1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продавец обсчитался на 10 ящиков плитки. Как вернуть товар?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Germiona, 22.09.13.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    В общем, проблема указана в названии темы... Покупали плитку на оптово-строительном рынке в магазине от керамического завода. Когда рабочий закончил выкладывать, стало ясно, что 10 ящиков лишние. Позвонили с проблемой, возвращать деньги и принимать лишний товар отказываются по причине того, что прошел месяц с покупки. Говорят, - вот если бы две недели, как по закону, тогда да... Все чеки за плитку есть. Что делать, как вернуть? Сумма - то не маленькая.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну...кто обсчитался, это еще большой вопрос.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    nosferatos, имеется в виду что есть такая бесплатная услуга - посчитать сколько плитки надо, вот и насчитали людям на 10 ящиков больше. Я вообще замечаю что хитрят они, вместо +5% на бой они накидывают 10-15%. А тут вот 10 ящиков
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    продать.
    а самому посчитать уже трудно? математику скурили?

    помню историю, как одна тетка судилась с ВКЗ потому что "увидела" на плитке неприличные узоры, и требовала компенсации. совсем недавняя история опять - купила некая организация плитку (белую) на все помещение. рабочие не сверяя номера партий плитки положили ее всю. в итоге вместо однотонного цвета получилась мозаика. и давай предъявлять претензии к производителю.
    а я вот вчера к своей присматривался (тоже ВКЗ) блин на одной смайлик увидел вот такой :gigi:. на второй бородатую бошку. на большее моей фантазии не хватило
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    это в каком?

    я чот не понял...
    рабочий вам месяц плитку выкладывал штоле?)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 13:09 ----------

    считает программа. автоматически по заданным параметрам помещения ШхВХД. и вы вполне себе могли ошибиться в своих замерах.
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    никак.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вообще в рознице считают хоть и через программу, но ручками, выкладкой, потому как рисунок и швы надо
    но тут 10 ящиков, здесь может быть и просто по площадям прикинули
    PS. 2all, внимательнее - я не автор темы

    для помещений нетрудно ) кроме того я на самом деле сторонник взять +5% лишних и поставить в угол, а не носиться через полгода "ах, что делать, молоток упал, а плитку уже с производства сняли?!"

    а вот для тротуарной уже сложнее, там проблема снять правильную геометрию - без теодолита уже проблемно. Мерили отцу во двор, посчитали - получилось 62 квадрата, программа производителя насчитала по тем же измерениям 63,5, а по факту вышло 60,5.
     
  8. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да, скурили. Я девушка, делаю ремонт сама, впервые. И лично мне сложно посчитать, тем более продавцы это делают сами, думаю, что это включено в стоимость плитки. Но это к моему вопросу не имеет отношения. я просила советов, а не комментов, что я там скурила или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 14:38 ----------

    hasslich, оптово-строительный рынок на Куйбышева, склад 5 б, где покупали.

    Да, месяц. Вот такой нерадивый попался, менять уже не вариант было. Туалет-ванна-фартук на кухне.
    Продавец сам вручную считал, не по программе. По бумажке с калькулятором.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 14:41 ----------

    Она не редкая, не элитная. Обычная самая, так что и через год, по идее, должна была быть...)
     
  9. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Поспросите контакт директора магазина - поговорите с ним лично без наездов и с хорошим настроением, объясните ситуацию, если плитка обычная то должны взять.
     
  10. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ralf, попробуем, делать-то больше и нечего...
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    плитку нада щетать поштучно плюс пять процентов на раздолбайство рабочего:shuffle: