1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия или Корбина (Билайн)?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Офелия, 18.01.10.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Обращаюсь за советом к тем, кто пользовался тем и другим. По ряду причин отключилась от Дом.ру (достали, *******), теперь как варианты рассматриваются Коламбия (проведена в доме изначально, осталось подключить) или Билайн (хвалят многие). Буду признательна за ответы!)
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    На данный момент лучше Коламбия, т.к. у Билайна временные трудности с каналом в инет (перегруз сильный по вечерам).
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Не правда и у того провайдера и у другого падения в скорости(по вечерам). Поправят я думаю скоро. Ты посмотри что тебе подходит по цене и по скорости. Локалка и там и там хватает.
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    +1 за Коламбию
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    +1 Билайну за скорость. (были у меня траблы такие же как у всех)
    +1 Коламбии за локалку.
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Лучше уж Дом.Ру, чем эти два. Хотя Коламбия будет получше Билайна. И тарифами. И проблем у Коламбии поменьше, нежели у Билайна. И не стоит надеяться на скорое восстановление нормального инета от Билайна, поскольку сами они не могут назвать точные сроки.
     
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Нет, Дом.ру однозначно нет. Связь рвалась регулярно. Плюс стали начислять деньги за те месяцы, когда не пользуешься. Это я считаю вообще отстоем. Мне интернет не всегда нужен.

    добавлено через 3 минуты
    Вообще выбор интернета я хотела бы делать не от скорости. Я не так много скачиваю. Меня интересуют такие вещи, как качество связи в плане чтобы не прерывалась, чтобы было можно спокойно подключиться в любой момент, также удобный личный кабинет и возможность приостановки интернета без уплаты штрафа. Насколько я слышала на Билайне можно вообще приостанавливать интернет на неделю, например, и не платить пр этом. И пополнять счет можно на протяжении месяца внося платежи, а не сразу всю сумму а то типа не подключим (как в Дом.ру блин - не дай Бог пяти рублей не досчитались - все, Ваш тариф не активировался, а я откуда знала, что в этом платежном терминале процент комиссии больше снимается, чем в соседнем - ну условно говоря).
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    У меня Коламбия :( , скорость проседает,особенно по вечерам, ролики с ютуба почти не возможно смотреть. Локалка довольно слабая, DC++хабы в сети регулярно дохнут...У Билайна есть пара жирных плюсов-бесплатная заморозка инета сроком до 3 месяцев(!),возврат средств за время когда инет не работал. И еще :bee: -крупный оператор , т.е. проблемы со скоростью, если они и есть, то это временное явление, а Коламбия-карликовый, местечковый оператор, со всеми вытекающими...

    Сам бы не раздумывая перешел на Би, но они еще до меня не дошли :iq:
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  9. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    +1 вообще дурость!

    А еще домушники позволяют себе без ведома клиента наактивировать всякого в его ЛК и потом бабло за это трясут! :frustrate


    Билайн однозначно! Коламбию не пробовал - не знаю...
    А в Билайне пока нормально, если не учитывать проблемы в последнее время с проседанием канала конечно ... но будем надеяться это временно :)
     
  10. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    это так, только если в какой-то день на вашем счете не хватит средств для очередного ежедневного платежа, то счет блокируется и для разблокировки нужно положить на счет месячную плату.

    по поводу проседания канала - вчера звонил им 3ий раз в январе. сказали, что проблема наблюдается с 7.01, вопрос решается и когда починят сделают перерасчет.
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Офелия,
    Внимательно читайте договор предоставления услуг. Да, приостановка есть, но ею можно воспользоваться только раз в месяц, так что приостанавливать/возобновлять часто не получится. Про частичный платеж на Билайне забудьте - теперь деньги по тарифу снимаются со счета разом, а не ежедневными платежами, так что тут отличий от Дома.Ру нет.
    Ну да, ну да, я тоже так думал. Только вот проблемы с Билайном уже 3 месяц, и все не решаются, это как?:d
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    очень рекомендую, чтобы не было таких неожиданностей включить оповещение СМС+мыло, за три дня помоему.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Maxxx,
    Как списывали по дню так и списывают. Как пополнял частично так и пополняю. Так что не надо нам втут. Скорее вы про Корбиновскую часть говорите. Сейчас там два кабинета. В Билайновском все по прежнему


    З.Ы. +1 за Билайн, хотя канал проседает вечерами серьезно
    -1 за ДОМ. Насмотрелся сам и наслушался от знакомых. Как за монтаж, так и за качество. Плюс локалка в ДОМе... ну не быстрая. Если уж судя по соседней теме 10 мегабит на отдаче эт хорошо. В Билайне 100мегабит наблюдаю постоянно.
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это все временное явление, скоро будет один на всех кабинет, и будет списываться единовременно. Для новых клиентов доступен ТОЛЬКО новый ЛК, соответственно, средства списываются сразу.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так называемая "нулевая сессия", то есть, сессия была некорректно завершена, в этом случае нужно было минут на 20 - 30 выдернуть кабель, потом снова воткнуть и подключитца...
    На некоторых договорах они взимают плату за абонентскую линию... Больше года ими не пользовался, не расторгая договора, мне ничего не начисляли...
     
