1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погорельцы, многодетная семья

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Алексей С., 02.05.12.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    В п. Красный сад, Среднеахтубинского района произошел пожар в частном домовладении, по причине неисправной электропроводки. Многодетная семья (4 детей от 1 до 5 лет) остались без крова. Собираем вещи, предметы быта и обихода. Очень нужны емкости для воды, любых размеров, обогреватели, посуда, предметы быта и т.д... сгорело всё.
    Телефоны для тех кто может помочь -
    в Волгограде: 89608705300 Алексей
    в Волжском: 8-905-397-94-56 Лариса
    http://www.ko34.ru/2012/05/blog-post.html
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.12
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Алексей С., вы указали телефоны посредников?Давайте адрес и тел. погорельцев.Мне очень не трудно привезти помощь им лично. Много очень хитроумных развелось в последнее время,хочется исключить этот риск.
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    В общем нужно все, сегодня машина с продуктами пошла из Волжского.
    Все кто хочет помочь, обращайтесь к "посредникам" по указанным выше телефонам (лучше к Ларисе), вам обязательно дадут контакты семьи и адрес, но и мы будем знать кто поедет или интересовался, сейчас действительно время не простое, а там дети. Так же по этим номерам узнаете и точки сбора помощи.
     
  4. Лариса С.

    Лариса С. Новичок

    2
    0
    Семья погорельцев действительно очень нуждается в вашей помощи, у ребят сгорело все имущество, документы, одежда... Слава Богу, что все живы!
    Деток четверо три мальчика - 7 месяцев, 3года и 5 лет, и девчушка 2х лет
    Нужны памперсы для малыша, емкости для воды, обогреватели, двухъярусная кровать для детей, посуда, обувь, одеяла, постельное белье.
     
  5. MrSpark

    MrSpark Участник

    248
    2
    На балконе валяется без дела 10-литровая канистра для воды. Могу безвозмездно передать ее погорельцам. Да и еще что-нибудь подходящее найду. Если кто собирается поехать к погорельцам, то напишите мне л/с. Волгоград, Краснооктябрьский район.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 18:46 ----------

    Обувь каких размеров?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Перепост с ВМ

    28 апреля в поселке Красный сад Волгоградской области случилась страшная трагедия! У многодетной семьи с 4-мя маленькими детьми сгорел дом со всеми документами и имуществом в нем. Самое ценное-детей: Мишеньку -9мес, Таечку-2 г., Димочку -3,5 г., и Вовочку 5 лет удалось спасти. Остальное досталось огню. 28 апреля Вера Бочарникова, когда муж был на работе, увидела разгорающийся огонь и стала звонить пожарным, на том конце провода трубку сбрасывали. Дозвонилась. Приехали через 30 мин. Как потом скажут свидетели дом сгорел за 20 минут полностью.Дом был деревянный, мазанный коровим помётом для тепла. Раньше такие делали. На сваях, у него нет даже фундамента. Снизу его старые хозяева обложили кирпичом примерно 1 метр от земли, кирпич и остался на фото. Вера сейчас естественно не работает. Муж недавно устроился на завод.Они радовались, как месяц назад купили компьютер старый за 1500, телевизор. Вера не выпивает, не курит вообще никогда, с детьми ласковая, называет их Димочка, Таечка и т.д. Дети все любимые, родители они хорошие. Сейчас они вынуждены ютиться в летней кухне, которая уцелела. Сейчас туда нужно подключить электричество. Электрики за свет просят 25 тысяч. Им-то поливать нужно, да и холодильник некуда подключить. В первый день сосед разрешил к нему подключиться. Но стал счётчик выбивать, и он отключил... Деньги 11 тысяч тоже сгорели в доме, детские не получат, пока не восстановят документы. Чтобы восстановить док-ты - НУЖНЫ ДЕНЬГИ! На данный момент все заболели, сегодня отец Сергий (батюшка из храма в Средней Ахтубе) даже покупал лекарства от кашля, передал. Давайте не пройдем мимо этой беды, мимо испуганных глаз этих маленьких детей, у которых перевернулся весь привычный им мир!
    В настоящий момент нужны:
    -деньги
    -двухярусная кровать, чтобы разместить детей в летней кухне
    -одежда, обувь
    -предметы быта. Посуда в принципе есть уже. но нужны глубокие тарелки, кастрюли
    -продукты
    -памперсы(размер 4,5)
    -ОБОГРЕВАТЕЛЬ
    -БОЧКА ДЛЯ ВОДЫ

