1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, а почему ты мне отвечаешь насчет вкусненького?
    Я вообще считаю, что проблема с переданием в первую очередь связана с тем, что еда это очень легкий способ получить (сублимировать) удовольствие (возврат к оральной фазе).

    Если тебе интересен лично мой "традиционный" рацион - это творог и сметана обезжиренные, зеленые салаты с овощами, оливками и заправкой из лимона и оливкого масла, сыры разных видом, цитрусовые и яблоки (из своего сада), крупы типа красного риса, овсянки, гречки, мясо кошерных животных (и рыба, например, стерлядку готовлю, но не ем -больно страшная морда) и птицы (время от времени), грибы, сухофрукты и орехи, легкие супы. Чай с чабером и сухие вина.
    Найди тут сырок или йогурт фабричный, пжл.

    По калориям есть старюсь не больше 1500 ккал в день.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Увидел твои слова в чужой цитате, подумал, что это ты "вкусненькое" ешь. Рацион одобряю полностью, мой не слишком отличается. Только калории, конечно, не считаю. Да, и творог не люблю, сыр люблю. Вместо вина, которое терпеть не могу, пиво.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Боцман, как говорят в Адесе:
    у нас мадамы славятся кормАми
    чем больше кОрмы, тем душе милей
    держись за вещЪ обеими руками
    все маешь, маешь и души не чаешь в ней :writer:

    А у меня в семье говорили: берешЪ в руку, маешь вещЪ :coolz: про красивую женщину.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 14:54 ----------

    brend1999, как только человек вытаскивает на сознательный уровень что и зачем он есть, проблем не остается, ты и сам это знаешь, по Карру %) Калории считать начала (это оказалось очень легко) когда худела после 2 лет грудного вскармливания второго ребенка.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно верно. Возникает понимание и даже неосознанный контроль. А ты Карра неужели читала?
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, читала с т.з. методологии. По курению куча знакомых бросила, в принципе и по весу кто-то сбрасывал. Метод Карра это перевод на сознательный контроль процессов еды, курения, питья и т.д. А дальше - свобода выбора.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 15:10 ----------

    Неосознанный контроль - это уже привычка, когда перестаивается образ жизни.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот все бы женщины брали с тебя пример..
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я ложусь спать в 1, в 2 ночи.
    И поэтому в 12 уже опять тянет к еде, пара глотков того же кефира решает проблему.
    Пробовал вместо ужина, гораздо проблемней. Если ложиться в 22-23 часа, то запросто. Эффект должен быть лучше.
    Но я тогда всю ночь не сплю, высыпаюсь уже к часу и потом ворочаюсь и весь день полусонный. Встаю тогда в 6 утра. А по своему графику хорошо сплю до 9 утра.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 14:36 ----------

    Да и тортиГ твой на троих заточили)))
    Я же не говорю СОВСЕМ не ем.
    Очень редко могу себе и чай с лимоно и сахором позволить.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это все равно что спорить с алкашом, ему хорошо живется в своем "мире"... а на самом дела не все так радужно :) я щас не про тебя, а про "довольных" своим весом и видом ;) кстати ежедневно не надо заниматься, достаточно 2-3 раза в неделю для поддержания формы или похудании.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я порой тоже досадую на людей, которые вообще очень сильно не следят за собой. Но это их выбор. Большинство людей слабы, они не могут противостоять ни обстоятельствам, ни своим прихотям. Нельзя их за это осуждать.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эт какие? И по чём нынче красный рис?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 15:03 ----------

    Верно говоришь.
    Про диету: Диета плоха тем,что многие потом возвращаются к прежнему питанию.
    А тут,ограничиваешь себя,ну иногда что-то позволяешь и вес не растёт и доволен ;)
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    С ноября 2014 по апрель 2015 скинул с 84 до 73 примерно. Занимаясь в тренажерке, питаясь правильно белками. Затем забил на тренажерный зал и правильное питание по учебникам. Просто стараюсь не кушать откровенную химию. А заниматься по мере возможностей дома, растяжки что-то из йоги.
    В рационе яйца, творог, гречка, рис, сыр, фрукты, овощи, зелень, иногда мясо, птица. В обед почти всегда фрукты. Ужин смотря что жена приготовит. Лучше когда ничего не готовит )) А то наешься вечером отбивных и на утро как-то не очень себя чувствуешь.
    С мая 2015 вес держится в пределах 70-72. По формуле в ссылке показало 18,хх % жира.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    просто у них нету мотивации, или просто разочарование в жизни ;) хотя каждой твари надо по паре :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 15:44 ----------

    500 мл кефира тогда выпевай, спать будешь лучше и желудок скажет спасибо ;) я на протяжении года каждый день стараюсь пить кефир.
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    NeonKIR, зачем пить кефир, когда есть чай? Мне редко есть хочется, просто когда видишь свежие отбивные, тяжело себя сдерживать )
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Больше воды надо пить - несколько литров в день. В охотку можно и кефир и чай иногда. Но самое полезное питьё - чистая вода, не холодная.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Эти предрассудки уже отменили за недостоверность. :znaik: Одна Малышева про это ещё талдонит.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, про много литров, тоже слышал,что заговор продавцов бутилированной воды :d
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так ведь без воды чем органон будет очищаться? С водой ведь вся гадость и лишние соли из него вымываются. И препятствует образованию камней в почках, это я уже по себе точно знаю. Вымывается ведь всё. А впервые про воду услыхал очень давно от сетевиков, которые добавки продавали.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Терапевты другое говорят, не более 500 мл в день.
    Вода задеривает соль.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А как вода может задержать соль?
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Полы чаем же не моете или кефиром...Почки так же. Воду пить надо:)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По этой логике, для максимального результата, лучшее стекломоя хлебнуть.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    brend1999, и тебе привет):d
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриганка, Привет. Меня долго не было. А ты ещё здесь?
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    brend1999, я жру:dнечего мне тут делать)))
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Vovok, красный рис Ярмарка стоит 107 руб. за маленькую (грамм 300-400 пачку в Магните), а красный рис (сорт рубин?) не понтового российского производителя стоит 107 руб. за большую (900?) грамм пачку.
    Нормы кашрута легко гуглятся, лично я ем из мяса дичь (косулю, лося и т.п.), говядину и баранину, но реально мяса может 1,5 кг в месяц вместе с птицей, больше не хочу просто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 19:41 ----------

    //brend1999, ты это, не делай из меня памятник, а то голубки мира засрут с ног до головы :secret:

    Режим питания у людей меняется, просто не в один день все произойдет. Посмотри сколько раньше было тех же салатов и сколько сейчас, уже даже в магазинах рядом с домом продают.
    И потом кого как приучили в детстве, я помню мне мама не давала есть хлеб с крупами, а кто-то привык есть хлеб и макароны или рис одновременно.
    Кого то в детстве приучили 4 ложки сахара класть, а кого то 1.
    И т.д.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я помню в детстве любил гоголь моголь, и на батон насыпать сахара примерно в см толщиной и полить чаем :d щас бы блеванул даже понюхав... а этот свежий белый хлеб ммм :)
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ольга М., меня хлеб заставляли есть с теми же макаронами,вот я с тощего и набрал вес в детстве :d
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    о этот сложный выбор :d

    [​IMG]
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Наоборот. Соль воду.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рассказываю продолжение (начало в посте 4502) про брата мужа. Сергей начинал худеть в конце января начало февраля 2015 года с веса 146кг (максимум в нём было 149). На сегодня он весит 94кг, получается -52кг. Это ещё не окончательно, по его словам. К началу лета планирует закончить худеть. О результатах отпишусь :)