1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки подорожают с 4р до 5р.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 31.01.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Если слушали новости, на днях, то слышали о том, что "Горэлектротранс" и еще кто-то из транспортников договариваются с маршрутчиками о том, чтобы по маршрутам движения электротранспорта стоимость проезда была минимум 5 рублей, а не как сейчас 4р. Это нужно для того, чтобы не снижать привлекательность электротранспорта для населения.

    Я думаю, в ближайшее время стоимость проезда на этих маршрутах увеличится. Как бы это искусственное удорожание проезда не ударило по маршрутам, где стоимость проезда 7-8 рублей. Могут тоже поднять цену.
     
  2. Tu-154

    Tu-154 Гость

    micron
    А где ты сейчас видел по 4?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Tu-154, спартановка, что-то по красному ездит.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0


    Ну, просто СУПЕР!!! :mad: А почему бы не снизить проезд в троллейбусах до 3 р. - вот это действительно повысит привлекательность!!! Так нет же, надо "договориться".
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мля... МАПа на них нет!!! :frustrate
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    нехорошо!:(
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а я все равно не буду ездить на троллях...принципиально..:bla:
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    micron
    Слышал я эти новости...

    Tu-154
    55-я сколко стОит?

    Кстати, сомневаюсь, что это затронет 7-8-рублёвую категорию... маршрутов по 4 оч мало... просто тперь на них народ станет меньше ездить...
     
  9. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Ну блин, тогда и троллейбусы дорожать будут.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну не сказал бы что это так страшно, всё равно четырёхрублёвые маршруты, в основном, короткие и по центру города, так что принципиальной разницы нет на ней ли ехать или две остановки на тролле. Вот 5рублёвые - чаще всего и жду, если приходится куда-то ехать.

    Недавно заметил, что цена проезда на многих маршрутах сей категории теперь стала зависеть от расстояния (полный 7 или 10, а опр. расстояние - 5), верней такое на некоторых и раньше было, но сейчас очень часто встречается. А уж 5 рублей для маршрутки - я считаю- вполне уместная цена.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Но ведь маршрутки с 4-х рублевой ценой ведь не в убыток себе работают? Так "зачем платить больше"?
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Очень может быть, что в убыток. Чтобы забить себе рынок и задушить мелких перевозчиков, у кого по 1-2 машинки гоняет. Эти таких цен держать не могут.
     
  13. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    хех, у нас с 6р на 7р с 1го февраля)
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ага, в роли которого случайно оказался "ВолгоградЭлектроТранс" :D :D
     
  15. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Волгоградэлектротранс - крайне хамская организация..... кто б знаел, сколько они денег из бюджета получают - вообще поубивали бы. Насколько мне известно из компетентных финансовых источников, бюджет колоссальные суммы им отдает, а они все ноют. Кстати, на свою прибыль наши дорогие троллейбусники, а точнее их руководство, преспокойно себе строит санаторий. Так что все, что касается этой организции, а особенно ее блещущих своей новизной предложений, лично меня выбешивает смертельно. :mad:
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    micron

    Из Красноармянска в Центр уже пару недель как 12р. маршрутки стали вместо 10-ти... И "Электротранс" тут ни при чем. Просто давно не дорожали они, а бензин поднялся на 1р. точно.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Соглашение некое уже подписали с маршруточниками. Сторону электротранса представляет мэрия в лице вселюбимого Ищенко.
     
  18. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    На сколько я знаю, некоторые маршрутки подешевели. Вот "1 с" стал стоить с 1 февраля 5 рублей, вместо 8. А продолжительность маршрута от " Лавровой" Кировский р-он, до "МАНа" Краснооктябрьский р-он. 30 км в одну сторону. Вот так вот.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pav
    Я на бухгалтерском маршруте со дня его открытия за 5 р ездил... от Академической в сторону Красного...
     
  20. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Интересно, 95-я тоже подорожает?
    А Электротранс вместо того, чтоб просить маршрутки повысить цены, попросил бы администрацию города(области) ярмарку за черту города вынести!!!!:doc:
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ZiP
    А толку? Старушки, которые на неё ездят городским транспортом всё равно нифига не плотють...
     