    РЕКВИЗИТЫ:
    номер карты 676196000015865943
    Бочарникова Вера Николаевна

    Размеры:
    Иван- размер обуви 43, одежды 50-52
    Вера- обувь 38-39, одежды 50-52.
    Дети: обувь:сын 19-20 дочь 22-21 сын 23-24 сын26-27
    Ростовка
    Мальчики 92,110-116,116-120
    девочка 104

    До трагедии: Иван с детьми
    [​IMG]

    Теперь они живут тут ( в летней кухне)
    [​IMG]

    Раньше и кроватка была другой и взгляд радостный
    [​IMG]

    Мишенька 9 мес
    [​IMG]

    Таечка 2 г.
    [​IMG]

    Димочка 3,5 г
    [​IMG]

    Летняя кухня где они сейчас живут
    [​IMG]

    Бывший дом
    [​IMG]

    [​IMG]

    За лето семья построила дом.
    Новые пластиковые окна в строящемся доме, которые предоставили благотворители.
    [​IMG]

    Новая дверь, также подарена семье благотворителями при участии активных форумчанок с ВМ.
    [​IMG]

    Актуальный список того что нужно. Особенно нужны обогреватели, т.к. вопрос с отоплением не решен.
    Бытовая техника:
    * обогреватели ОЧЕНЬ НУЖНО!
    * стиральная машинка с отжимом
    Мебель:
    * детские кровати (желательно одну двухъярусную)
    * стулья, табуреты в кухню, кресло или кресло-кровать

    Посуда и продукты:
    * Тарелки, столовые приборы (пока пишу, но это будет в заказе Икея, отвезем - вычеркнем)
    * Ведро оцинкованное
    * Умывальник (типа дачного)
    * продукты питания (макароны, растительное масло, сахар, мясные и рыбные консервы)
    * продукты на зиму(картошка лук) -рассматриваем вопрос о сборе средств на закупку.

    Может кто-то чем-то может помочь.
     
    Последнее редактирование: 02.10.12
  7. MrSpark

    MrSpark Участник

    248
    2
    Кроме указанной выше канистры для воды на 10л, могу еще предоставить старые кроссовки 43 размера, истоптанные зимние ботинки 43 размера, пустую пластиковую бутылку на 5л, старые радиочасы в рабочем состоянии, новую терку в упаковке, 2 глубокие фарфоровые тарелки, свечи. Кто поедет к погорельцам - напишите мне Л/С. Встретимся и я передам посылку. Волгоград, Краснооктябрьский район.

    Реквизитов недостаточно.

    Включил бы людям электричество раз такое горе. Пробки у него вылетают...
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Дополнительная инфа.
    Счетчик установили, но в кухне старая проводка, вся искрит, и пользоваться нельзя.
    Требуется человек способный провести проводку установить розетки, нужен обогреватель, и требуется помощь в уборке на участке (местные жители либо заняты, либо, "не хотят", либо пьют). Понятно, что все эти проблемы могут быть решены финансовым способом.
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    если актуально, пишите в личку.материалы есть? помогу. ЗЫ нужна хотя бы одна рабочая розетка до 1 кВ.
     
  10. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    материалы для проводки какие нужны, дайте список, куплю, сегодня отвезу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 12:22 ----------

    упс. оказывается вчера уже всё сделали.
     
  11. Лариса С.

    Лариса С. Новичок

    2
    0
    Михаил, простите, за дезинформацию)) Ваша помощь все еще актуальна.


    Предлагаю 12 мая организовать субботник на участке погорельцев! Ребятам одним не посильно очистить место пожара, которое все еще тлеет, давайте поможем все вместе!
    Можно организовать на месте полевую кухню и детскую комнату, пока одни будут работать, другие могут присмотреть за детками и приготовить еду. Вы проведете день на чистом воздухе и поможете семье Бочарниковых.
    Все желающие присоединиться к субботнику пишите в тему или звоните по тел.: 8-905-397-94-56 Лариса
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Семье Веры и Ивана нужна небольшая помощь 2-3 крепких мужчин в воскресенье 19 августа, ориентировочно в 13-14 часов.
    Для них форумчанка отдает много мебели, нашли машину, сейчас идет сбор денег на бензин. Нужно спустить мебель с 4 этажа и погрузить в машину. Мебель находится в районе Современника.
    Просим выделить час и помочь этой семье!
    Телефон 8-9О2-382-О3-О1 Елена (волонтер, который координирует вывоз)

    Тех кто сможет помочь, просим подтвердить Лене по телефону до 13 часов пятницы, 17 августа. Если люди не будут находиться, мероприятие придется перенести на следующие выходные.

