1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    3,14-2,71, спортзал и утренние пробежки особой погоды не сделают. Надо еще сжигать столько калорий, сколько было потреблено. А если не получается, то будет как с просроченным кредитом, только, вместо процентов по займу, жирок начнет набегать и проблемы со здоровьем. Вообще на тему фастфудов много чего было сказано, и сейчас люди все больше склоняются к тому, что он вреден. Приведу пример. У меня дочка в пятом классе. Я ей каждый день пакую ланч, который она благополучно съедает в школьной ланчрум. Год назад я получила из школы оповещение (подписанное директором школы) о том, что детям больше не разрешается таскать с собой чипсы. Причина: джанк фуд опасен для растущего организма. Одна из немногих школьных бумажек, которая мне подняла настроение. Еще такой момент. Детишки иногда отправляются всем классом в походы (деревни, театры, пикники). Раньше их водили кушать в Макдональдс, теперь-все. Родители должны паковать ланч.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 13:30 ----------

    3,14-2,71, а насчет финансирования исследований.. Этого еще добиться надо. Грант получить - не поле перейти. Просто так никто и никому ничего давать не будет. Сами же понимаете. Проблема должна быть актуальной. Госпожа Обама,кстати, уделила внимание вопросам питания http://obozrevatel.com/abroad/78061-mishel-obama-obyavila-borbu-s-fast-fudom-v-shkolah.htm
    http://health.mail.ru/news/60007/
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, как всегда ;) На огонёк заскакивают приверженцы вегетарианства, рассказывают, что те, кто даже поблизости от Макдональдса проходит - растолстеют. А, потом, вообще - умрут!:pop: Предложение/вопрос к посетителям МД - можете назвать, что из меню МД вы предпочитаете? Я там с весны не была, уж и не помню их деликатесов. А, дитё просит, чтоб сводила туда после театра. Пойдём отравимся холестерином и калориями.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    О МакДональдсе
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    А раз он-врач ( может быть еще и при ученой степени), то пусть почаще обращается к медицинским источникам. Они, пожалуй, поинформативнее кратковременных поездок в США. Как, говорится, ИМХО. :)
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Jenny, этот пост не читай - а то с ума сойдешь.

    Бываю там раз в месяц где-то, иногда чаще.
    Понятно, что фри не обсуждаем. Из бургеров с говядиной ем "Рояд Де Люкс" и "Биг Мак". "Биг Тейсти" - огромен. Иногда "Чикенбургер", но он суховат. Если картофель без бургера, то беру коробочку чикенов. Ессно кофе, чай.
    Соусы карри и кисло-сладкий. Жена торчит по Мак-Флури, иногда ест пирожки. Последнее как раз для ребенка. Ролы их не ем, и рыбные бургеры тоже.
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Viper, за мою психику можете не беспокоиться. :d
    Я регулярно наблюдаю людей под 150- 200 кило, толпящихся у Макдональдса, и ничего. Увиденное только усиливает желание ходить в любимый GoodLife Fitness и кушать домашнюю пищу.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На сегодня беру Чикенбекон, раньше фаворитом был Роял де люкс. Нагетсы. Иногда картошка фри. Газированные напитки типо колы фанты и другие лимонады не пью вообще. Чай, кофе, сок.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 21:54 ----------

    Тема как правильно питаться и худеть плавно перешла сюда?:eyes:
     
  8. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Мать моя женщина! Да неужели???!!!! :hah:
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Jenny, ну и чем сэндвич что ты ляпаешь на кухне концептуально отличается от факт-фуда?
     
  10. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Никто почему-то не говорит о том, чем нас травят в других сельпо, пичкают консервантами и прочим шлаком. На рынках пестицидные овощи/фрукты, химикатные арбузы и т.д. и т.п. Скоро у матерей будут вместо детей "бендеры" рождаться, а они на макдачку напали...
    Не ту мишень пацаны выбрали, не ту мишень. ;)
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Эх, давно сендвичей не ляпала.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 14:04 ----------

    Faloshe, скучаете по фруктам/ овощам с червяками? Понимаю. Но ведь на даче можно все это вырастить, нет? Еще можно свою собственную еду готовить. Без вредных консервантов.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да я не беспокоюсь. Понты твои корявые уже надоели, оставь их для своего воскресного психолога.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тема в основном об аллергии на словосочетание fast food
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Jenny, а что ты подразумеваешь под бэг ланч? Неужели щи в баночке???
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Viper, не есть в Макдональдсе -это понт? Тогда, да. Понтуюсь. :d
     
  16. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    ЛОЛ! Ерунду написали, самой не противно? :d
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    3,14-2,71, второе кладу: рис или пюре с мясом, йогурты, фруктовые пюрешки, ягоды, печенье...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 14:14 ----------

    Faloshe, в чем ерунда-то? Готовить самому или выращивать на даче?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Viper,
    Маришка, Спасибо за ответы! Посмотрю с дочкой на их сайте меню, выберем с вашими подсказками.
     
  19. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ерунда в смешивании несмешиваемого. При чем тут червяки? :)
    Нормальные продукты можно купить, либо самому вырастить, это и рыжему понятно.
    Я не понимаю почему нужно гнать бочку на Макдак, когда доступная еда во многих магазах - полное УГ.
    Это какое-то гедонистическое б...ство получается.
    ;)
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :d
     
  21. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    А дачи да, они же у каждого. Особенно молодой семьи, у которой и квартиры то своей собственной нет. :)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Присоединюсь к вопросу. Не был в МД года 4-5... хожу каждый день мимо макавто и вижу всегда очередь далеко не из жыгулей. Что-то заинтересовалсо зайти разок, вот только не знаю, что там что означает. Названия там типа Икеи...
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Всего лишь делимся мнениями. Вы же,надеюсь, понимаете, что от наших дискуссий их компания не закроется,и фастфуды не исчезнут с лица земли. Поговорим да разойдемся. Каждый продолжит кушать то, что ему нравится, а там время покажет. :)
     
  24. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Я понимаю. Но мнения нужно высказывать с учетом мнения остальных, а не жечь напропалую напалмом.;)
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    А я и не жгу. Всего лишь отвечаю на вопросы и привожу аргументы. Разве не в этом заключается обсуждение любой темы?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    или стоять кому-то поперек горла...
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Верно подмечено!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Jenny, наприпмер, производителям книть органической еды или как там ее называют
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Непременно. Одни только производители матерчатых сумок сейчас как навариваются. А если вдуматься, то это те же самые производители пластиковых, которые просто своевременно решили переквалифицироваться.
     
  30. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Если я начну в опровержении чужих доводов сыпать словами типо "червяки", "змеи" и т.д., на какую реакцию собеседника можно нарваться? Или без таких громких слов никуда?