1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Челси - Ливерпуль

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 30.04.08.

Кто пройдёт?

Голосование закрыто 01.05.08.
  1. Челси

    4 голосов
    57,1%
  2. Ливер

    3 голосов
    42,9%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Статистика в пользу синих.

    Ливеру не удалось в восьми предыдущих матчах под руководством Рафаэля Бенитеса забить хотя бы один мяч на «Стэмфорд Бридж».

    Беспроигрышная серия «Челси» в родных стенах в рамках Лиги длится уже 11 матчей. За это время аристократы одержали восемь побед при трёх ничьих. В последний раз «Челси» уступил дома «Барселоне» (1:2) в 1/8 финала ЛЧ-2005/06.
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Имхо, в этой паре нет фаворита. Я - за красивый футбол.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поставил немного на Челси, но почему-то мне кажется, что будет ничья
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Голос в пользу ливерной колбасы, а вообще по барабану. Финал скучный монотонный с командами одной страны.
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    буду болеть за Ливерпуль:)
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Челси идет дальше. Однозначно.
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Ливер!

    добавлено через 37 секунд
    отличный финал,МЮ конечно рулит
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я думаю Ливерпуль

    добавлено через 37 секунд
    Болеть буду за Челси

    добавлено через 55 минут
    Первый пошел ©

    добавлено через 1 час 24 минуты
    1-1
    Мож пенали:leb:
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    всё....это не бавария.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А Челси это не Хетафе...Хреновенький финал получился

    добавлено через 2 минуты
    Кстати вспомнил Суперкубок.Ливерпуль-Бавария 3-2..
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    пусть англоиды сморят.
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ - 3:2 (1:0, 1:1).
    Голы: Дрогба, 33 (1:0). Торрес, 64 (1:1). Лэмпард, 98-с пенальти (2:1). Дрогба, 105 (3:1). Бабел, 117 (3:2).


    Хорошая игра была. Челси на зубах добыл победу.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    игра была яркая! намного интересней чем вчерашние зануды... челси как раз недавно побеждал МЮ, в финале опять ждет принципиальная дуэль, они прям не могут др бе друга.. и в премьер-лиге и в ЛЧ)))

    p.s. удивляло еще что многие ждали финал Барса - Ливер... явно хотели второсортный футбол в финале)
     
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    судья козел-повалил мерси
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Самый позорный розыгрыш ЛЧ - сборную Англии опустили ниже плинтуса, а английский клуб - лучший в Европе. Бред.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    самое веселое - на том стадионе где англию лишили поездки на евро, английский клуб добудет кубок ЛЧ =)

    добавлено через 45 секунд
    уровень чемпионата от уровня сборной никак не зависит... тоже мне сравнение.
     
  17. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    На "Уэмбли" чтоли?

    :grin: женская логика
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    самое веселое -это будет игра победителей Англии:d
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, вот жеж не повезло! Челси-таки в финале и даже не по пенальти, а ставка проиграла (
     
  20. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Если б в дополнишку назначили пенальти все б получилось иначе..

    Жаль Ливер..:(
     
  21. Господин ПЖ

    Господин ПЖ Новичок

    13
    0

    Может хватит везения Ливеру? ИХ судья и так за уши вытянул в матче с Арсеналом. Круговорот справедливости в футболе, так сказать :)
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Наоборот - правильное сравнение. Назови мне ещё хотя бы один топовый чемпионат с такой же слабой сборной (именно - сборной, а не собранием классных игроков) кроме английской.
    Я люблю всех, вообще то Ralf про Лужники говорил.
    Ты тоже можешь тоже попробовать вспомнить, а я посмеюсь над твоей логикой.:)
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  23. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Интересно, много еще народу считает, что Англию лишили поездки на Евро-2008 на стадионе Лужники? Может быть, на Уэмбли, где они попали хорватам 3-2? ;)