    Новости с волго-мамы:
    За лето с помощью друзей и родственников Вера и Иван подняли коробку нового дома на участке, накрыли крышей. Строят это все на месте летней кухни (она внутри строящегося дома).
    Живут там же, на стройплощадке. Ночуют там же, в недостроенном доме.
    Очень хотят закончить крышу и сделать жилыми хотя бы пару комнат, до холодов. Сейчас ищут возможности закончить кровельные работы, потом нужно будет поставить окна и двери. Сделать отопление точно не смогут, слишком много денег нужно, к осени видимо будут нужны обогреватели.
     
  13. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Случилась трагедия, в данной семье умер младший ребенок, сегодня... Семья находится в тяжелейшем финансовом кризисе. Собираем средства на похороны и материальную помощь. Кто готов помочь звоните по телефонам первого сообщения этой темы (в любое время), наши люди поедут к ним в понедельник 1 октября и позже.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кошмар какой...что-ж такое-то, столько несчастий для одной семьи!
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На ВМ собираем посильную помощь на похороны.
    У кого есть возможность помочь дам карту в личку.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Zazell, Если карта альфабанк,то кинь мне данные в личку.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Zazell, и мне данные карты в личку,плз
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Zazell, и мне, пожайлуста, координаты карты.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Амбер, карта сберовская.
    Наталья Гурова, J-Zet, карта мамы 676196000015865943 Бочарникова Вера Николаевна.


    Тема на ВМ http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=136729&st=580&start=580

    Вот он ангелочек Мишенька
    [​IMG]


    Перевела 500 руб. от имени участника, обратившегося в личку.

    Номер документа:508811
    Дата документа:02.10.2012
    Счет списания:
    5469 11** **** 6811 [MasterCard Mass] руб.
    Сумма в валюте списания:
    500,00 руб.
    Статус платежа:
    Исполнен
     
    Последнее редактирование: 02.10.12
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Перепост с ВМ

    Добрый вечер всем Людям этого сайта..........Почему слово "люди " с заглавной буквы? Да потому что только Люди могут быть такими бескорыстными и щедрыми душой.......... К Вам обращается родственница Веры Бочарниковой (тётя её мужа) До этого я читала эту тему, как гость, и сердце вырывалось из груди от благодарности к Вам всем! Ведь только с помощью Вашей поддержки, Вашего неравнодушия мы все перенесли то горе, которое легло на молодую семью..... Это не только сегодняшние похороны Мишеньки, это и пожар, который забрал не только имущество, но и надежду............... надежду молодых людей на светлое будущее......... Но, благодаря Вашей поддержки, всех наших родственников.......к сожалению, их немного...они выживут, поднимутся. ДА БУДЕТ ТАК! Сегодня проводили в последний путь Мишу........... Вы знаете, в белом гробике лежал ангелочек............ Но мы его проводили так достойно, что солнышку нашему будет спокойно и хорошо............ почему СОЛНЫШКУ? Да потому что более ласкового и доброго малыша я не встречала......... Сегодня приехал батюшка - освятил дом, двор....... сказал, что много тёмного перешло на хозяев на новый, строящийся дом из старого.......... Ведь в доме, который сгорел, были самоубийцы........и вообще, когда разбирали пепелище, в земле, под домом нашли человеческие останки.......... Верить этому или нет - каждый решает сам, но для 6 лет совместной жизни молодая семья перенесла слишком много потрясений. Ещё раз благодарю всех НЕРАВНОДУШНЫХ!!! Низкий поклон ВАМ! Элла. (тётя)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Перевод еще от одной нашей форумчанки.

    Номер документа: 402099
    Дата документа: 04.10.2012
    Счет списания:
    5469 11** **** 6811 [MasterCard Mass] руб.
    Сумма в валюте списания:
    300,00 руб.
    Статус платежа:
    Исполнен
     
  22. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ВСЕ НИЖЕНАПИСАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ МНЕНИЕМ И МОЖЕТ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТРАЖАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.

    я уже предвижу посты в мой адрес, типа "Да как ты мог? У людей такое горе, а ты тут с такими словами. Как тебе не стыдно!!!!!!". Вы можете подумать так, можете и написать, Ваше право. Но прошу ответить на вопрос - а от чего умер малыш? А вопрос возник не на пустом месте. Дело в том, что я был у этой семьи, помогал делать проводку. Так вот какое впечатление сложилось у меня относительно этой семьи.
    - ну это спорный вопрос. Я, конешно, не нарколог, но пьющих женщин видно сразу
    - это в корне не верно. Вера пыхтит как паровоз.
    - и здесь я бы усомнился. Ведь в моем присутствии Вера, грубо говоря, положила на детей, когда ребенок плакал, она стояла и пыхтела во дворе, она даже не удосужлась подойти к нему. Лишь через несколько минут отправила к нему свою дочь. В ее глазах я не видел сострадания, горя. В то время, когда муж разбирал завал, она не помогла ему.

    Мне совершенно не жалко затраченного на помощь времени, не жалко бензина, я готов еще приехать и помочь. Только объясните мне одну вещь, которую я никак не могу понять. Если человек не хочет делать что-то для себя, то почему ему должны помогать другие?

    Уж не "забота" матери привела к очередному горю в семье?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На этот вопрос ответит следствие.
    То что она курит еще не повод к тому что она убила малыша. Если бы семья была пьющая - они бы после пожара ушли бы в запой насовсем.
    Не надо делать поспешных выводов не зная ситуации.

    К любым погорельцам можно задавать вопросы. На ВМ эти не первые. В недавней истории почему-то печку стали топить в... августе. Но это не значит что людям не надо протянуть руку помощи. А может без нашей руки они пошли бы во все тяжкие. А так собрали скраб на первое время, помогли кто чем может (самое нужно было - это вещи). Люди построились, обживаются. А были бы алкаши - продали бы что люди добрые насобирали и пили дальше.
     
  24. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Мне кажется, что тут слово «должны» не совсем подходит. Помощь – дело добровольное. Тут больше подходит слово «нужно»: если человек не хочет делать что-то для себя, то НУЖНО ли ему помогать? Думаю – да. Нужно и важно. Каким бы был наш мир, если бы не было в нём милосердия? Другое дело – как и чем помогать, чтобы было с пользой.

    Наверное, не нужно помогать алкоголикам деньгами, т.к. они их пропьют. Кому от этого лучше? И сам денег лишился, и людям во вред пошло. Но Ваша помощь – однозначно во благо, Вы сделали проводку: помогли делом.

    Думаю, что на похороны ребёнка – тоже благое дело, независимо от того, пьют родители или нет. Даже, если и мать виновата. Похоронить-то надо. Тем более, если пьют, то и денег у них нет на похороны.
     
  25. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    курение одно, а вот описанная ситуация
    лично меня наводит на некоторые мысли. Только наводит на мысли, искать причины - дело не мое.
    ИМХО если у человека горе, то ему нужно помочь. Именно НУЖНО И НЕОБХОДИМО. Пусть этот человек совершенно незнакомый. Но ждать помощи от посторонних людей в то время, как сам лежишь и плюешь в потолок, на мой взгляд в корне неверно. А потому у меня не возникает ни малейшего желания помогать тем, кто сам не хочет приложить усилий.
     
  26. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Помогать или пройти мимо- дело сугубо каждого, никто не заставляет и не призывает. Многие помогают больше детишкам в этой семье. Если бы детей не было, думаю вряд ли было бы столько отзывов. Родителей не выбирают, и для этих детей их родители самые лучшие и любимые. Zazell права, были бы алкашами, давно бы все пропили . Но дом подняли, обживаются.
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    имхо спасибо мужу, который старается, а не жене которая пинает куи, когда ее дети плачут, когда на кухне горы немытой посуды, когда дети ходят грязные и немытые
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да какая разница кому спасибо?! есть семья, у них большое горе, нужна помощь. Остальное не важно.
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у каждого свое мнение:writer:
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    На волгомаме пишут, малыш подавился макаронами.