1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Солия, 11.10.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Чем лечим?
    Желательно без таблеток.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    беременная?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    микстурой из мёда а воттки!
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    хочу_вот_сказать, мед закончился, куплю через несколько дней. Водку не пью.
    Тогда, что, остается только зеленый чай? Помогает слабо.

    добавлено через 2 минуты
    CHa0ticZ, извини, твой вопрос сначала приняла за неуместную шутку.
    Нет, просто таблетки - это самый крайний случай. Горло, конечно, сильно болит (причем только с одной стороны, хотя уже третий день) и ухо уже тоже как-то себя чувствует... Все-таки пока хотелось бы обойтись без лишних медикаментов.
    Фурацилин использую с сегодняшнего дня.
     
  5. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Полоскать целым комплексом полоскалок подряд: солёное, кислое, отвар (ромашка или шалфей или эвкалипт (капли с водой навести). Солёное: соль-сода-йод; кислое: ябл. сок, или вода с лимоном. И всеми этими тремя штукаи за один приём нужно прополоскать. Приблизительно каждый час. Было дело за 1 день горло прошло, правда сил никаких не было, но это нормально при болезни.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Linnet, соль-сода-йод - это все смешивается в одну полоскалку? Сколько примерно? Соль ладно, а вот сода и йод - как бы лишнего не насыпать.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    не лечится ангина без антибиотиков.

    Купи например Ципролет и почитай инструкцию -- от триппера одна таблетка, от ангины -- три дня принимать нужно.

    Ты же не лечишь триппер полосканиями и медом?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Очень помогает раствор для полоскания Стопангин (или антиангин точно не помню), но не брызгалка от нее только противнее, а именно раствор. Гадость отменная на вкус, но проверено помогает и снимает боль.
    Еще хорошо делать на ночь компресс: картошку вареную в мундире растолочь, добавить меда, завернуть это все в марлю, на шею пакет, на него марлю с компрессов и замотать теплым шарфом или платком, но компресс по моему не при всех ангинах ставить можно, так что полоскайте горло.
     
  9. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    Я всегда делаю на глаз, но йод - 1 капля, сода - пол чайной.
    А Биопарокс не подойдёт? это из местных антибиотиков, нужно глянуть подходит ли он для тонзиллита.

    Penis, с какой стати тут так написано будто Солия только и делает, что триппер лечит? Надо сначала думать, а потом писать....:frustrate
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, т.е. без антибиотиков так и будет болеть?

    РЕ, я ангиной болею, а не чем-то еще :coolz:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    Я тоже триппером ни разу не болел:d

    это говорит о том что ангина -- гораздо более серьезное заболевание чем триппер.

    и, если, не дай Бог, чел заимет гонорею то тут же бежит к врачу, то почему то погагает что с ангиной можно справица полосканиями.

    без антибиотиков будешь долго инудно болет пока иммунитет -- если он у тебя нормальный -- не справится сам.
     
  12. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Солия, Биопарокс подходит при тонзиллите, проверено ( как уже 100 раз написала, местный антибиотик).
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7


    проверено многократно:

    стакан отвара эвкалипта (если насыщенный- разбавить водой)+1 чайная ложка соли+20-25 капель йода-
    в теплом виде полоскать как можно чаще (мин. каждые 30-45 мин, особенно первый день, когда ангина в самом "разгаре" ).
    Я завариваю все травы в термосе: насыпал травку(эвкалипт), залил кипятком, по мере необходимости процеживаю нужную порцию, разбавляю водой ( в термосе настой обычно концентрированный делаю) + добавляю необходимые ингредиенты (см. выше), за счет того, что настой из термоса горячий- все "полоскание" получается всегда нужной температуры, в любой момент все под рукой и нужной температуры.
    В первый же день увидите результат! за 2-3 дня вылечитесь!

    добавлено через 2 минуты

    PE спутал ГРИПП и ангину :d
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Всем большое спасибо :rev: , завтра начну лечиться по рекомендациям (в аптеку надо сначала).

    А пока нашла ципрофлоксацин 0,5г. Без аннотации. Пить или не пить, и если пить, то какими порциями?

    И для уха ничего не надо принимать отдельно? Пока не болит, только как-то... ощущается.

    РЕ, да иммунитет вроде ничего, третий день на ногах, только спать немного больше хочется.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чюрко:d грипп -- это вирусное заболевание антибиотики на вирусы не действуют по определению.

    дело твое -- если ты уверено что здоровью такой способ -- не лечиться а ждать пока справица организм сам -- менее вредно чем антибиотики, лечись припарками.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, так этот ципрофлоксацин пить? Сестра сказала, что это и есть ципролет. У тебя аннотация есть под рукой?
    Я уже согласна на антибиотики (болит сильно, надоело), но до аптеки доберусь только завтра.
     
  17. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Вату смоченную в водке-спирте, причём в оба уха на ночь. Т.к. может сначала одно болеть потом другое, а так - сразу оба греются.

    Любую инструкцию к лек-вам можно найти в интернете.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Linnet, спасибо) Ну никак не привыкну поиском пользоваться)
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вирусная ангина великолепно без них лечится.
    А бактериальная великолепно лечится тремя таблетками Сумамеда, но для начала все же лучше сделать бакпосев. Здесь один минус - посев делается дня четыре, а все это время приходится мучится.
    Я лично не делаю никаких посевов, а сразу глотаю антибиотики+местный антисептик со смягчающим эффектом (леденцы какие-нибудь, их много).
     
  20. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Солия,
    на здоровье. Желаю завтра проснуться здоровым человеком.;)
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    К слову сказать, после стрептококковой ангины бывают такие осложнения, как гломерулонефрит (прямая дорога к трансплантации почки) и миокардит, и еще много маленьких радостей жизни.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pec@tum, если не ошибаюсь, вы врач? Подскажите, тонзиллит - это ангина? (читаю аннтотацию к ципрофлоксацину)
    Ципрофлоксацин подойдет?
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]Солия,
    а к живому врачу обратиться религия не позволяет? :wow: [/off]
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    хочу_вот_сказать, все-все, будет завтра живой врач! Просто 2,5 дня переносила нормально, а сегодня к вечеру припекло, да еще выходной, да еще так на ВФ напугали, и в википедии почитала. Вот и ищу, что под рукой есть подходящего)
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да
     
  26. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Ангину лечу без антибиотиков. Лимон, чай с медом, полоскания соль-сода-йод. Бом-бенге мазь- натираться на начь и укутать тепло шею. Помогает за 1-2 дня.
     
  27. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    У меня ангину к удивлению вылечила без антибиотиков ЛОР в физиотерапевтической лечебнице.
    Промывания+физио+рассасывать Имудон и полоскать Малавитом. Моментальное облегчение почувствовала во время ВЛОК (лазер крови), на следующий день уже горло не болело, но процедуры до 10 дней продолжались. И все под контролем анализа крови. А до этого лечили антибиотиками - постоянные обострения, 2 месяца практически не прекращалась ангина.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pec@tum,
    а зачем азитромицин? Фенокси не, никак? Он получше на стрептококки действует, хоть и стоит три рубля пучок.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Доктор Влад,
    Без посева не скажешь, что это - стрептококк или нет. Поэтому использую сразу тяжелую артиллерию.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    очень много чего бывает... бывает паралич и смерть:iq:
    но это редко, что не может не радовать.