1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш мира ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 20.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    стоящий либерал дОлжон иметь наиболее полный набор свойств и функций отличающий его от обычных быдлограждан, так что не вижу повода для наезда.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Lyosha,

    Ну что вы, право слово, мне такой ликбез в мифологию устраиваете?

    Под словами "только мы" я имел ввиду славянскую мифологию, которую в западной и восточной мифологиях не было
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    из новояза по отношению к укранцам только "укропы". Хохлы были хохлами еще до союза, бандеровцы - со времен ВОВ, бандерлоги по сути то же самое, слегка модернезированное.
    Фашисты...суть не поменялась, применяется не по национальному признаку.
    Из новояза еще майданутые и майдауны. Смысл понятен.

    Русский язык он велик и могуч. И если слово возникает, значит оно более точно отражает суть явления, чем ранее существующие.
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вот к сожалению, сейчас славяне против славян и воюют...
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Пускай аккуратнее представляет. А то так и до стадиона с "поклонниками" допредставляться может.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Lyosha,

    Щас хуже, щас русские против русских воюют...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [ame]http://youtu.be/HUl6H8gg7fI[/ame]
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Боюсь, что людей, которые в этой стране могли бы продвигать либеральные идеи и ценности, коммунисты истребили еще в 30-х годах прошлого века. А новое поколение пока еще не выросло... (с)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Это вообще ужасно и я не понимаю, как можно объявлять предателями тех кто хочет мира.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [​IMG]
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Так они не мира хотят, если б хотели мира, то уже в июне бы все вышли бы с флагами и кричали бы "Порошенко, прекрати бомбить Донбасс!", ну или "США, прекрати бомбить Ирак!" и так далее...

    Но мира там никто не хочет, там хочут власти...
    Или вы всерьез полагаете, что те же Немцов с Каспаровым реально хотят мира и не используют толпу людей, которые, вероятнее всего, и хотят мира, в своих целях?
    Вас украинский майдан ничему не научил? Как ушлые людишки использовали толпу, подогревая ее столкновениями м/у Беркутом и ультрарадикальными группами, В ТОМ ЧИСЛЕ, и Правого Сектора, и, в результате, ввергли страну в хаос...
    Потом им показывали по телевизору резиденцию Януковича, забыв упомянуть, что на соседней улице дома Яценюка и Тимошенко... Вам это ничего не напоминает? Тут путинские резиденции показывают, дескать, на народные деньги и все такое, только киношки про эти резиденции снимают/комментят Немцов и Каспаров - у одного из них как минимум одна из самых дорогих недвижимостей в мире - хатка на Манхэттэне, и другой тож имеет недвигу ВНЕ России... А еще один имеет не только росгражданство, хотя очень сильно кричит ротой, что так низзяяяяяяя

    А так да - я вот вас ни за что предателем не назову - я понимаю ваши мотивы... но вот людей, чьи взгляды вы разделяете, я патриотами назвать не могу - а вас они используют вслепую...
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Перед революцией 1917 тоже было много либералов, скандирующих "Свобода, Демократия". Их доля в победе революции немалая. Закончилось это все печально. Собственно, Украина нам сегодня демонстрирует повторение. Правда, пока не полное. Но чем больше будет оружия у населения, тем быстрее все придет к тому же кровавому финишу.
     
  14. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Одно время я занимался организацией праздников и торжеств.
    Поверьте мне. Мероприятие всего-то на 300 человек с бантиками, шариками и флажками этот такой гемор и такие затраты.
    А организовать 10 тысяч с транспорантами и собственной службой охраны мероприятия, биотуалетами и прочими делами - это вообще немыслимо.
    Один неверный шаг, один недогляд и толпа на ментов, на прохожих, на магазины и т.п.
    И если что не так - организаторы получают по полной. Что справедливо.
    А своим охранникам в толпе нужно платить, они нахаляву выходить не будут.
    А уж когда я узнал, что акция одновременно в нескольких городах - так мне вообще все стало понятно.
    У этого "стихийного" гражданского протеста вполне реальный единый центр управления и финансирования.

    Где этот центр - можно только догадываться. Но то, что он существует - наверняка.

    Ну и естественно большая часть людей, надеюсь, пришла искренне. Это правда никак не меняет заказного характера мероприятия.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У кого-то есть сомнения что ли?:)
     
  16. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Мадам test001 пребывает в наивном неведении.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Мне ничто ничего не напоминает. Немцов и Касьянов не настолько глупы, что бы думать в нынешней ситуации (при 85% поддержке Путина), что таким митингом им удаться организовать Майдан в Москве Просто они получили повод напомнить о себе и лишний раз покритиковать власть, причем на мой взгляд повод весьма весомый.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а в 1914м было много патриотов, считавших, что Россия победит в любой ****е. и закончилось это 1917-м
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот ну никак не хотел, что бы именно Вы попали на этот мой дешовый вброс.
    Само собой, когда я писал предыдущий пост, то заранее продумал и этот мой, который неминуемо должен был появиться.
    Увы. Люди предсказуемы.

