови пролили из за этих денег...
    и прольют еще не меньше....
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, и разумеется он самоиницируется и делает всё бесплатно на общественных началах.
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    andrusha,
    zyu-zik,

    Вы еще предложите забанить её. Пусть треплет, собака лает, а караван идёт.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То бишь "всё равно, где вы живёте, один фик вам кирдык". :d Не, я прекрасно понимаю, что такая мысль очень помогает жить в современной РФ. Живите, чего уж там..
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От осознания этого факта становится легче жить в РФ?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    А что не так с жизнью в РФ-то?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 23:49 ----------

    kotopes,
    Люди сразу станут добрыми и отзывчивыми, чиновники почестнеют, зарплаты везде поднимутся на 100500%? ^_^
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    E13, то что она есть. и поэтому rr, сидит на волгоградском форуме
     
  25. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    А вот и ответ

    [​IMG]
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы же сами в своём посте, строчкой ниже, на этот вопрос и отвечаете :hah:
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ппц
    стены что ли нет подходящей?)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Жить" и "жизнь" - слова хоть и однокоренные, но разные. Для того, чтобы понять, что такое "жизнь" - просто посмотри, как это выглядит в других государствах. А "жить" может быть и синонимом "существовать". На территории РФ это как раз так.

    Алферов умный мужик, но эта фраза выглядит странно из его уст. Достаточно обеспечить людей доход, из которого они смогут за всё это платить, и реализовать механизмы - всё будет работать. У меня коммунальные платежи за квартиру в Чикаго меньше, чем в РФ, несмотря на автономное отопление и кондиционирование.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    dj_dantist,
    А я специально написал чтобы посмотреть, среагирует ли кто :)

    DVR,
    Мне кажется, что жить можно везде. И существовать тоже. Тут не от обстоятельств зависит, а от человека - какие у него приоритеты, чем он занят, о чём думает.

    Вполне возможно, что где-то там лучше, чем где-то тут. Но когда человек начинает думать не о том, как себя собрать в кучу здесь, где адъ и израильъ, а о том, как бы вон туда съехать, где няшечки и кавай, он даёт волю малодушию. Что не есть гуд - над слабостями надо работать, а не поощрять их.

    Я как бы сам не отрицаю, что возможно куда-то из России перееду. Но - когда поставлю бизнес. Когда деловые интересы выйдут на мировую арену. Когда это станет моим личным "добился".
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, простите, что я вас раздражаю, но только источник вашего раздражения - не я, а самая ваша жизнь. Фишка в том, что человек привыкает ко всему. Если вокруг по жизни много дерьма, то и к этому привыкнем. Подумаешь, мелочи какие, лежит-воняет. Принюхаемся, присмотримся, перестанем замечать. И вроде как всё уже совсем неплохо. Жизнь как жизнь, ништяк даже. До тех пор пока кто-нибудь, проходя мимо, не ткнёт пальцем: "Ребята, вы ослепли или нюх потеряли? Дерьмо ведь вокруг, и на вид, и на запах. Вы в нём стоите". Это очень портит настроение, да. Ведь вы и сами всё прекрасно знали, но зачем же пальцем тыкать? Зачем лишний раз расстраивать?

    Я вас понимаю и даже сочувствую. Вот только не помогу ничем, извините уж. Справляйтесь сами. Ну или снова принюхивайтесь, присматривайтесь, привыкайте, и будьте счастливы. Тем более что вы и так этим постоянно занимаетесь.