1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо ли бояться, когда кто-то отдыхает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 03.06.09.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Злободневненько. Сколько бы ни замалчивалась эта проблема в верхах, похоже она рано или поздно, как застарелый геморрой, вылезет наружу. Вообще от присутствия в учебных заведениях (как и в воинских частях) выходцев с Кавказа обстановка в учебном заведении (воинской части) накаляется. Где кавказцы, там где то рядом правонарушения, наркотики, криминал. Кавказский вопрос простого решения не имеет. Запретить им поступать в наши вузы мы не можем, особенно когда баксы правят бал, а баксов у этнической мафии много. Так какие будут предложения по существу?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да ты шо, сразу скинхедом назовут и тему удалят.:secret:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Установить для них (выходцев) жОсткие правила - вплоть до выселения из страны. Наказывать ректорат ВУЗов за бездействие.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не для переселенцев правила.. а для всех, кто ведет себя подобным образом. не надо забывать о том что некавказцы тоже дают жару. И тоже пользуються родительским ресурсом.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какие правила и как осуществлять контроль? Что нам вводить режим апартеида? Это ресторан не для чёрных, это трамвай не для чёрных, в этот квартал чёрным нельзя? Как это всё вы себе представляете?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Состав преступления, который представлен по ссылкам, своиственен всем, без учета национальности.

    Другое дело - различие в культурах, может в сочетании с условиями, которые позволяют заниматься всяким безпределом безнаказанно, отличать между собой национальности.

    Но - даже несмотря на это, не надо забывать что изначально причина всему этому - то что внашеи стране не принято жить по закону изначально.

    Не ликвидировав это дефект безполезно разделять черных и белых, мохнатых и лысых и тд.

    добавлено через 6 минут
    Мало того - я веть говорил уже, что "на местах", встречаясь с ситуацией когда соотечественника "сливают на асфальт", "русские" как правило делают вид что ничего не произошло.

    Встречаясь лично - максимум на что способны - отомстить в составе какой нибуть групировки, если последняя достаточно подготовлена....

    Кароче и так и сяк - изначально проблема в головах, а не в том что ктото с кавказа.

    Когдаб мы все жили мирно и "помогали бы ближнему", я думаю и кавказцы, переселявшись сюда, не нахальничали бы так... а нахальничали, вот тогда - можно уже как то на уроне национальности рещать этот вопрос, не затрагивая права ВСЕХ представителей. Слишком тупо по месту рождения сортировать.

    навреоне поэтому - наша гопота тах херово держитса друг за друга - по цвету наверное выбирают с кем водитса... а с кем нет.
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    hasslich, brend1999, а как насчёт славянских отморозков?
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Кто это?

    добавлено через 4 минуты


    С этим нельзя не согласиться.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    по первой ссылке вот если бы дали показательно и чечену за размахивание пистолет в публичном месте, за нац. лозунги и папаше его, чтоб он не давил на следствие, одного из органов другого с депутатского места.... далее по поводу приехавшей милиции, это что ж за мент такой, которого толкнули и он бедный растянулся так на асфальте, что сотрясение мозга получил? Считаю, что необходимо увеличить ответственность за ДОЛЖНОСТНЫЕ преступления.
    По второй ссылке про студентов, выгонять из ВУЗа выгонять из общаги вплоть до депортации, что толку от чела, который вместо того чтоб грызть науку, устраивает разборки.. и при чем независимо от национальности...
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ни 1 институт не пойдёт на это, потому что никто не хочет привлекать внимание к происшествиям, и ещё потому, что за абрека заплатили деньги
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вот и вся проблема, что у нас никто не за что не отвечает, я не призываю к железной руке, я призываю к тому, что государство создавая законы, должно следить за их исполнением ответственных людей. Опять же, если бы ректор знал, что за беспорядки в общаге его лишат звания и кресла, то все бы студенты ходили по струнке. А неразглошение рано или поздно приведет к тому что закончится смертоубийством, за которое тоже ректорат по головке не погладят, а то у нас чел сев в кресло сразу думает не об ответственности, которое дает это кресло, а о том как бы карманы побольше набить...
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    законы сразу не будут соблюдаться.Эт хорошо что нонче потихоньку начинают соблюдать,и бояться как бы кто не стуканул.Заработала ментовская горячая линия,собственная безопастность тоже.Суды начинают рассматривать дела,на которые раньше покрутили бы у виска.Стихийно это.Как кризис.Сталинщина сейчас не прокатит,поэтому,как кто-то сказал,будем ждать пока не соблюдать законы станет стремно.
     
  14. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    я это видео на ютубе видел как эти все менты интервью давали, до президента пытаются докричаться
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    можно было бы конечно создать минигород соблюдения законов и открытости инфы о чиновничьих решениях.Если бы народ туда потянулся,прецедент был бы создан(при условии предоставления условий для жизни всем желающим)
     
  16. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Кошмар просто..Эти выходцы с горных республик творят что хотят.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да зачем скатываться к национальности? А что русские, татары, калмыки ведут себя по другому? просто в нашем государстве, тот кто поумнее идет в чиновники, ну или у кого родственники уже там, кто попроще идет под пагоны... цель у них одна, набить свои карманы, корупция идет и снизу вверх и с верху вниз... а соблюдение законов, не только простыми гражданами, но и теми, кому государство дало власть, должно быть политикой этого государства. да я понимаю утопия в данный момент, но потому у нас и нелюбовь к государству, потому что те кого это государство наняло себе в обслугу вершат беспредел. Что то я ни разу не читал про оборотней в пагонах в Германии или в Штатах... так их там и не будет, так как скорее всего там срок такой, что всю жизнь будет небо в клеточку...
     
