1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарки воспитателям на НГ

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Тортопек, 18.11.08.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ох.... поделитесь идеями плиз..... И кто сколько на подарки сдает? А то у меня голова пухнет уже :(
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    водка/коньяк/виски/вино.
    ну или конфеты какие-нибудь, если непьющие.
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В первый год , когда мы в сад пошли , я предложила воспитателям сделать подарки деньгами в конвертах , сдали где-то по 70 р. : получилось 2 воспитателям и няне по 500 р. в конверте.( но кое-кто не сдал, немного пришлось докладывать ). В любом случае это выгоднее, чем что-то покупать самой , да и всяких чайничков, вазочек, кружечек у них полно. С другой стороны принимать деньги им нельзя , не дай боже руководство узнает.Да и родители в нашем садике не горят восторгом что-то сдавать или дарить.От себя одной мне лично получается накладно : всем ( 2 восп., няня, музработник) по бутылке шампанского, коробка конфет, банка кофе или набор сафеток ( полотенец ).
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    AlTk,
    ну вроде спиртное воспитателям - как-то не очень.... одни конфеты - мало... Мы же от группы будем сдавать...
    Подарки надо воспитателям, нанечке и музработнику. 4 штуки. Планируем воспитателям рублей по 800 - 1000. Что на них купить? Вазочки , стаканчики, посуда и иже с ними - уже сколько можно?
    Вот и думаю...
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А вы спросите прямо, что бы их устроило ? Будут мяться , предложите сами, на вашу сумму можно пледы боль-мень купить, сковороду срднюю, электрочайник , утюг. Получают то они мало , не всё могут себе позволить. Можно в конверте аккуратненько передать.
    Да у них их до фига .Хотя моя однокурсница, работающая воспт. говорит , что всякие кружечки дороги ей как память )). Ага! Вся кухня забита разномастными кружками, потом сама их же и передаривает.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Тортопек,
    почему-это не очень? все очень даже!

    добавлено через 1 минуту
    Svetta,
    электрочайник и утюг стоят значительно дороже 1000 рублей.
     
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ну, я не имела в виду супер-пуперные, да и в Метро подешевле будет всё-таки.
     
  8. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Вопросами подарков должен заниматься родительский комитет, который наверняка есть в каждой группе. Собрать деньги с родителей и купить что-нибудь.
    В прошлом году наш родительский комитет не пошевелился, поэтому я сама подарила воспитательницам и нянечке по банке хорошего кофе и коробочке конфет.
    Если же собрать деньги удастся со всех родителей, то можно подарить что угодно. Какой-нибудь косметический набор (тушь+тени); гель д/душа+молочко для тела+мыло) - дарим же женщинам! В Ив Роше красивые и не очень дорогие наборы есть. Или подарочный сертификат на 500 руб. каждой Летуаль или Дуглас.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дарите работникам Д/с деньги! Они нищенствуют по сути. Или спросить надо прямо в лоб, что хотели бы получить в подарок.
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    Икру красную и шампанское. Будет хоть на новогодный стол.
     
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я и есть - родительский комитет :shuffle:

    наборы гель и прочее для душа меня как-то коробят....

    Rena,
    Ир, я так и думаю, спрошу-ка тет-а-тет у нее хотябы в каком направлении думать... Потому что, зная их финансовое положение, хочется чтобы от подарка была польза :)
    Пиля,
    :sla:
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Настюх, я без флуда. Икра - красная валюта :writer:
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Пиля,
    Наташ, я ее лучше сама съем ;)
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    А деньги сама потратишь :d
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И где логика? Банка икры+шампусик = 500р максимум, утюг не меньше штуки.
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Ну можно шампусик подороже и икорку половчее :shuffle:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! Сами купят что им\их близким нужно.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это все дешевые понты!
     
  19. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Может красивую, с новогодней тематикой скатерть с салфетками.
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Тортопек, Настюш,однозначно, лучше деньгами. Если по какой-то причине этот вариант невозможен, спросить, что нужно, без экивоков. Сами признаются:)
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в одной теме пишут что поборы, в другой что надо подкармливать, докладывать а потом удивляются ТАКОМУ вступительному взносу. иза таких как Svetta всё и идёт. Будете носить подачки - и будете носить всю жизнь.
    А по поводу бедствуют не смешите, всю жизнь из спокон веков носили еду, постельное бельё, моющие и прочие средства. А когда на обед малышам не дают положеное целое яйцо а только половину аргументируя что они и половину то не съедят - это свинство и превращение детей в быдло, коррупция сопровождает ребенка с рождения а вы хотите чтоб они не давал гайцам потом взятку. Стыдно.

    Если хотите подарить подарите что нибудь по мелочи, но устраивать культ подарков, ака взятки не надо!
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тортопек, подарочную карту в, например, "Ленту" - там много всего, выберут что-нибудь.
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    x25,
    Не могу не согласиться.
     
  24. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так и я знаю кухню изнутри, но вот и подарите подарок который будет дорог как внимание. 50 рублей плюс минус это не сыграет роли.
     
  26. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    по-моему идея с подарочным сертификатом очень даже приличная. В прошлом году мы своим клиентам дарили сертификаты, так вот они все остались очень давольны:) , впрочем как и мы.:)