1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонные спамеры Яндекс?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZEDER, 19.01.16.

  1. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Уже не протяжении недели, почти каждый день, звонят с Яндекса с опросом на предмет внесения информации о бизнесе в какой-то их каталог.

    Номер, на который звонят, никогда и ни где не светился, ну если только в Яндекс.Деньгах, и является личным. Интересовался у друзей, некоторым тоже были такие звонки на их личные номера (с бизнесом вообще никакой связи не имеют), и даже звонили на городские рабочие номера.

    Каждый раз удивляются, что это мой личный номер, и обещают больше не звонить. Но звонки продолжаются.

    100% слив номеров для обзвона, и телефонный спам. Как лучше поступить в этом случае?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    ZEDER, это фигня. С удивлением обнаружил, что на мою электронную почту стал приходить спам с госструктур, разных околообразовательных структур, заявки на тендеры и прочая чушь. Присмотрелся - адресат - детский сад из Алтайского края с населённого пункта с названием Семеновод. Ну и почта у меня такая же. Поискал в интернетах - оказалось, что в 2гис моя почта фигурирует в профиле этого детского сада. В 2гис вошёл в "свой" аккаунт, "забыв" пароль - да, всё верное, на мою почту аккаунт завели.
    Жаловался им несколько раз. Почти год бодяга длилась. Я периодически, раз в неделю, удалял из "своего" аккаунта детский садик. Мне даже звонили, уточняли, зачем я это делаю. Вот, с декабря, вроде всё затихло.
    Так что, Яндекс - это агнецы божии.:)
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а точно звонят из Яндекса ?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Мне тоже звонили. Сказал что личный номер. Извинились и отстали.
     
  5. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Звонили на рабочий, поболтали ))
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Конечно, нет.
    Звонят из контакт-центра, который Яндекс арендовал, про номера они вообще не в курсе - какой номер оператору выпал - по такому он и работает.

    Не факт, что он вообще знает- на какой номер позвонил, а значит и удалить его из каких-то баз - вероятность, близкая к нулю.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    это только яндекс такие лохи. Вот всякие финансовые трейдеры точно знают кому звонят. Называют по имени отчеству.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Мне тоже звонили, с моих слов якобы в свой каталожек внесли правки. Когда спросил, а откуда я у вас появился, если я ничего в ваш каталожек не записывал? Ответили, что в каталожек может написать любой желающий, а они потом обзванивают и проверяют, правда или нет.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне и Яндекс звонит и Google и 2GIS и Авито и еще куча.
    Я не против.