1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохая вода в Гумраке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aqua, 18.11.10.

  1. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    как жители решают такую проблему?

    недавно переехала, пить ту гадость, что течет из крана-вообще невозможно.стирать-после стирки остается белый налет на одежде.

    Вода с большим содержанием солей.налет на кране-бело-голубой..

    хотели отдать воду на экспертизу-оказалось, это сделали до нас-вода "техническая" (из батареи сливают что ли?) непригодна для питья..
    посоветуйте, какие фильты можно поставить, которые не сильно снизят и без того слабое давление воды. (2,3 л/мин-подошли бы)

    сегодня обратилась в компанию торгующую "Барьерами"-развели руками-сказали вода-жесть, и те картриджи для предочистки, что они продают, в моем случае непригодны, т.к вода сильно загрязнена..я в печали..что делать?
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Aqua, мы (правда мы - это организация) заказываем воду в бутылях. и категорически не заливаем воду в чайник из под крана. даже если вода в бутылях кончилась.
     
  3. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Розовая Кофточка, с питьевой вопрос в принципе решен. проблема-как поставить магистральный фильтр, потому что и мыться, и стирать этой водой невозможно..
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Aqua, скважина.
    если на 7-8 семей,то и не дорого.
     
  5. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    неееееееет)))только не это...неужели нет альтернативы скважине?
    может, народ просто привык к этой жуткой жидкости..
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Насколько я понимаю, такая хреновая вода в Гумраке идёт именно из скважины. Есть ли смысл делать ещё одну?
    Был как-то в Гумраке, пробовал воду из-под крана - прям минералка, только без газа.
     
  7. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    угу, и тёплая :drug:(((
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Мож в другом горизонте другая вода будет.
     
  9. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    хм))от этой "минералки" через полгода проблемы с почками и суставами начнутся))
    хотя да, ногти за неделю жилья стали классными))))

    поставила магистральный фильтр механической очистки и минеральный дозатор-ушел запах и половина соли))посуду мыть, купаться вполне можно. пить не могу все равно.буду покупать баклажки.

    хотя так интересно:как вечер, народ, вооружившись бутылками, куда-то направленно идет за водой. Может, хоть в некоторых домах есть нормальная жидкость?)))или это они за самогоном?Вроде как Гребенников еще в апреле обещал провести линию водовода, т.к. вода не удовлетворяет санитарным нормам
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Они из города возят.
     
  11. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    акция "почувствуй себя мулом!" не из моей сказки...(