1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухспальная кровать.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZoRG, 02.03.10.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Решил приобрести к свадьбе двухспальную кровать. Столкнулся с проблемой, делать на заказ по собственному дизайну или заказывать уже готовую кровать.
    Из готовой продукции понравилась кровать San Marino.
    http://ek-mebel.ru/market/sm/spalnya_v/krovat3/
    Кровать с ортопедическим основанием выходит в 15 тысяч рублей.
    Срок доставки: 45 дней. Доставка по городу 600 руб. Подёъм на один этаж: 200 руб. Сборка: 600 руб.
    Кто-нибудь заказывал двухспальную кровать по своим размерам? Как делают? Какое качество? Сколько по стоимости?
    Какой из двух вариантов лучше выбрать?
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ZoRG,
    я бы н вашем месте больше озадачился выбором матраса
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас третий вариант - делали сами по собственному дизайну :)
    вместо ортопедического основания предпочла хороший матрац с независимыми пружинами.
    А вообще была идея - "шкаф в кровати". :)

    А с такими сроками доставки честно говоря в нашем городе страшновато становится - нет уверенности в получении :)

    Если выбирать из ваших пожеланий - скорее всего бы купила готовую, но не по каталогам, а так, чтобы ее пощупать можно было, посмотреть воотчию.

    добавлено через 29 секунд
    SilverClash,
    :) обогнал
     
  4. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    1,8мх2,0м??? Зачем такая "бандура"?
    На мой взгляд, спальное место 1,6мх2,0м - оптимальный вариант. Себе покупал такого размера полгода назад в Волгоградмебели, осмотрев выставочные образцы. Привезли через пять дней. За кровать и основание около 13тыр.
    Матрас 1,6мх2,0м высотой 23см на независимых пружинах заказывал не у них. Доставка 10 дней. Цена 18тыр.
    За полгода только положительные эмоции. На выходных матрас переворачивать буду (рекомендуется раз в полгода).
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня такого же размера...была бы возможность делала бы 2*2...дочка когда приходит к нам спать - тесно....
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на самом деле можно и побольше, все зависит от возможностей... если комнатка маленькая, то конечно больше сложновато поставить.

    я бы сейчас взял 1,8х2 а не 1,6х2.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    аналагична :)
     
  8. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Nikola,
    18 тыс. за матрац это сильно :) Я максимум 10 тыс. планировал...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ZoRG, я тоже озадачена поисками кровати. В магазинах какой-то ужас продается. То цыганщина с вензелями, то китайские поделки.
    Типа такой кровати как на вложении я видела в мебельном СБС чтоли... На бакинской короче. Только спинка изголовья более изогнута к стене. Минус в том, что вплотную к стене не поставишь. Делает какой-то околомосковский регион. Из сосны стоит 15 тыр, из дуба 20, из бука 25.
    На заказ у нас я бы не рискнула заказывать. Я категорический против ДСП и прочих опилочных компонентов. А из натурального дерева наш местный производитель нереальные цены заламывает.
    По инету тоже страшно заказывать. Привезут с браком замучаетесь туда-сюда слать.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это, я бы сказал, начальная цена, где есть выбор.
    Вот неплохой вариант http://www.matras4you.ru/details/15/160-200
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    У меня почти такой же вопрос как у топикстартера.
    Только нужна двухярусная кровать. Из походов по магазинам я понял, что готовую найти практически нереально. Может, кто знает где можно заказать? Определяющее требование- качество.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да да мой самый любимый размер. На кроватях меньшего размера тесновато.При заказе такого матраса, обязательно прикиньте пройдет ли он в двери.А то придется спать на свежем воздухе. :-) .Спал в отпуске на 2,2*2,2 вообще классно, только вот такой матрас уже точно мну в дом просто так не войдет, стенку разбирать надо.У некоторых и потолки 2,4. Я свою кровать покупал в два этапа( по финансовым мотивам), первым основание и матрас. Не экономьте на матрасе. вторым делал красивую дубовую кровать. Нагрузки она не несет просто огораживает основание матраса. Делали знакомые столяра.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Самый предпочтительный размер - 180х200см - и двоим места предостаточно, да и не такая уж и "бандура". Учитывайте, что в большинстве случаев для кроватей шириной начиная от 160см и выше идут 2 матраса (например 2 по 90см шириной для 180см кровати) Да, есть и цельные, но их выбор меньше и цена выше. Кроме того, если один из партнёров неспокойно спит, то колебания передаются по цельному матрасу и второму. При 2х раздельных матрасах ещё возможен индивидуальный выбор жёскости каждого из матрасов, исходя из веса человека.
    По матрасам я советую из холодной пены, возможно с вискоэластичными вставками, не забываем и про ламельные решётки.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я б такую кровать за ночь бы разнёс...
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Была бы возможность...
    Была бы спальня 30 квадратов... Да с полным мешком денег в углу...
    1,6х,2,0 - самый распространенный размер. Поэтому больше выбор кроватей, готовых матрасов, постельного белья, одеял, покрывал.
    К тому же с увеличением размера заметно растут расходы на покупку перечисленного и на стиральный порошок :d