  22. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Господа! читайте сегодняшний "КоммерсантЪ"
    Там все написано
    Владельцы маршруток откажутся от демпинга
    чтобы вернуть пассажиров в электротранспорт

    Волгоградские владельцы маршрутных такси объявили о намерении повысить стоимость проезда на некоторых направлениях, идущих параллельно маршрутам троллейбусов и трамваев, до уровня, превышающего стоимость билета в общественном транспорте. По мнению городских властей и самих частных извозчиков, эта мера должна поддержать пассажиропоток электротранспорта. Впрочем, не все перевозчики считают, что это спасет электротранспорт.
    Ъ Сейчас в Волгограде зарегистрировано более 170 частных маршрутов, на которых работает около 3 тыс. «ГАЗелей» и «пазиков». На волгоградском рынке частных перевозчиков действует три наиболее заметных игрока: ООО «Экспресс-Сити», ООО «Евро-Балт» и ООО «Волтакс». Более половины извозчиков — частные предприниматели, владеющие парком от одной до трех машин. По приблизительным оценкам специалистов, ежемесячный оборот «маршруточного рынка» составляет 100—110 млн руб. Один микроавтобус приносит владельцу от 800 до 1,5 тыс. руб. дохода ежедневно. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составляет сейчас 4 руб. Однако около 60% пассажиров общественного транспорта — льготники. По оценкам МУП «Волгоградэлектротранс», правом бесплатного проезда пользуются порядка 480 тыс. горожан.
    Представители «маршруточного бизнеса» решили увеличить стоимость проезда в маршрутных такси. Об этом владельцы частных транспортных предприятий объявили на совещании у вице-мэра Волгограда Анатолия Кращенко. Сам чиновник уточнил в беседе с «Ъ», что городская власть на это решение никак не влияла. По его словам, владельцы маршрутов, проходящих по основным магистралям города, сами вышли с этой инициативой. Повышение коснется тех маршрутов, которые дублируют или проходят параллельно маршрутам общественного электротранспорта и стоят дешевле пяти руб. Решение повысить стоимость проезда в маршрутных такси власти и транспортники объяснили тяжелым положением общественного транспорта. Как заявил «Ъ» заместитель гендиректора МУП «Волгоград-электротранс» Александр Попов, ежемесячные потери предприятия от деятельности «маршруточников» составляют около 2 млн руб. С этим согласны и сами частные перевозчики. По словам директора ООО «Евро-Балт» Владимира Бровко, пассажиропоток троллейбусов и трамваев в последнее время значительно снизился, люди пересаживаются на маршрутки. «Проблема в том, что затратность общественного транспорта сейчас повышается, и через год-полтора, когда «коммерческие» пассажиры будут ездить только на маршрутках, вопрос перевозки льготников может встать очень остро», — считает господин Бровко. Впрочем, по мнению вице-мэра Кращенко, действия частных перевозчиков объясняются не столько желанием помочь общественному транспорту, сколько попыткой уравнять тарифы на рынке.
    По словам Владимира Бровко, проект соглашения о повышении стоимости проезда на некоторых направлениях существует пока только на бумаге, но большинство крупных перевозчиков согласны его подписать.
    Между тем сегодня проезд в основном большинстве волгоградских «маршруток» стоит дороже 5 руб., поэтому действия «маршруточников», повышающих цену проезда с четырех до пяти рублей, останутся незамеченными большинством пассажиров маршрутных такси.
    Не пожелавший представляться частный предприниматель, владелец двух «ГАЗелей», посчитал, что попытки поддержать общественный транспорт, увеличивая стоимость проезда на маршрутках, ни к чему не приведут. По его мнению, пассажиры маршруток вряд ли пересядут на троллейбусы, несмотря на повышение. О привлекательности общественного транспорта можно будет говорить только в том случае, если стоимость проезда на маршрутках будет в два раза выше, чем в общественном транспорте.
    Денис Рябоконов
     
  23. YORK

    YORK Участник

    127
    0

    Верно на 100%...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не совсем верно написано в статье. Несмотря на привлекательность маршрутки как средства транспорта, она мне не всегда подходит. Например, утром - они все идут забитые с конечных остановок, сесть на них мне невозможно. А ехать до конечной - бессмысленно. Поэтому я выбираю троллейбус. И так поступает наверно 80% граждан.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А мне в статье больше понравилось, что

    Какая забота о конкурентах!:D
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Что-то сомнительно про 800 тыс - 1.5 млн руб (понятно, что у кого-то руки кривые, что написал/напечатал 1.5 тыс руб - я такое уже встречал в Волгоградской прессе).
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob
    Такие траблы не у всех... И я уже настолько привык к маршруткам, что могу выйти пораньше, чем ехать на тралике или даже немного опоздать...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demon, мне 2-3 остановки пешком идти не досуг. Да и не так уж много преимуществ у маршруток. Безопасность там ниже чем на общественном транспорте. Если бы ещё Электротранс поднапряг бы мозги и сделал более удобные маршруты - они бы были вне конкуренции.
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob
    Угу... если бы ещё доехать на гор_транспорте можно было бы так же быстро как на маршрутке... :rolleyes:

    Хотя в случае 2-3 остановок это не сильно актуально...
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Tu-154

    еще по Спартановке и ГЭСу по 4 руб.
    с Нижнего Тракторного за 4 уехать можно

    Tanay добавил [date]1075972070[/date]:
    а в целом,цена на маршрутки постоянно меняется
    где-то в большую,где-то в меньшую сторону