    Испанский чемпионат долгое время был сильнейшим в мире, однако сборная этой страны в этот период играла очень слабо.
    А как же Чехия (15-я), Португалия (8-я), Швеция (23-я), Голландия (9-я), чемпионаты которых оцениваются на данный момент хуже нашего (по таблице коэффициентов УЕФА, Россия занимает 6-е место) ?
    По Вашей логике, сборная России должна раскатать вышеперечисленные сборные на раз-два :d Тот же чемпионат Хорватии занимает 27-е место, а кто подарил нам Евро, может вспомните, и я посмеюсь?
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю всех, логика у Вас хромает - я говорил про невозможность слабой сборной при топовом чемпе, но это не означает, что при относительно слабом чемпе не может быть сильной сборной. Так что смеяться буду всё таки я;)
    Сборная Испании за редким исключением не только выходила в финальную стадию ЧЕ или ЧМ (чего англичане уже не выполнили - честь им и хвала), но и выходила из групп. При этом Вы забыли немаловажный факт - сейчас сразу 3 английских клуба - в четвертке лучших европейских команд. Когда такое у испанцев было - с учётом слабой игры сборной?;)
    Насчёт Лужников - этот довод Вы у английской прессы стащили?;) Раньше всегда считалось, что наиболее важен матч между прямыми конкурентами...
     
  25. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    А Вы Гусева послушали?
    А теперь вспомните 1-й матч, где между прямыми конкурентами был зафиксирован счет 3-0 ;) А также вспомните, что англичан в домашнем матче с хорватами устраивала даже ничья, и независимо от того, как сыграет конкурент-Россия, они выходили на Евро. И еще раз подумайте, где все-таки англичане были лишены ... поездки на Евро.

    И в прошлом году так было... И прошлая ЛЧ была позорной?
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Мне кажется что финал будет скууучнейший. :d
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Нет, предпочитаю uefa.com.

    А теперь вспомните, что англичан перед встречами в Лондоне и Москве устаивали только победы или хотя бы победа+ничья - таково было турнирное положение. И после игры в Москве всё было в руках сборной России. То что интрига жила до последней минуты последнего отборочного матча - так это вина наших футболистов, а не заслуга англичан.

    Вовсе нет - лучшим клубом стал Милан, а сборная Италии - действующий чемпион мира. Чего же им стыдиться?:d
     
  28. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    И что? Это и есть Ваше доказательство того, что Англию лишили поездки на Евро в Москве?:wow:

    И это Спорт-Экспресс, ведущее спортивное издание России. Мне все же кажется, что вы наслушались Гусева...
    А по второму вопросу - зависимости между силой чемпионата и силой сборной - НЕТ. Вы это сами осознали, поэтому переводите разговор куда-то далеко...
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю всех, насчёт ведущего издания России Вы несколько погорячились - в том же СЭ были послематчевые интервью Руни и Джерарда в Москве, где они в один голос говорят - последний шанс, теперь не всё в наших руках и т.д. Так что мнение Рабинера - это точно не истина в последней инстанции;)
    У нас очень переоценивают значение победы хорватов над англичанами. Да, это здорово помогло, но свои очки сборная России набирала без помощи хорватов - кстати, с теми же хорватами тоже. Если так выстраивать аргументы, то, например, французы должны быть благодарными украинцам и отдельно спартаковскому киперу за свое европейское чемпионство (помните последний отборочный матч Россия-Украина?;) ). Только вот свои очки сборная Франции добывала сама, без помощи россиян и украинцев.
    Насчёт зависимости - я указал только на позорность слабой сборной при сильном топовом чемпе, а Вы какие то логические цепочки пытаетесь выстроить. Назовите, плиз, ещё один топовой чемп, где так же бездарно играет сборная.
     
  30. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    За что?? хе-хе, французы итак бы выходили из той группы, независимо от результата матча Россия - Украина, а ничья им дала возможность выйти на Евро-2000 напрямую, без стыковых матчей.
    Это мнение практически всего мира. Вы смотрели жеребьевку отборочного турнира к будущему чемпионату мира? Вспомните, как засмеялся весь зал, когда получилось, что англичане оказались в одной отборочной группе с хорватами. И если вы считаете, что только у нас очень переоценивают значение победы хорватов над англичанами, то глубоко ошибаетесь. Хотя думаю мне вас никогда не переубедить.
    А насчет сборной Англии - ну провела бездарно сильная команда один этот отборочный цикл. Посмотрите, как она будет биться в следующем ;) Уверен, что к 2010 году они будут считаться одними из фаворитов мундиаля. А примеров позора сборных команд, у которых топовые чемпионаты, немерено в разное время. Неужели ни Испания, ни Италия, ни Франция, ни Германия не разу не облажались?