    Итак по порядку -
    "Укропы" появились гораздо позже колорадов и ватников. И уж намного позже кацапов и москалей. Более того, это слово появилось как удобное БОЕВОЕ сокращение противника. Типа "фрицы", "иваны", "пендосы" и т.п. Лично я не вижу в этом слове какой-либо уничижительности. Президент Порошенко, насколько я видел фото, со мной согласен.
    Бандеровцы, бандерлоги - синонимы, но первое слово используют сами участники Организации Украинских Националистов (ОУН) имени Степана Бандеры, а второе - уничижительная стилизация этого термина со стороны лиц, которые презрительно относятся к идеям национализма вообще, а украинского в частности. Оба термина не носят ярко выраженного прорусского характера. Ими пользуются все кто так или иначе сталкивается в конфликтных ситуациях с участниками этой организации.
    "Фашисты" - лица исповедующие фашистскую идеологию в Украине. Увы. Таких много. Отличительных признаков несколько - 1. педалирование памяти украинских националистов, воевавших на стороне фашистов в годы ВМВ. 2. продвижение, часто насильственное, радикальных националистических идей превосходства одной национальности над другой. 3. военные участвующие в АТО 2014 года, проявившие немотивированную жестокость к мирному населению. Т.о. термин "фашисты" является скорее определительными и эмоциональным, а не уничижительным.

    Итак, из всего, что Вы перечислили, кроме уничижительного термина "бандерлоги", относящегося к незначительной группе людей на Украине (по оценкам около 0.8%), все остальные являются скорее определительными, эмоциональными, или просто информативными.

    "и прочее, прочее" - это, как я полагаю, такие термины, как "правосеки", "ляшковцы", "донбасы", "айдары" и т.п. этимология этих и подобных терминов не отличается от термина "сепараты" с противоположной стороны, который также не является уничижительным.

    А вот про "кацапы", "ватники", "колорады", "самки колорада", "личинки колорада", которые носят явно уничижительный и оскорбительный характер, а в контексте слова "поджаренные" - вообще циничный характер, чего не наблюдалось даже в фашистской Германии времен 3-го рейха - Вы не ответили.
    Увы.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    Ну а чего вы хотели-то? За 3 года кровавой бойни патриотов повыбило шибко не мало, при чем не только в РИ
    а в тылу оставались как раз те, кому пора было на ****у идти вместо патриотов... Вот и представьте - люди видят, что ****а это ни разу не просто покричать "ура" на площадях, это надо идти на фронт и там со штыком наперевес Родину защищать...
    Вот в их неокрепшие умы большевики и влили мысль "Долой ****у!" - а народцу, жидковатому на тот момент, только этого и надо было - возможности увильнуть от ****ы... А тут еще и на фронтах большевики начали вести разъяснительную работу среди солдат, роняя авторитет офицеров, которые к тому моменту, к слову, так же были уже не цветом нации, а молодыми "свистунами", выросшими либо из унтеров, либо закончившими ускоренные курсы...

    ЗЫ: мы, кстати, тоже самое сейчас на Украине наблюдаем - в марте-апреле восторженные крики "закатаем вату", а в августе констатация факта "3-я волна мобилизации провалена" и все громче возгласы "В Киеве зрадники!"...
    история... ее не переиграешь... она всегда повторяется для тех, кто ее забывает...
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да и не собиралась. собственно, все эти слова имеют определенную смысловую нагрузку. большинство с радостью ведется. и не надо рассказывать, что появилось раньше - москали или хохлы, укропы или колорады. это бессмысленно, т.к. все эти вещи, имхо, генерируются и вбрасываются в массы специально

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 18:08 ----------

    я не хочу повторения той истории
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мадам! Вы же юрист. А как же быть с причинно-следственной связью ?
    Как же быть с принципом субсидиарности ? солидарности ? знакомыми Вам чуть более чем полностью.
    Сдается мне, что Вы меня троллите.
    Немного не так.
    Я докладывал Вам раньше. Есть теория 95%.
    Лишь 3% двигают предовые (в т.ч. либеральные) идеи. 2% им помогают, способствуют. Остальные 95% - электорат.
    ("у которого хочется отобрать всеобщее избирательное право, сразу, как только выезжаешь на машине на дорогу") ;)
    Причем лишь 25% электората голосует на выборах. Остальные 70% это баласт, который даже на выборы не ходит.
    И так по всему миру.

    Не надо обижать коммунистов. Они давно уже в прошлом.
     
  23. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    в россии видимо способ один только работает, на лаврах почивать никто не желает
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    да мало ли чего мы с вами не хотим...

    как ТАМ решат - так и будет... Решат, что надо бы этих ... (любую нацию включайте) проредить - и будет новая бойня
    И никто нас с вами не спросит

    Другое дело, что запаса патриотов в РИ/СССР хватило для столь губительных ****, а вот России современной их может и не хватить... к сожалению... потому что псевдопатриоты мира хотят и путин во всем виноват...
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ладно! Но дело то их живёт. В виде Украины. Кушаем полной ложкой.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    а я кто - на выборы Президента и Думы хожу, а все остальное мне по барабану, ибо понятия не имею, кто все эти люди...
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы испытываете сомнения являясь активным участником ВФ ??? :d:d:d
    Похвально. :d:d:d
    У меня сомнений ыыыыы - нет.

    Вы вообще-то в курсе что такое 95% ?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Есть еще видосы с этими баранами?
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы о каких либералах конца 19 - начала 20 века говорите? Кто на ваш взгляд достоин такой ностальгии? Можно пофамильно.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Угу. Поэтому поддерживаете тех, кто спит и видит развал страны со всеми вытекающими из этого развала последствиями.
     
Статус темы:
Закрыта.