1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борца с наркотиками осудили за сомнительные методы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tangens, 12.10.10.

  1. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    и? Тебя привяжут к столбу-,кажут "мы заботимся о твоей фигуре,будешь потом нас благодарить!"Ты их по-матери сразу поблагодаришь :d:d
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Таких надо расстреливать на месте-они мешают святым делам-обогащению наркомафии и вымиранию молодёжи :frustrate
     
  3. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    :d:d у негометоды не те,топорные...
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Безусловно гораздо гуманнее оставить возможность людям умереть медленно и мучительно.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Странно, фонд назывался "Город без наркотиков", а боролись почему-то с наркоманами...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 22:44 ----------

    Гигант_Мысли, да, лучше дать ему умереть на кумарах...
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    если наркоман совершеннолетний то, даже согласие родителей не дает никому права, в отсутствие решения суда, лишать его свободы. Даже если тот подписал согласие - он вправе в любой момент потребовать себе свободы, и ему обязаны ее немедленно предоставить
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    От кумаров не умирают как правило. И у него никто не умер.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гигант_Мысли, когда у Вас заболит аппендицит, Вы таки обратитесь к профессионалам или к какому-нибудь "народному целителю", который вырежет Вам его садовым секатором? Переиначу вопрос, чо Вы с этим "народным целителем" сделаете (если выживете), после того, как он вырежет Вам аппендикс садовым секатором насильно, привязав Вас к кровати..?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 22:51 ----------

    Да что Ви гойворите?
    Если бы у него кто-то ещё и умер, думается, приговор был бы не столь нежен...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Они и с тем и с тем боролись. Всё это пошло от Ройзмана http://roizman.livejournal.com , кучу барыг посадили и даже нескольких человек из ФСКН прижучили. Но к Ройзману подкатить сложно, он (судя по слухам) к уральской опг имеет отношение, а вот пацана посадили, по-серьёзному. Мешал прокурорским долю иметь. И никакие письменные договоры с родителями нариков, где те самолично привозили их, некоторые с конвоем милицейским, не помогли.

    Но по последним новостям Шахрин Чайфовский вчера на встрече попросил Медведева проконтролировать и теперь этим делом занимается генпрокуратура.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но это только одна сторона вопроса... С другой стороны он выглядит иначе. Почему эти герои пытались "лечить" наркоманов, а не ловили барыг?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 22:56 ----------

    На барыг они почему-то заявляли в милицию... То есть с этой стороны они свято блюли законность...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А у них относительно легально всё происходило и в процессе лечения. Сначала подписывался договор с родителями, затем, когда нарики приходили в себя после наркотического опьянения и ломки - договор на лечение подписывался и с ними.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 23:02 ----------

    Я Ройзмана несколько лет читаю. И помню как эти самые барыги под прикрытием офицеров ФСКН уходили от ответственности. Неоднократно - это очень мягко сказано. На наркоманов государству наплевать, дарвинизм в чистом виде, остаются только родители и вот такие добровольцы.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Иной гость, а о чем они могли подписывать договоры с родителями, если пациенты были совершеннолетними? И что за договоры такие, которые позволяют ограничивать свободу человека?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    поэтому я написал "относительно легально". Этот вопрос не в юридической, в моральной плоскости. Пакетик герыча у вас на кармане и государство с легкостью ограничивает вашу свободу. Небольшое психическое отклонение в кризис - и вы сидите в доме с желтыми стенами и решетками на окнах. Почитайте ЖЖ Ройзмана, там есть фотографии тех, кто прошёл реабилитацию и исправился.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё это правильно НО
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Может он и привирает, но вот цитата из его ЖЖ:

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 23:30 ----------

    И еще цитата по существу

     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Иной гость, ставить личные представления о морали выше закона - опасная практика, вы не находите? Да и понятие "относительной легальности" все же предполагает хоть какое-то соответствие нормам права (в деятельности осужденных не было даже намека на таковое).

    А ЖЖ Ройзмана я читал. Считаю, что таким "борцам" и их идейным вдохновителям самое место на нарах.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вообще-то употреблять наркотики или нет -- сугубо личное дело каждого.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скажите это своим детям
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    100% уверен-заведись у любого из тут гневно осуждаюих "сомнительные методы" близкий родственник-наркоман они бы тут же резко изменили своё мнение.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-во-во!!!!!
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    sp_r00t, у меня нет детей. Но я думаю семи пядей во лбу не надо быть что бы даже будучи ребенком это осознать.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гигант_Мысли, у меня есть родственник-наркоман. Не близкий, но тем не менее. Моего отношения к ройзмановскому пиару и его жертвам по обе стороны баррикад это не меняет.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это только Ваша мысль. озвучить Вы её имеете право, но Вас к этому никто не обязывает.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Близкий и дальний родственник-две большие разницы. А уж если бы нарик жил в вашей квартире и крал ваши вещи и деньги для покупки наркотиков-вот тогда бы вы по другому заговорили больше чем уверен :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заметно:) Не обижайтесь. Сабж проблемный, трудно сходу сформулировать свое мнение. Но Ваше мнени на мой взгляд наинеудачнейшее из всех.
     
  26. ffox

    ffox Участник

    104
    0
    героиновые нарки так не думают. это уже сугубо личное дело их организма, а не их мозга...
    имхо, наркоманам надо давать статус временно недееспособных.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://top.rbc.ru/society/12/10/2010/480798.shtml



    Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре взять под контроль дело главы антинаркотического фонда Егора Бычкова, которого осудили на 3,5 года колонии строго режима. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Фонд "Город без наркотиков" организовал филиал в Нижнем Тагиле в 2006г. Тогда местную организацию возглавил 18-летний Е.Бычков. В скором времени он же встал у руля реабилитационного центра для наркоманов, созданного священником Геннадием Ведерниковым. Помимо помощи в реабилитации наркозависимым больным, члены организации боролись с распространением наркотиков в городе, в первую очередь в школах.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/10/2010/480798.shtml
    ____________________________________

    На ютубе много сюжетов посвящённых этому делу.
    моё имхо: не фик было палиться. Хотя парня жалко.
     
  28. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Надо не бороться с последствиями, а просвещать по поводу наносимого вреда и эффекта. А уж употреблять или отказаться это сам человек должен выбирать.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мало того, руководителем московского фонда "Город без наркотиков" Ройзман назначил бывшего наркомана. Правда, тот пару раз срывался, но судя по ЖЖ сейчас все нормально.