1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок на 20 лет.....какой?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Sashko, 15.02.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я за тур по Европе. Только по западной, можно со скандинавией. Если б мне подарили на 20летие, может сейчас другие приоритеты были бы.
    Часы, тем более такие дорогие дарят уже более взрослым. Он их либо посеет/разобьет/сопрут либо будут лежать на полке пылиться.
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    этого навалом у него, электроника не рассматривается

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 08:51 ----------

    что то сам посматриваю на часы серебрянные, но у нас только чайка компания в ювелирах.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 08:52 ----------

    думаю постарается)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 08:53 ----------

    на 20....рассчитываю

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 08:57 ----------

    что то ценник там не правильный )

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 09:02 ----------

    он уже продвинутый, так как поколение другое. У меня были часы чайка , неплохие с батарейкой, так ему отдал ( мне подарили никовские серебро), он их и не снимает. Вижу что ему их интересно носить , может из ники выбрать?
     
  3. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Все так активно кинулись советовать, а про бюджет и не спросили)
    Европа-гейропа - жирно больно.
    Мне вот часы касио подарили (не на д.р., по менее знач. поводу), уже 10-й год ходят и хучь бы что. В морях-речках в них плавал, падали с 2-3 м высоты на кафель - пофик

    [​IMG]

    7 лет на одной батарейке, потом сам менял. До этого сколько часов было - все или браслет, или корпус, или сам механизм ломался.
    А эти работают. Один минус - за два года уходят вперёд минут на 8, но не напрягает, раз в пару месяцев уточняю "поправку". Подходят к любой одежде, особенно повседневному стилю (русофобы называют его - casual)).
    Цена вопроса 3000 р +-300 р. И ещё один нюанс - кость крупная должна быть, часы сами по себе не маленькие на субтильной ручонке смотреться не будут.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, хорошо тогда.

    ТС бюджет не сказал, исходим из того, что он не ограничен :d
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    хорошие часы это приятный подарок. Только вот зачем они нужны :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 01:15 ----------

    А то на память... Ты что помирать собрался?
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    если вопрос ко мне....., то все банально, дарят на долго и нужный подарок и не нужный, в данный момент обсуждаем нужный на мой взгляд подарок. Телефоны это мусор(значит не нужная вещь))
    Посоветуй свое мнение, какой подарок...
    Ну и на последние строки отвечу: не собираюсь, много дел и ту та
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если рассуждать с точки зрения полезности, то по телефону можно всё-таки звонить, а дорогие часы на руке - признак стиля зрелого мужчины, разве что. Для совсем молодого человека - только излишние непонятные понты. Целеполагания - ноль, практической пользы - ноль.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Часы в подарок сыну от отца это классика, мне отец дарил часы на семилетие, когда появились китайские "монтаны" с мелодиями).
    По теме "никовских" часов - по механизму проблем ни разу не замечал (у меня было с пяток ихних часов), но вот по корпусу и влагопроницаемости были проблемы, влага легко попадает внутрь. Сапфировое стекло царапается, хотя на тиссот у меня сапфировое стекло не поцарапалось в принципе за 3 года постоянной носки. И все же если навернется механизм на Нике, то часовщик мне говорил, что менять надо будет весь механизм целиком из-за их ноу-хау системы капсула.

    Тиссот правда тоже не без греха - сынуля пару раз уронил и через некоторое время остановились - ремонт 2700 руб.

    Но вот если ТС прийдет к идеи дарить часы, то все-таки парню на 20 лет если и дарить, то золотые часы. Сейчас гоняю в часах Platinor мне нравится и точность хода, и стекло не царапается и циферблат крупный и информативный и одеть можно и под пиджак и под футболку.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    туманное у Вас представление о дорогих часах. есть просто качественные часы за адекватные деньги.
    и у отца юбиляра как раз подобный бюджет. в 25 лет мне жена подарила часы тиссо за 16 тыр и нет тут никаких понтов, это просто качественный товар, который приятно носить.
    понты, это, скорее к часам за полмиллиона и за прочие неадекватные суммы.
    лично сам папаше советую купить часы. действительно, подарок на годы.
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    и цена начинается от 23000 р.
    20 лет человеку, а он будет как баба в золотых побрякушках ходить, песец.. за эти деньги можно преобрести гораздо более молодёжный, высокотехнологичный дивайс того же касио.
     
