1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кислородный коктейль

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Undertaker, 25.10.09.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Где в Волгограде можно купить кислородный коктейль???
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Если стакан, то есть в 28й поликлинике на семи ветрах.
     
  3. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0

    если баллон, то ВКЗ
    волгоградский кислородный завод ;)
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Думаю в аптеках можно поспрошать. Мини девайс для получения сабжа продается в Мск, ну по крайней мере продавался, в районе 300 р кажется. В 36,6 и Докторе Столетове точно было. Ну и плюс картриджи. Что-то в районе 15 р за порцию было. Или можно было разовую хреньку купить.
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мой отец пенсионер, и ему кажется, что ему это нужно, кислородный коктейль. Мне сложно об этом судить, возможно, это действительно полезно, хуже, во всяком случае, не будет. Никто не знает, де его можно пить в пределах Центрального района? Дальше он не доберется... В аптеках поспрошал - нету.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Проводили измерения - напитки, содержащие кислород не вызывают увеличение его содержания в крови.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вернер,
    Мне бы не хотелось вдаваться в содержательную сторону этого вопроса. Отец попросил поискать, что я и пытаюсь делать.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    стиллавю, знаю, что в некоторых дет.садах организуют для детей. М.б. есть смысл там поинтересоваться и договориться.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, можно, наверное, попробовать... Вариант, конечно, неоптимальный - Ленин и дети... Суть в том, что его надо пить, если надо, свежеприготовленным, пена скоро пропадает, поэтому случаи доставки на дом не подходят.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Еще вариант - в садике узнать поставщиков, а у поставщиков уже поинтересоваться другими вариантами.
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Сто лет назад в политеховском профилактории давали.
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    http://www.oxygen-cocktail.ru/product_information/
    там есть и волгоградский список аптек

    а в волгофарме продаются кислородные баллоны. прана. ~300-400р.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я немного изучил этот вопрос. В садиках их действительно делают, но сами. У них нету поставщиков, а есть оборудование для изготовления кислородных коктейлей, оно довольно дорогое и держать его дома нецелесообразно.
    Ссылка хорошая, спасибо, но устаревшая. По списку волгоградских аптек ничего нет. Нашелся даже местный филиал проиводителя экотейлей, там аж живые люди шевелятся, но они не знают, где их продукт (дешевые комплекты для домашнего употребления) можно купить в Вгг в розницу. Будем искать. Прихоть родителя должна быть удовлетворена!
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Целенаправленные поиски ни к чему не привели. СЛУЧАЙНО купил один набор "Экотейль" в аптеке, причем от меня ближайшей - Пирамиде. Набор на 14 порций стоимостью 400 рублей. Кислорода в баллоне хватило на 2 порции. На фиг, на фиг! Тему надо закрывать и как можно быстрее удалять, чтобы еще кто-нибудь не купил этот Экотейль.