  18. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    так там не только выходцы и ну само все начальство и многие другие люди, которыми управляют
    Просто я например реально знаю, что не все то начальство которое поставлено начальствовать это заслуживает, достойно, ему можно доверять и на это способно То есть среди реальных начальников могут быть реальные преступники, и они будут пользоваться своим положения не взирая ни на что, без суда и следствия, не за что, просто так, не от большого ума, они не люди, они просто звери
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3


    Я чужд национализма, но глаза и уши мне говорят, что ДА. Ведут себя по-другому, причем и на улицах и в работе. Большинство из конфликтов, что приходилось переживать за последние годы были с представителями именно кавказских муслимских товарищей, причем только от них слышал угрозы убиения всей семьи до сотого колена :coolz:
    Ну а выводов я никаких не делаю, я ж говорю, чужд национализма ).

    А в остальном вы абсолютно правы, на месте этого Аслаханова мог оказаться любой русский подвязанный *** и выглядел бы столь же монструозно )), хотя кто знает, мож и правда побили - поди ты разбери эту гуманную милицию :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сходи, к примеру, вечерком на Нижний тракторный, увидишь ;)
     
  21. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    очередная националистическая тема...
    опять будете разводить грызню, как в теме армии?
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    на то она и жизнь, что она разная...
    помню когда еще в юношестве лежал в больнице - это было в далеком 79 году, профиль лечния был таков, что находится там приходилось 9-10 месяцев, так вот у нас тогда там была палата чеченов, лежали трое пацан лет 14, парень лет 19 и аксакал лет этак 50. Держались обособленно, но произошел небольшой конфликт, парень под действием таблеток сделал себе обрезание, ну как там все произошло это другая история, но вот этот аксакал начал издеваться на новоиспеченным мусульманином, ходил и говорил: "Щто Саща мусульманин хочешь стать? Асса асса" ну короче задолбал он этого пацана. решил я помочь, вспомнил произведение Джека Лондона "Морской Волк", когда враги сидели и точили друг перед другом ножи... кстати этот аксакал еще и над остальными стал подшучивать, что может еще кто то хочет обрезание сделать. Ну подхожу я к этому шутнику и говорю "Ну что шамиль, добалтался? Сашка купил свинорез и сидит в палате его точет, хочет за твои оскарбления тебя прирезать" тот в лице поменялся, попросил позвать Сашку, извинился перед ним и пообещал больше никогда не напоминать ему об этой истории. Вывод с ними надо их же методами, если будете разговоры разговаривать ничего хорошего не получится, Вас посчитают этаким ботаником. Опять же в свое время у нас была компания, где были и русские и армяне и полукровки, но в компании никто никогда не указывал на национальность. Опять же сейчас живу в квартире. соседи сверху чечены. Проблем нет если какие проблемы решаем все без поножовщины, да многое у них не так как привыкли мы, как то было что у них жил их родственник и совершал каждодневный намаз, этакий будильник будил нас с криком "Аллах Акбар". То что ведут они себя в России как хозяева, да это есть, но опять же не все. Все мы разные, есть знакомый грузин бахчевод, так когда закажешь ему продукты его труда, так и отберет лучшее и домой привезет и скидку сделает от базарной цены....

    добавлено через 12 минут
    кстати мне рассказывали, что в Казахстане постоянно происходят драки между русскими и казахами, может это вообще особенность стадного инстинкта человека разумного? :)
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  23. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Работали бы еще законы как нужно для всех одинаково, например если действительно сделал, что-то не так, что бы за это по справедливости наказали и ботаников считали за ботаников и их уважали
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    s14,
    Ну, то что вы описали уважения ни разу не заслуживает. Значит, языком дяденька своим бескостным чесал, а как жаренное почувствовал - в кусты-извинюшечки. Как гиена, которая никогда не нападает на животных выше неё. Чтоб меня превратно не поняли, заметим, что это я в защиту данной нации говорю, а не против.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    гиены на леопардов нападают тока в путь... ониж стадные, кого хошь сожрут.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Как там "нашего" министра внутренних дел зовут?

    Случаем не Рашид Нургалиев?

    ...да и омский сенатор - как там его, забыл... Казбек Асланхуров штоле?

    С какого это перепугу в Омске сенатором стал Казбек?

    Вы таки догадываетесь в чём дело?
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    пусть меня зовут мечтателем, но я надеюсь, что законы будут чтить... хотя и мало верю в это...
    так они особого уважения и не заслуживают, народ стадный, как мы в свои 17-18 нападают толпой... а когда один на один, очкуют... я описл это чтоб еще раз показать, что когда с ними по их же понятиям, то проблем нет...
     
  28. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    я щас вообще не в че не верю, жду, что будет дальше, ну и подгребать стараюсь как могу
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нельзя их пускать сюда, нельзя!
     
  30. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Это единственное место, где они не чего сделать не могут и им можно вправить мозги