1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка Nokia 5800 XM

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Чик_Аттила, 02.09.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    По 5800 ХМ уже есть тема, но уж больно древняя, не стал поднимать...
    Суть проблемы в следующем. Сабж был прошит v 51.49.0.0. Сделано это было по досадному недоразумению:frustrate Вопрос - допустимо ли понижение версии прошивки?
     
  2. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Чик_Аттила, downgrade сделать нельзя, а при попытке оного получите труп, который даже в сервис центре не восстановят. А чем 51 прошивка не нравится? Да и последняя не 51.0.006 разве?
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Дело в том, что тел прошивался не просто так, а для взлома... Изначально был прошит v 50.0.005... А тела с такой прошивкой не ломаются хеллооксом. Ломаются только модифицированной прошивкой... Найден был мод v 50.0.005, и дана была ссылка на него, но, поскольку всё это делалось консультациями по аське, то телефон оказался прошит тем, чем оказался прошит... Модов на 51ю прошивку в инете не обнаружено... Может быть, плохо искал, буду искать дальше...
     
  4. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    она самая
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ну, значит, телефон оказался прошит вообще непонятно, чем...
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Делал многократно на различных нокиях bb5, все работают, что я делал не так кэп? :shuffle:

    Программатором надо попробовать, главное чтоб была в наличии эта самая 51.49.0.0, чтоб в случае если не получится можно было назад влить её же.

    Мне исренне жаль "сервис-центр" в котором не могут поднять телефон после даунгрейда :hah:

    З.Ы.
    Чик_Аттила, вы это вообще где взяли? что за 51.49? :spider: Наберите на теле *#0000# и всё что будет написано сюда перепишите полностью о_О
     
    Последнее редактирование: 07.09.10
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Digger34, версию прошивки я выдал ту, которую мне сообщили... Но в свете дальнейших событий, вижу, что и эту информацию надо перепроверить...
    Без программатора никак?
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Честно говоря без понятия, никогда не искал, может и можно фениксом ломаным че нить сотворить. У меня программаторов на нокию три штуки на любой вкус, так что мне как-бы не надо извращаться и думать как обойтись без них)
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А у меня прошивка я так понимаю v 10.0.010 (брал два года назад, как только он появился). Для начала, какой щас шить лучше? :) Читал как шьют, не очень понял, наверное не вникал особо. Сильно заморочена эта процедура?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сейчас последняя прошивка - 50-я.
    Ставите Nokia OVI или Nokia Software Updater. Дальше прога все сама сделает.
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    все равно что ставить? или что-то из них предпочтительней?
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Nokia Software Updater - только для прошивки.
    Ovi - софт для синхронизации с ПК (контакты, файлы, смс, органайзер) прошивать тоже умеет
     
  13. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Digger34, ты поднимал bb5 телы после даунгрейда? Я сам хз, так на форумах написано. И про понижение тоже, хотя может программатором можно
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, не один десяток раз, а то и больше наверно.
    И понижал тоже, много много раз.
    Помимо программаторов ещё нужен мозг, и поменьше читать всяких форумов:d Точнее читать, но не те которые читаешь ты :spider:
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Digger34, так и не понял, почему мне было сказано про 51.49.0.0, когда на самом деле впоследствии выяснилось, что 51.0.006... Что сильно упростило задачу...
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну тогда понизить это можно скорее всего без проблем:)
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Digger34, да обошлось без понижения, ибо мод нашёлся и на эту прошивку...
     
  18. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    а ты прям знаешь, какие я читаю )
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну судя по чепухе которую ты частенько несешь, их читать явно не следует, по крайней мере лицам с неокрепшей детской психикой :d
     
  20. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Digger34, ок, еще что?
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Как это, у меня 50.0.005, при попытке обновления с сайта нокии говорит, что новых прошивок нет. Или 51-я неофициальная?

    Вот что телефончик выдаёт:

    Версия ПО: V 50.0.005
    Дата версии ПО: 23-03-2010
    Пользоват. версия: 50.0.005.343.02
    Дата пользоват. версии: 12-05-2010
    Установленный язык: 05
    Модель: 5800 XpressMusic (от себя добавлю что ещё и Navigation Edition)
    Тип: RM-356
    Последняя версия: Не обновлено
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Покер, официальная русская, просто пока на сервер НСУ наверно пока не добавили, там почему то всё пояляется со значительным опозданием как правило:shuffle: Если не терпится можете и вручную прошиться.
     
  23. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Только что прошился вручную, правда пришлось продукт-код менять, для моего кода нокиа апдейтер не хотел новую прошивку ставить. Всё прошло быстро и гладко, автоматом: стянулась с инета и поставилась. Пока разницы не заметил, ну может немного быстрее работать стал.

    Ах да, а после прошивки надо продукт-код обратно родной ставить или и так пойдёт?
     
  24. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    поставьте обратно, чтобы потом если чего по гарантии не придирались ))

    и сделайте хард резет телефона
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Вернул родной код телефону, но вот зачем хард-резет делать? Везде, где написано про прошивку, об этом ни слова нет. Только то, что в крайне тяжёлых случаях, типа вирусов и когда телефон ни на что не реагирует (так сказать умер).

    Я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, просто интересно.
     
  26. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Покер, про это много где написано, телефон начинает реально быстрее работать после хард резета