  16. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    У меня коламбия:) , скорость не проседает, ютуб - смотрю в полноэкранном режиме, не виснет, в отличии от домру. В локалке всё есть, Два основных DC++ хаба постоянно работают (от 1500 до 1800 юзеров в каждом). Скорость скачивания, в среднем от 3 до 8 мбит/сек. Замораживать инет и возвращать деньги не придется, т.к. всё стабильно работает. Би - крупный оператор=крупные проблемы:shuffle: По временным проблемам Би: Самое постоянное - временное (с). Местечковый, карликовый - заботится о своих клиентах:shuffle: Билайн в доме есть, но на него не тянет.
    to Офелия
    Если по сайтам лазить, то Коламбия, за 200 руб: 2 гига на скорости 10 мбит. :writer:
     
  17. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Только это ничего не меняет, все равно в месяц надо положить сумму согласно тарифа. :)
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    +1 за Коламбию. Не знаю у кого там чего проседает, но лично у меня претензий нет, заявленные скорости выдерживаются достаточно точно, в чем можно убедиться скачивая торренты. Локальная сеть нормальная. Кеширование ютуба сразу убегает далеко вперед от позиции воспроизведения и в дальнейшем не беспокоит. Если душит жаба, то можно очередной платеж не делать, пару месяцев не отключат.
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Тут любители по 50 рублей кидать на счет писали, мне-то все равно. Сам всегда плачу полной суммой.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Московское время 21:04, самый большой Коламбийский хаб- Hub Волгоград, в сети 367 юзверей. Вопрос-куда делись еще 1433 юзера, которые "постоянно работают" ?!

    [​IMG]
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Это тоже временное явление, так шта не нада нам тут.
    http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=255289&pid=1064394151&st=0&#entry1064394151
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Вашим обещаниям верить нельзя, уже научены горьким опытом. Сказать сколько раз мне называли примерные сроки исправления ситуации с инетовским каналом? Если уж при точной дате ничего не делается, то слова "в первом квартале" значат "ничего не будет сделано, может когда-нибудь", это фирменный билайновский стиль, тьфу на него три раза.:)
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Recht,
    Кстати, еще одно сходство с "домом".

    Милая девушка еще в праздники позвонила и спросила в какой день мне будет удобнее дождаться техников для подключения инета. Я назвал день. Мне сказали в определенный промежуток времени в этот день быть дома и ждать техников. Я сруливаю с работы. В назначенный день спустя время мне звонит уже сам техник и извиняется что сегодня подключения не будет (алиллуйя, 4 часа рабочего времени коту под хвост) ибо нет ключа от подвала. Но тут же сказал что днем позже он решит таки этот вопрос и сам пробросит кабель до двери а там уже решим все по-быстрому когда он наберет меня по телефону. Надо ли говорить что на следующий день я не увидел никакой витой пары новой у моей двери и что никакого звонка не поступило? А прошла неделя....
    День сурка просто, в далеком 2006м я также маялся с подключенцами-фантомасами от Эр-Телеком.

    Я билайн рассматривал как второй провод ШПД у себя дома, но теперь вот не знаю: учитывая что геморрой начался еще ДО того как стал клиентом, то надо ли мне это вообще?
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg,
    В качестве резерва - Билайн пойдет, но, упаси боже, не в качестве основного канала.
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    коламбия
     
  26. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Вы наверно не долго Коламбией пользуетесь? Основные хабы Коламбии: мегара и юнити, там все юзеры. Адрес хаба запишите:megara.coltel.ru
    как правильно настроить - на сайте некствана.
    и будет Вам счастье!

    ПыСы:цитируйте правильно;)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    да я так и планировал. Техник от Билайна вообще очень сильно удивился, что я не планирую срезать витую пару от Э-Т.

    Я планировал подключить Би, посадить этот канал на вай фай роутер и использовать его для выхода в нет с бука и для закачки с торрентов, в то время как домрушный канал не будет нагружен торрентом и не будет проседать в онлайн играх. Но блин гоняться за провайдерами мне честно лениво. 2010й год на дворе, а мне по прежнему бегать за поставщиками услуг с просьбами взять у меня денег?
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Было бы чему удивляться, в данный момент Дом.Ру лучше и тарифами и качеством, к тому же еще заботится не только о новых подключениях, но и о старых клиентах не забывает (в Билайне направленность на набор абонентской базы, при этом "старые" клиенты позабыты-позаброшены)
     
  29. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Maxxx,
    ты наверно сейчас работаешь в дом.ру и поэтом расхваливаешь его тут?
    к теме: билайн
     
  30. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    basik лучше скажи, когда пиринг наладите? Надоело по России через европу ходить :shuffle: