1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы утверждаете о прошедших временах. Ответственно заявляю - дешевело. Сегодня и завтра конечно не будет дешеветь.
    И давайте не спорить. Я последние 10 лет электронику продаю. Знаю о чем говорю. ;)

    2all Москвичи вчера необычное предложение сделали. Сказали что могут забрать разом все складские остатки. :d И конечно же по старым ценам. На вопрос о покупке новой партии сообщили что на складах ничего нет. Видимо не хотят отгружать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 01:20 ----------

    Государство добывало нефть и газ. Продавало за доллары.
    А ЦБ взял и продал все это получив взамен рубли. Хотя мог сам их забесплатно напечатать.

    Походу нужно с ЦБ что то делать.

    И еще, весь бизнес просто кричит "дайте дешевых кредитов", Путин дает команду сделать кредиты дешевыми. А ЦБ подымает ставку и делает кредиты разорительными.
    Походу искать нужно не спекулянтов, а предателей. И если я догадался где, то соответствующие органы походу уже действуют.
    Но виток инфляции уже не остановить. И рубль еще упадет.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Кризис это новые возможности.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Может быть вы неправильно меня поняли. Поставщики сказали что могут забрать проданный товар назад. :d
    Те кто торгует знает, что раньше это было просто невозможно. Ни при каких условиях.
    Потому как на деньги с проданного товара уже куплен новый.
    А тут им проще выкупить проданный, чем купить новый у производителя. ;)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я еще раз повторюсь
    Массированные продажи валюты сегодня (на 15 млрд долларов больше, чем обычно) делались только чтобы завтра ВВП заявил что это нормально, что это волатильность. То есть ЦБ позвонили сверху и сказали "продавайте, бл!"

    Играем завтра в bullshit bingo
    https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hph...3_10153397770183102_3293167761715300598_o.jpg
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну это только ваши предположения. Хотя и небезосновательные. ;)

    Думаю в понедельник станет ясно просто так слили 24 лярда или все по плану. А то вдруг завтра Путин заявит что нужно покупать $ и ЦБ выкинет на рынок 200 лярдов кэшем. :)

    Кстати, сегодня на ВестиФМ очередной "специалист" рассказывал про работу обменников. Так вот чтобы в обменниках была наличная валюта ее надо заказать за рубежом и привести. Заказывают сейчас через офшоры ибо санкции не позволяют.
    А везут из США и Европы самолетами. По 250 миллионов в одном самолете. Больше страховые не дают в один самолет погрузить.
    Представляете что будет когда физики включатся в реальный обмен??? :d Небо станет черным из-за самолетов. :d
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    приличный комп как столил штуку баксов так и стоит. 20 лет уж точно. Только тогда это было РС/АТ 1 Мб оперативки 40 МБ винт...
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это субъективное значение.
    Я имел ввиду что кроме законов экономики нужно еще учитывать и другие факторы.

    "Приличный" комп за, психологически важную сумму, в 1000$ это законы маркетинга.

    А то что железка для кодирования аналогового видео в цифровое, стоить стала дешевле это факт. Мало того она начала это делать быстрее и качественнее. И даже инфляция не смогла повлиять на снижение стоимости.

    Еще Генри Форд правильно применил принцип конвейера и существенно снизил стоимость производимого автомобиля.

    Ну и самый недавний пример. Почему снизилась стоимость больших и плоских ТВ? А потому что производить и продавать стали в больших объемах.
    Как был у них определенный процент брака при производстве так он и остался. Мало того диагональ росла, а цена снижалась.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У сбера бабкомет выдается 40 купюр, если пятитысячные, то это 80 тыр. суточный лимит 150 тыр. Если тысячные купюры, то 40 тыр. ну и так далее, что есть в банкомате!

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 08:14 ----------

    Снимал на прошлой неделе 150 по пять тысяч, может это моё маэстровское золото виновато?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Раньше. Сейчас дороже. Я в марте за системник без видеокарты $1500 отдал. Обычный комп на последнем бытовом железе (не extreme серии). Разве что памяти побольше, чем обычному человеку нужно.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у меня, что б ставка ЦБ к 9% :)

    не знаю, как 20, а 12 - точно...на днях муж посчитал, ужаснулся. говорит тыс 70 нормальный комп...так бакс как раз 70 и был, еще посмеялись...
    вы б еще сравнили с Агатом...тот тоже операции производил. И змейка сделанная на сегодняшнем компе практически не отличается от сделанной на агате :)
    может попали в какой нибудь "кризис" по железу (потоп в Тайвани, например, когда временно все железо дорожает...но это бывают краткосрочные периоды...были, по крайней мере, 3 года уже компами не занимаюсь)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [ame]http://youtu.be/_HkWyp2qUSM[/ame]
     
  12. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ниче не понятно. Но наверно по делу :)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Что-то до меня слух дошел, что карточки виза заблокированы, может кто проверить?
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    CADmaster, еще не заблокированы. но и визу, и мастеркард обязательно заблокируют с 12 часов (как ВВП начнет выступать.. ну вы поняли) и налик в банках перестанут выдавать в это же время. и валюту менять в обменниках. и загранпаспорта анулируют. и выезд из страны закроют. ибо не..й
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Berman, а вилы раздают уже?
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    CADmaster, нет. до 12 надо успеть купить.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    час назад сделал покупку на 350 руб, все работает
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Антоша, ок.
    В народе уже паника похоже
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мне вчера три человека позвонили, предупредили, что в полночь все карточки превратятся в тыкву. :d
    Печально всё это, кто-то сливает дезу, чтобы люди ломанулись снимать деньги и всё только усугубить. :(
    Причём про полночь у всех трёх были _РЕАЛЬНЫЕ_ сведения, от людей из банков, из ФСБ... :d
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой я такого наслушался, вчера сотрудница с круглыми глазами начала орать, мол ей позвонил знакомый очень близкий к банковской сфере и сказал, что заблочат карты, с бешеными глазами побежала налик снимать:d
    как уже эта простота надоела
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сливают, притом очень активно
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А что тут такого, если люди хотят сохранить свои накопления?
    Вот была инфа, что доллар в декабре будет по 70 стоить - подтвердилось.
    Я считаю, что ***** тот, кто сидит и думает, что ему государство за него все должно сделать
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вчера нагнетали по полной. Хотят чтоб народ из банков все бабло слил. Сегодня 58 кстати.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Сейчас, в эру интернета и информации, можно найти любую инфу любой давности предсказания, которая в итоге сбылась. :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    да, Агат это было вещ! :coolz:
     
  27. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Скажем так, из многочисленных "предсказаний" среднее значение сходилось на 70
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    И вы, стало быть, накупили летом долларов по 35? Или сколько он там был?
    По поводу выборки предсказаний из общей кучи спорить не буду. :)
     
  29. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Я такую инфу не раскрываю. Просто хочу сказать, что действие более нормально, чем бездействие.
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не, ну если человекам хочется снимать с кредиток наличку, попадая при этом на штраф за снятие налички с кредитки (почти у всех банков так), то ради бога. :d
     
Статус темы:
Закрыта.