    Это какого-же качества матрас 1,8х2,0 можно приобрести за 10тыр.?
    Пружины "боннель" обтянутые ватином в хэбэшном полосатом наматраснике?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в 20 квадратах тоже помещается, и мешком денег в углу похвалиться не могу. НО треть жизни мы проводим во сне.Следовательно на том на чем спишь экономить не надо. К стати комплект шелкового постельного белья стоит почти как два матраса :-) 24 тысячи р (подарили) :-). Ощщущения непередаваемые.
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не совсем но что то типа того....
    на матрасе экономить не стоит, пожалеете потом потраченных денег...
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подарите мне штоле, хотяб матрац за 10 тыр, я буду очень рад :)

    ЗЫ: купили кровать вместе с матрацем за 9 с чем-то. Ощущаю себя бомжом.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с него скатываешься, оч неудобно хоть и красиво
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    6 марта в Невском пассаже открывается большой магазин матрацов и прочее. Вместо Эльдорадо.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ZoRG,
    матрас за 10 тыс - это деньги на ветер.
    Основное на что стоит обратить внимание на качественный матрасс и лучше купить сперва его и сделать кровать по размерам, чем купить основу (пусть даже с орт пластинами) а матрас взять ширботребый.
    в далекие годы на заре орт матрасов привез из Беларусии спал на полу на нем месяца 3 пока не сделал кровать. одновременно со мной знакомые поступили иначе купили кровать за дорого и дешевый матрас.
    Нашему матрасу хоть бы что, переворачиваешь раз-два в год только, а они свой матрас выкинули и купили такой же как у меня.
    Если надо могу дать координаты компании в которой по моемй рекомендации уже несколько челоовек купили(правда доставка из МСК). качество отличное.:beer:
     
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну это, смотря чем заниматься...:d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    железные койки рулят:)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    млин..а я ищу полутораспальную тож с запросами как автор, и не найду..кто видел- свистините. Желательно, чтоб внизу был ящик выдвижной.

    добавлено через 56 секунд
    мсье-карлик???вдвоем на такой кровати спать - нервы только трепать.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя оптимальный вариант, конечно, одельные кровати и спальни

    добавлено через 2 минуты
    ээ...
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я кровать выбирал в магазине мебели на Кузнецкой,пощупал, а заказал через интернет в таганроге. Матрас заказывал отдельно под размер кровати.
    Размер 1,8х2,0. Было бы место, лучше бы взять 2х2.
    Топикстартеру правильно советуют меньше 18 тыр матрас не рассматривать. У меня знакомые год спали только на матрасе, потом только купили кровать. Она все равно выполняет только декоративную роль
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    х.з.( хто знает) , я не скатываюсь. может быть вы скатывались с вискозного шелка???
    Цитата Шёлковый атлас действительно обладает гладкой поверхностью, которая, впрочем, после стирки в барабане стиральной машины становится больше похожей на нежную лайку (Этот фокус не проходит ни с полиэстером ни с вискозой). А потом среди шёлковых тканей есть совершенно нескользкие и гораздо больше подходящие для постельного белья: крепдешин ( можно делать простыни на резинке, шёлковый креп даёт небольшую эластичность и вдоль и по диагонали), мокрый шёлк (или шёлк с эффектом кожи персика) – как нельзя лучше подойдёт для тех, кто много ворочается во сне. Эту нежную матовую ткань не так просто стянуть с матраса. конец цитаты
    Ага одному знакомому сварили каркас для кровати из швелера десятки.( разборный из четырех частей.
    А потом этот каркас затянули в кожу. Проект кровати взяли из итальянского журнала .Каркас с кожей и работой около 25 тысяч рублей.товарищ весом под 140 кило.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с этим 100% согласна, тока я спала на натуральном шелке и оч скользким
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Вот у меня есть круглый диван, в разложенном состоянии -- диск диаметром 2,5 метра. Вот там просторно! :)
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger,
    меня диваны не прельщают. тем более круглые. Че я, из цирка, что ли?

    добавлено через 2 минуты
    я люблю классич.стиль.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    так диван в зале. Кровать -- в спальне. В классическом стиле:)