  11. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Часы, я соглашусь с людьми, которые предлагают этот вариант)Хотя, мне на 20 лет подарили просто деньги) Другу подарили золотую цепь) И много плюсов CHa0ticZ, , не надо часы по 50-70-90 к, действительно, подарить отличные тиссо, красиво,надолго и приятно,очень приятно)

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 11:32 ----------

    И да, не надо плохо думать про янонцев) Сам ношу касио и очень доволен, следующие будут протрек)
     
  12. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Вставлю свои 5 копеек - если хотите дарить часы и у сына смартфон за 20тыс либо дороже, может есть смысл купить смарт-часы?
    Например такие http://www.sonymobile.com/ru/products/accessories/Smartwatch/specifications
    Или такие
    http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/galaxy-gear/
    И в бюджет уложитесь с остатком (смарт-часы порядка 10-12 стоят), и для современного поколения они намного актуальнее обычных часов.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    следуя вашей логике любой нормальный смартфон - это понты. Звонить можно и по телефону стоимостью 900 рублей, а смартфон можно сейчас купить за 3000 рублей. Вот только я сомневаюсь, что сын обрадуется такому подарку. Про отсутствие практической пользы поржал. :) Капитан подсказывает, что часы вообще-то время показывают. :) Я, к примеру, время на смартфоне никогда не смотрю, только по часам - так удобнее. просто если купить не китайскую электронную дешевку, а нормальные, то часы могут быть стильным аксессуаром. кто-то же покупает золотые цепи и печатки - и ничо, не парятся, что практической пользы - ноль.
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ну вот все понятно и излогаемо)
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хз, что надо делать, чтоб его поцарапать. У меня на первых часах (как раз Тиссо) за 8 лет не поцарапалось, хотя я их не снимал почти никогда. На нынешних тоже за 4 годапока тьфу-тьфу.
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    в них меня беспокоит электроника, платки всякие....не надежно
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я за нормальные швейцарские или японские часы.
    П.С.: часы в золотом корпусе (как выше тут советовали) - пошлятина, имхо.
     
  18. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Sashko, у меня знакомый носит сеа патфайндер, так он в них ныряет и что только не делает, уже лет 5 носит) про треки тоже очень надежны)
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    AERO, вся фишка в том,что смарт часы очень быстро устареют,а классика всегда актуальна. вы же не ходите сейчас с А35-а 15 лет назад он вызывал восторг.
     
  20. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    а что такое 4 года? Люди ходят с часами времен ссср. З0-40лет носят копеечные часы. А тут 4 года. Не смешите.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вы читать умеете? во-первых, разговор шел только про стекло, не про весь механизм целиком. Или вы будете сказки рассказывать, что на копеечных советских часах, которым 40 лет, стекло как новое? :d Касательно стекла я написал "ПОКА 4 года". Хз сколько лет в итоге я их проношу. во-вторых, Написал, что на первых Тиссотах и через 8 лет стекло было как новое. И не смешите людей, что бюджетные Тиссоты кто-то будет носить 30-40 лет. да, и потом сыну передать по наследству. :d
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сегодняшний высокотехнологичный дИвайс, завтра - вчерашний день. Часы с швейцарским механизмом в золотом корпусе - классика на многие года. Даже сейчас, когда встречая золотые часы 60-х годов с автоподзаводом, они вызывают уважение.

    Другое дело, как Вы пишите, цена - она и есть решаюший фактор. Только цена на хорошие золотые часы не от 23 тысяч, а гораздо выше. Но Вы тоже правы, в каждом кругу есть свой потолок.
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Не сомневаюсь, что вы пренадлежите к кругам, где считается нормой носить часы ценой от $3000. Только местный форум - неудачное место чтобы это подчеркнуть))
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    что то отвлеклись...., в общим у меня по спорам и предложения создалось две стороны мнения:
    любители японских часов с электроникой , и швейцарских , все бюджетно до 20 к.
    Надо определяться уже
     
  25. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Sashko, Давайте опрос устроим) Я за касио протрек)
    Пару примеров
    http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=101821
    http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=140986
    http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=115005

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 18:32 ----------

    А вот эти я себе хочу) Просто говорю)Может Вам тоже приглянется)
    http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=115006
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я, конечно, утрирую, но человек в лаптях и фуфайке, но с айфоном будет выглядеть, по меньшей мере, комично.

    Тут вопрос к стилю, которого придерживается в одежне стиль ТС. Классические часы за 50-100к на 20 летнем юноше, одетом в спортивно-молодежном стиле будут выглядеть несколько неуместно, имхо. К тому же, бытует мнение, что носимые часы должны соответствовать уровню доходов носителя.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему, судя по описанию ТС, его сын не ходит в лаптях и фуфайке.


    Во-первых, еще раз - ему никто не советует часы за 50-100к, максимум за двадцать. Это стоимость хорошего смартфона.
    Во-вторых, кто говорил про классические часы? ;) Можно купить со "спортивным" дизайном. Здесь уж кому что нравится.


    Я считаю, что ВСЁ должно соответствовать уровню доходов, в том числе и часы. :)
    Но сейчас это не модно. :) Поэтому у нас многие покупают айфон, имея доход в 15 тысяч (лично таких знаю).
    Другое дело - подарок. Здесь, наврное, должен быть уровень доходов дарителя.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я, конечно, утрирую

    ТС так и не озвучил бюджет подарка. Поэтому мы можем только гадать.
     
  29. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Hermes, Обозначили бюджет в рамках 20к
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри, проглядел.