1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом или квартира?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем hasslich, 18.09.09.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, северный и продвинутый? да
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Дяденьки, раз уж вам не лень считать и писать, давайте конкретно мне посчитаем. :)
    Дачный домик 4х7, из КББ, в полблока. Построить надо на месте старого 3х5, у которого есть подвал.
    Посчитайте мне демонтаж, фундамент, коробку, крышу и двери с окошками. Пожааалуйста.:shuffle:
    А то муш требует финансового обоснования хотелки.:d
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А почему новый не 4х7? Новый дом с какими размерами?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под размер плит перекрытия лучше подобрать размер дома так чтобы 1м не настилать и там сделать лестницу вдоль стены

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 14:33 ----------

    и совет найдите хоть какой-нибудь проектик чтобы было понятно ЧТО считать и напишите что конкретно надо, демонтаж точно никто не посчитает глядя на слово "демонтаж"
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    1. Демонтаж.

    На данный момент на участке стоит дом 1960 года постройки из шамотного кирпича в 1 кирпич наружным размером 3,35х5,35. высота 2,5м. Крыша деревянная, покрыта шифером. Фундамент бетонная лента (из говна) 25х25 см. В доме одна перегородка. Кирпич положен на какой-то раствор "из песка". Цемента там мало. Большой технике на участке развернуться негде (провода, забор, деревья, колодец). Под домом на всю площадь сооружен подвал, наполовину засыпанный песком. Перекрытие-пол деревянное. Кирпичные стенки подвала обрушились вовнутрь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 17:20 ----------

    2. Фундамент.

    Тут сложнее. Вокруг старого дома нетронутый грунт, кажется суглинок. Но отступать вширь можно только с двух сторон. С двух других сторон пространство весьма ограничено - в пределах 40-50 см. Новый фундамент придется делать буквально впритык к старому. Кроме этого я хочу бетонный пол без единой щели. Мыши задрали. Поэтому деревянное перекрытие фундамента отпадает. Подвал в новом доме не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 17:32 ----------

    3. Коробка.

    4,3 х 7,0 м. Один этаж, КББ в полблока. Потолки 2,6 м. Одна легкая несерьезная перегородка поперек. Входная дверь, два окна. Без утепления вообще. И еще чтобы пол был выше уровня земли на 40 см. Это наверное к фундаменту относилось. ))
     
    Последнее редактирование: 25.10.15
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лента из ФБС отсыпка песком мин. утепление гидроизоляция и монолитная плита поверх. Вуаля. С/у в доме ?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    4. Крыша.

    Скорее всего вальмовая, не знаю пока. ))) Металлочерепица, водоотливы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 17:51 ----------

    5. Коммуникации.

    а) Электричество на участке имеется. Надо развести по дому в минимальном объеме - лампочки, розетки.
    б) Питьевая вода от "водоканала" на участке в колодце. Надо завести в дом в кол-ве одна точка на кухне.
    в) Канализация типа труба в ямку за домом.)))
    д) Вентиляция ???
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по отоплению в таком доме подсказываю: газовый конвектор

    единственное что если и в холодное время наведываться планируете и пользоваться удобствами в доме все-таки сделать его тепленьким и автоматикой поддерживать мин температуру. Гоша себе так отличную баню-дачу-кессон-коммуникационную заделал на участке где строится основной дом. Расход минимальный зато в любой момент приехал и кайфуй. На окна теплые ставни и никаких потерть круглый год
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    zyu-zik, спасибо, почитала. Годный вариант. Может даже газ в дом заведем. Труба-то на участке имеется. Только в ней газа пока нет, и неизвестно когда будет. А газовики чисто под газовую плиту и один конвектор подключают к газу? Или им котел и утепление подавай?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да да, дачный домик обязательно должен быть с железобетонными перекрытиями. Что бы детям и внукам.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:55 ----------

    ты читаешь условия? технике там развернуться негде.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:56 ----------

    да.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:57 ----------

    на вальмовую уходит металлочерепицы в два раза больше ее площади. Углы то приходится выкидывать. Если профнастил то проще, углы можно переворачивать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:57 ----------

    ну, если это пожелание заказчика... Правда, от мышей не спасет чуть менее чем никак.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там тоже замки.
    тоже на выброс
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas, иде?

    может разный бывает. На ВС на подстанциях и ГРП мы делали крыши, все углы учтены в раскрое, перевернулись и встали на место.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    это почему это? Глухая коробка, плотные окна и двери. Или они жрут бетон?

    Моё главное пожелание - чтоб муж общую смету одобрил.:d А то вообще никакого пола не будет.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Просто посмотри на концы листа слева и справа
    [​IMG]

    Если ты вставляешь на угол только обрезок, то да, края прячутся под конек, а если есть продолжение, то плотного прилегания не будет в замке, будет щель.
    Можно начать расклад с другой стороны конечно, но это при условии, что угол ровно 45 градусов. И все равно обрезки вновь будут.
    И даже при таком идеальном условии срезы с противоположных склонов на выброс.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, деревом оне тоже не питаются. Они проникают в помещение в надежде что то пожрать.

    Если в многоэтажных бетонных домах полно мышей, то думаешь они в домик не пролезут?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 19:40 ----------

    Satanas, ну так срезать можно.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть еще потолок, это слабое место. Если его только ЦСП заделать.
    Но в любом случае бетонный пол поможет избежать нашествия.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да нафига если не постоянно жить на такое помещение балонов привозных за глаза


    читаю и есть такие штуки которые разворачиваются там где нельзя


    ну конечно лучше дров с ватой накидать
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Мыши и крысы фигня, скорее даже забавно. А так я канеш за дом ибо преимуществ куча у дома а недостатки условны и спорны.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вотс ещё с человеком пообщался в дубраве продаёт дом 3 спальни + кабинет, одноэтажный, 150 квадратов, гараж на 2 авто, участок 12 соток. Себестоимость ему вышла 10 500 (без мебели, только с отделкой и кухней). Продавать будет за 11 500 ибо валит из Волгограда. Кто там чё за 5 млн строит? Скворечники какие-то если только. Был тут очень ржачный пример где-то прям в этом разделе когда вместо нормального проекта говняшку построили :d оно наверна в 5 и вышло.

    Он старый, с низким iq и рукожопый, он про такие вещи не знает :hah: не рассказывай а то пуканище его огромный разорвёт :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 21:44 ----------

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]




    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=251419
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Заполняйте подвал остатками старого дома, кроме дерева ;)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    ты настолько боблом сорить привык что галстуки по 100 евро -- явно не для тебя. Только хардкор, только по тысяче.

    Участок в Дубраве -- лям максимум. Сети к участкам подведены, отдельно платить не надо. Тогда этот недострой из чуркоблоков без наружной отделки получается 60 тыр за квадрат стоит? :hah::hah::hah:

    То что у него отделка золотая, не поверю -- судя по внешнему виду и его соответствию проекту, экономили на всем.

    Тогда два варианта -- либо он попал под неимоверный развод (да и то, насколько у Зуйзука совести нет, он за такие деньги полностью под ключ предлагает);

    либо надеется тебе впарить, зная что дешево -- это не для тебя, ты везде тысячу башляешь когда сотня -- красная цена. Спугнуть боится, если мало сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 07:51 ----------

    да, прямо не обращая внимания на законы геометрии и механики. Левитация там, антигравитация, нуль-транпортировка...
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    чет не верится, имхо совсем не как в проекте, перемычки и те из уголоков, имхо эконом вариант и без облицовки имхо чет тут не так
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Это не про этот дом а про дом и соседней ветки. И да выложен дизайн проект и его реализация
     
  24. Bugimen

    Bugimen Новичок

    3
    0
    Ох, проект хорош, но вот цена не очень. Я подыскиваю себе просто участок, под строительство, но как-то, мне кажется, дороговато за это - 11,5.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Bugimen,


    да гонево это насчет таких цен. Чел просто понтуется что у него бобло есть
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, капец у тебя проблемы с головой, не осилил пару абзацев текста и ещё что-то кому-то строишь, этот "дом" с фоток не то что за 10.5 обошлось моему знакомому а то что за наверное за пару мультов форумчанке построили тут и ссылка на ее тему есть :hah: а чужие деньги считать не хорошо, не завидуй мне :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 21:43 ----------

    мужики я зза вас переживаю, один абзац не осилили:flag2:

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 21:44 ----------

    Bugimen,
    pe2x, это вам было!

    За PE смысла переживатаь нет, он уже давно того:hah:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже думаю зачем? :confused: и сверху вальмовая крыша...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 22:25 ----------

    Мыши лезут с улицы. Но не из-под пола. У нас той зимой залезли по шлангу газового баллона, стоящего в пристройке дома.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так нечему...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 10:27 ----------

    если ты мысли выражать не умеешь, то кто же виноват? как говориться, один ***** столько вопросов задать может что сто мудрецов ниасилит. Так ***** и сказануть такое может что кроме него никто не поймет.

    Неважно что на картинке. 150 квадрат в дубраве за 1150000 -- это гонево палюбому. Поэтому все аргументы в силе, разве что сравнения с проектом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 10:28 ----------

    Не понял никто кроме Зуйзука, и это очевидно -- это именно тот дом Wfox на котором он обосрался с уровнями. Очевидно же.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ? тебя госпитализировать пора. Зимой. В больницу. Каркасную
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    To all: А я уже давно привыкла, что на форуме читателей мало, в основном писатели, и отношусь к этому философски.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 13:05 ----------

    Господа, так что там с примерными цифрами?
     
    Последнее редактирование: 27.10.15